литовский тяж, жеребец-производитель. на мясо. Срочно!

SkidRow

Новичок
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Срок неделя
Магнита списывают на мясо
Очень нужна помощь либо с выкупом (заниматься и возиться с конём я готова) , либо с поиском человека готового его забрать и обеспечить нужный ему уход (со всеми его проблемами).
Конь не простой!
Проблемы с ногами. Диагнозы ставят самые разные, но никакой серьезный вет коня не смотрел, так, местные колхозные. Ну и лечили соответственно так же. Поэтому что там именно и насколько серьезно, сказать сложно.
Проблемы с контактностью. Осторожен с людьми. Очень осторожен. К людям не идёт, не водится,не агрессивен, но людей боится. Расчистка, чистка,ветеринар - только в станке (в станок заходит сам), в леваду гулять - гоном ( дверь открыли - побежал).
2001 г.р
промеры 162-210-24
жеребец племенной
Лично мне он очень сильно запал в душу и очень хочется чтоб он жил. Срок у него - около недели. Должны были увозить в эту пятницу, нач.кон кое как смогла отсрочить до следующей недели.

хозяин уперся - либо на мясо, либо по племенной цене.

конь стоит в Беларуси.

сообщение продублировала, если сможете хоть чем то помочь то пишите http://vkontakte.ru/kappeli

x_9b0ae650.jpg
 
Re: Латвийский жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

деньги на выкуп вроде бы нашли. остались деньги на перевозку..
помогите, чем сможете)))

все подробности в группе http://vkontakte.ru/club29397257
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

я вконтакт не хожу, дайте хоть какую инфу то.
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

Магнита выкупает Валерия Короткевич. Она фотограф, была когда-то в тех местах на фотосессии и ... влюбилась в Магнита. Это ее фото размещены в теме на ЭХ.
Сейчас у Валерии не хватает только средств на перевозку. Сам выкуп Магнита и его постой до момента вывоза она оплатит.
Ей очень нужна помощь в оплате перевозки.
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

:lol: Нам бы кто помог конягу нашу перевезти.
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

Видимо к тому, что не перевелись еще злые и завистливые люди. Жуть, что Валерии пишут, по поводу выкупа Магнита...
Например:
14.08.11
Марина
Хорошая идея не имея денег даже на содержание купить коня) Надо тоже попробовать,может народ и мне на коня скинется)
Вот так вот некоторые реагируют. :evil:
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

Я лично тоже скептически отношусь к таким спасателям без денег и что еще хуже без необходимого опыта содержания лошади! Судьба "спасенного" животного очень туманна. Если нет денег на коневоз, о каком содержании лошади идет речь??
Сейчас каждая вторая малолетка имеет лошадку, которая в итоге оказывается в гараже, сарае или вообще брошенной на улице, после того как заканчивается порыв доброты душевной и средства у родителей.
Я не по-наслышке знаю сколько надо бабла на коня в месяц и отваливаю кругленькую сумму, даже если не считать коневозы НЕСКОЛЬКО раз в месяц на старты и сами стартовые. Мои же коневладельцы тратят в 2-3 раза больше меня на своих любимцев.
Все можно понять,- каждый живет по своим средствам и если хочется заиметь такую зверюху, как лошадь, пусть даже убогенькую БПху- отличная идея! Но просить денег даже на перевозку лошади- это смешно...
P.S. МОЕ МНЕНИЕ! ИМЕЮ ПРАВО!
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

НямНямКа написал(а):

Его здесь не спрашивали. Не хотите или не можете помочь - проходите мимо.
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

НямНямКа написал(а):
и что еще хуже без необходимого опыта содержания лошади! Судьба "спасенного" животного очень туманна.
Ой, как туманна судьба моих убогеньких БПх, ведь необходимого опыта содержания лошадей я не имею, а так же не имею необходимого опыта в обслуживании автомобиля, как туманна была их судьба за все 20 лет моего автовладения.. А я то, блондинка, всю жизнь думала, что есть профессионалы, которым можно доверить ремонт машины, например, или уход за лошадьми, за вознаграждение. Как я ошибалась! Пойду сдам на колбасу своих убогеньких БПх, подарю автомеханику машину и в монастырь, ведь ничего- то я не умею.. :cry:
Ва-Банк написал(а):
каждый живет по своим средствам и если хочется заиметь такую зверюху, как лошадь, пусть даже убогенькую БПху- отличная идея!
А за эту фразочку спасибо, обнадежили! :wink:

Сорри за офф..
 
Ва-Банк писал(а):
каждый живет по своим средствам и если хочется заиметь такую зверюху, как лошадь, пусть даже убогенькую БПху- отличная идея!

