Лишняя отметина?

БЕП...НА

Новичок
Странно, у меня вороная лошадка, но на пузе у нее белое пятно, похожее на треугольник, размером с 2-3 ладони, как это объяснить? Еще у нее белые ножки и раньше была звездочка, но куда-то исчезла, так же белая губа, но это ладно, а вот пятно откуда? Как назвать эту масть? Вороная, пегая или вороно-пегая??? :?
 
Беп...на, не утверждаю, конечно. но может она и есть вороная. с отметиной? :) у нас кобыла есть вороная - у нее по всему пузу белая полоса посередине, "напротив позвоночника". пегой она не стала.
А по поводу звездочки - мож голова выросла, и отметина кажется меньшей по размеру? у нас жеребенок родился со звездищей, а спустя два года осталась звездочка
 
У Netki тоже такая кобыла- чистокровная орловка, одно пятно на пупке и лента на подпруге- я бы подумала, что подпругой натерта, если бы не знала её отъёмышем!
 
И у меня вороная и тоже со звездой.Но вот белое пятно не на животе а на спине ближе к холке,прикольно смотрится но она всё равно вороной осталась несмотря на отметины. :)
 
А это не может быть старой раной?Я как знаю когда у лошедей раны зарастают там у них выростает белая шерсть :?: :idea:
 
Бабушка рассказывала- в деревне вороная лошадь была белыми чубаринами.Оказалось-пчелы накусали, чуть выжила!
 
У меня такая же лошадь (см. выше - Ульпана про нее писала). На животе, в области подпруги, белое пятно в две ладони, и вокруг пупка тоже белое пятно. На всех ножках носочки. В документах ВНИИК так и написано, что она ВОРОНАЯ. :D
 
Спасибо, я тоже так думаю, а как сделать документы во ВНИКЕ? дА, ОНА СКОРЕЕ ВОРОНАЯ, НО РАН НА ЖИВОТЕ У НЕЕ, НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ, НЕ БЫЛО...
 
Сорри, ВНИИКе. Моя тоже орловская рысачка...может это некая особенность, родители одни? А она у вас из Хренового, моя оттуда...
 
Вот у меня была ситуация - надо было коня описать (т.е. грамотно его описать в договоре со всеми отметинами). Конь - вороной, ну ноги там с отметинами, это понятно, а вот самые-самые кончики ушей - белые (т.е. настолько самые кончики, что видно только если вплотную на эти уши смотреть). Я и думаю, как же мне это написать-то? Озадачилась, пристала к зоотехникам в производственном отделе ЦМИ (думаю, ну уж эти люди-то точно знаю, как лошадей правильно описывать). На что мне сказали, что ежели белые отметины присутствуют где-либо кроме лба, морды и ног, то это пегость, без вариантов. Хотя раньше в моем понимании пегая лошадь была лошадью, равномерно покрытой большими белыми и мастными пятнами. :D

Другое дело, кончено, если рана белым заросла.
 
Место рождения у моей кобылы - ООО "Калгановский конзавод". Родители: Важенка (ГПЗ "Звездочка") - Карабин (Чесменский конзавод). Кобыла мне досталась с документами, поэтому как их сделать я не знаю. Зайдите на сайт ВНИИКа http://www.ruhorses.ru там все написано.
 
Amely ой а вдруг на самом деле у неё рана была?! :shock: Спасибо что сказала,пойду у тренера спрошу...
 
У меня тож вороная орловка с белым пятном на пузе (ну там ноги, морда тоже в отметинах). Думала старая рана, но тренер говорит, что вроде это бывает и никакая не пегость, а отметина...
Черт их не разберет, может это повально для вороных орловцев?!
 
У меня караковый тракен,так у него тоже на животе белые пятнышки,говорят что с рождения. :?
 
Может быть и повально. Вот у моей точно не рана была, а она с таким пятном родилась.
 
ДА, я тут у кого не спрошу, оказывается, у каждого пятого орловка с белым пятном... на пузе.... Интересно, а как правильно описать эту отметину? Я когда документы с описанием отправляла писала вроде бы, что бело пятно на пузе со спещение с лево, в виде треугольника... Вроде бы прошло....А как правильно?
А еще у меня проблемы были с описанием шрама... Представляете лошадь засекали два раза по одной и тойже задней левой, только залечим как нате... Я не помню, по-моему написала просто: шрам на задней левой, ниже скакательного сустава на какое-то расстояние, вообщем не помню, но как-то так...
 
Вопросец назрел! А к какому возрасту масть лошади полностью устанавливается???
И еще, как понять, какого цвета будет жеребенок, когда вырастет???
 
БЕП...НА написал(а):
ДА, я тут у кого не спрошу, оказывается, у каждого пятого орловка с белым пятном... на пузе.... Интересно, а как правильно описать эту отметину? Я когда документы с описанием отправляла писала вроде бы, что бело пятно на пузе со спещение с лево, в виде треугольника... Вроде бы прошло....А как правильно?
ответный вопрос - а разве описывает не специалист?? им что, что отправишь, то и напишут? :shock:
 
Сверху