Линзы или очки?

"Ты теперь хоть в землю закопаешься, радиация тебя найдет!" (из студенческого фольклора 80-х)
Это я к тому, что очки- фигня достаточно прочная. А почему никто не пишет про "пластиковые" линзы? Они и прочнее, и не бьются а только трескаются.
Да, конечно, говорить что "пара миллиметров вниз- и кердык глазу" здорово... Аха, роскошный аргумент против очков. Но я спрошу- пару миллиметров вверх, и кердык черепу. Почему про это никто не говорит? Без глаза живут, без мозгу- тоже живут, но уже следующей жизнью.
И терпеть мерзотные линзы, ожидая "а вдруг я упаду"- или, паче чаяния, ложиться под нож (кстати, а знает ли кто-нибудь статистику "неудачных операций, когда вместо обретения хорошего зрения лишаются его с концами? Таких людей намного больше, чем "неудачно упавших" очкариков!!)- нет уж, увольте-с.
Ээээ. Короче, с новым годом вас всех, очкарики, поклонники линз и операций. И пусть наше зрение не ухудшидся никогда. :)
Очкарик с 24-летним стажем.
 
Линзыи еще раз линзы.Сама занимаюсь с одноразовыми,великолепно себя чувствую-просто не экономьте на своих глазах.А насчет соревнований-также линзы,это я спрашивала у судей. :shock:
 
Сверху