Где я такое писала? Не припоминаю. :shock:
 
Ну допустим Валерия не маленькая девочка без опыта содержания... таким людям точно надо помогать, т к жеребец действительно попадет в хорошие руки, а не будет привезен для многоразовой передачи другим людям с попыткой навариться на этом! Лерусь молодец!!!
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

НямНямКа написал(а):
Я лично тоже скептически отношусь к таким спасателям без денег и что еще хуже без необходимого опыта содержания лошади! Судьба "спасенного" животного очень туманна. Если нет денег на коневоз, о каком содержании лошади идет речь??
Сейчас каждая вторая малолетка имеет лошадку, которая в итоге оказывается в гараже, сарае или вообще брошенной на улице, после того как заканчивается порыв доброты душевной и средства у родителей.
Я не по-наслышке знаю сколько надо бабла на коня в месяц и отваливаю кругленькую сумму, даже если не считать коневозы НЕСКОЛЬКО раз в месяц на старты и сами стартовые. Мои же коневладельцы тратят в 2-3 раза больше меня на своих любимцев.
Все можно понять,- каждый живет по своим средствам и если хочется заиметь такую зверюху, как лошадь, пусть даже убогенькую БПху- отличная идея! Но просить денег даже на перевозку лошади- это смешно...
P.S. МОЕ МНЕНИЕ! ИМЕЮ ПРАВО!
Да, действительно. Лучше на мясо, чем в какие-то сомнительные руки, которые даже декларацию о доходах не представили...
О чем речь вообще? Тут что, ценный приз решают кому отдать? Или на этого коня где-то очередь?
И какие старты и коневозы несколько раз в месяц? Коня лечить надо! Да и вообще человек может не сильно рассчитывал прямо сейчас заводить коня... Ситуация так сложилась.
Простите за офф, удачи красавцу!
 
Re: литовский тяж, жеребец-производитель. на МЯСО. СРОЧНО!

НямНямКа написал(а):
Я лично тоже скептически отношусь к таким спасателям без денег и что еще хуже без необходимого опыта содержания лошади! Судьба "спасенного" животного очень туманна.

Только удалила всю эту грязь из группы и на тебе) Любят у нас люди жить своими фантазиями и склоками.

Простите а кто вам сказал что у меня нет денег на содержание лошади? А вам в голову не приходило то,что на коневоз не хватало именно по той причине,что я чётко отдаю себе отчёт в том, что это за лошадь и что его надо будет лечить!
Ребят давайте не будем друг друга смешить и смотреть на вещи адекватно. В группе про Магнита есть такая дивная тема .
Реквизиты, отчёты и поступления - можно посмотреть сколько денег мне поступило - всё остальное из своего кармана. Для тех кому интересно поступления на сегодняшний день 3560 р (2000 из которых мне дал мой друг не имеющий к коням отношения)! Вот и считайте чего у меня нет.

Про опыт и про сомнительные перспективы.

Магнит лошадь трудная - и далеко не каждому его можно доверить. У меня уже есть лошадь - и жизнь моей лошади публична. Мой Грохот в общем то известен многим, условия его содержания и его успехи ( покупался он 10 летним ,не заезженным, через как оповоженым) можно видеть в ЖЖ и в фото на Эквистриане. Так же фото моей лошади вы могли видеть в Золотом Мустанге, Даре Свободы и в последнее Гиппомании, а живьём могли его видеть на Иппосфере.
Соответственно можно предположить (и это собственно не раз писалось в группе и собственно группа по большей части для этого создана) что жизнь Магнита так же будет публичной. О всех его успехах и о его лечении будут отчёты, ровно как и о том,куда пошли деньги.

В довершение скажу - не судите ни кого! Особенно когда не знаете кого судите. И не дай бог ни кому встретиться в подобных ситуациях, но с другой стороны.
 
Удачи Вам и Магниту-спасибо за лошадку он прелесть и теперь в надежных руках
 
Groshadi....Прошу прощения,что ввалилась без стука :)
Разместите тему,"ИЩУ ПОПУТКУ " ,достаточно много лошадей перевозят в Беларусию ,есть такие варианты когда коневоз идёт обратно пустой.Возможно перевозчики пойдут на уступки и привезут коня(за какую то копеечку)....Пробуйте :!: Удачи Вам :!:
 
Спасибо огромное! По перевозке узнавала очень много у кого). Договорилась с Алёной Мороз ( перевозчик из Белорусии, человек не раз спасавший мясных коников и ездящий на Россию). Она готова привезти за 800 долларов для 1200 км в один конец - это более чем по божески (все перевозчики подтвердили). Чаще с Белорусии таскают на Москву. плюс Магнит совсем не простой - он не водится..там проблемы с загрузкой/выгрузкой точно будут. Едет вроде без психов, но как я поняла он один раз ездил (когда его забирали с предыдущего хозяйства где он был рождён в Полесскую Ниву)

Сейчас ещё стоит вопрос о передаче денег. Переводом - очень не выгодно ( объяснить могу в личке - публично не буду). Хотела передавать самолётом (через знакомых, но оказалось Россия не летает на Минск)...просто проводнику не знакомому не готова доверить - вообще не знаю как через проводников передавать что-то. Пока ищу людей , кто смог бы передать (кто поедет в ближайшее время) или придётся рулить самой.
 
К вопросу о передаче денег... Знаю, что иногда их передают, купив на определенную сумму карт пополнения и передав получателю № и пароль карты. Вдруг поможет... :roll:
 
Удачи Вам с Конем! Ох, большой парень то, монументальный жеребец. С увдовольстием буду следить за новой жизнью Магнита. Такого лошадя сделать другом - дорогого стоит, успехов Вам.
 
Сверху