Live in love !

На фотке был шакал ..Нашли его под домом у знакомого,сбило машиной видно. Теперь я еще и шакалов отлавливаю...Пристроили его в приют для диких животных но незнаю выживет ли(((

Раздвинуть рамку? Либо , как выездюки делают, я тебе писала как. Либо под музыку потихоньку, но тут лошадь тоже должна уметь тянуться вперед - вниз. Падает на перед... Ну она перестроена, поэтому на заду ты никак не поедешь. Поедешь на середине. Это будет хорошо. Чтобы на перед не падала, не поводом работают, а ногой. Ноги у тебя не хватает. Если стремя не выходит за тушку, попробуй одеть капельки. И не закарачивай поводом. А ритм давай строевой рысью. Если получится, дело в ноге. Если нога ниже, придется надевать шпоры. Почему вестерн весь в шпорах? Не подгоняют, нет, просто ножульки у дядек на квотерах гораздо ниже тушки висят, а надо до тушки как - то дотянуться.
Двинуть это я имела ввиду заставить ее работать передом,чтов она толкалась ивыносила ногу а не шаркала им наверно рамку раздвинуть.Шенкель у меня ооочень слабый ,тоесть совсем.Долбить ее как то не особо хочется .Ногами я достаю до нее но толку мало только если начинаю хорошенько со старанием давить то вдруг перед приходит в порядок.Но долго я так немогу(Ножки дохленькие.Капельки как то не очень хоцца(Всетаки железом пихать,я уже думала а нет чего то более мягкого.Видила даже рнзиновые тоесть шарик резиновый но все же не решаюсь пока.Вопрос в том что ей больше навредит езда вот так вот или шпоры...?Я все жду что она чудом сама научится)Эх.Руки, да надо над ними работать.Но задираю потому что она с хакаморой не идет в низ а задирает голову.Сегодня был момент я решила попробовать привязать поводья хакаморы низко возле груди но не коротко.Так Вика так хорошо пошла вперед и в низ и голова там где надо и перед вынисла и зад работал я ее просто оставила в леваде а сама наблюдала.Так она прям сама кругами ходила направления меняла и так расслабленно я удевилась что она ходила прям как сама себе задачи ставила было такое впечатление что ей это нравился.Хотя обычно она так не ходит.Стоит там где люди или идет где еда.Она и есть могла спокойно но не стала устроила себе урок на расслабление)я даже запечатлила правдо под конец уже.Вот что мне теперь руки ниже колен держать?)))Попробую в следующий раз от колен рукой работать посмотрим что будет.Если есть еще замечания со стороны буду рада.
Еще вчера мы ездили в поля с Морди.Вика просто удивила приятно.Морди вечно какие то дороги бездорожные находит.Чесно хотелось в какой то момент развернуть лошадь.Этот момент был тогда когда он решил перейти речку а чтоб ее перейти там спкск крутой и высокий и речка налилась и скользко по земле после дождей ..Короче я б туда не пошла сама! Но он попер я даже вякнуть не успела как он с пейнтшей уже спускался .Я с викой аккуратно полу боком спускалась чтоб не поехали ее ноги никуда.Перешли ее успешно ни смотря на то что вода грязь и спуск тяжолый Вика ухом не повела даже.Жаль не могла снять это)Обратно тоже переходили в другом месте там еще хуже было но мы перешли.По грязюке по колено тоже потащил нас...Короче скоро будет вездеход а не лошадь с такими теипами.Вика мозг правдо надо ее тормозиттормозить а то спешит за лошадью впереди.Вообще мне некоторые вещи не нравятся в этих прогулках.Он почти всю прогулку едит тротом ,едит в какие то странеые места хотя есть дорога!Постоянно "танцует"лошадь это типо две передние и потом две задние при этом бошка в небесах и спрашивает ну как красиво получается?Смотри как!лошадь фырчит от напряга Вика ,я заметила ,напрягается когда видит ее в таком состоянии и тоже зажимается как то.Я уже не выдержала вчера сказала ему мол ты хотя бы ей голову опусти чтоб хоть как то удобнее было ногами перебирать,пыталась обьяснить что то про спину...Он даже что то понял и обратно уже не так ехал)по крайнеймере голову лошадь опустила. Вика торопится за лошадью тоесть сама темп меняет.Останавливается но видя что лошадь уезжает начинает топтаться коза.Я пару раз на нее рявкнула она вроде стояла но прям оочень пыталась себя пересилить)))Прям видно как у нее извилины шивелились.Потом он галопищем втопил я Вику сдерживала весь галоп так как скользко а она втопила чточ лошадь перегнать прям скакун блин)Я конечно могла бы остановить но где бы я его потом искала?Короче надо работать над тем чтобы темп держала мой а не лошади и чтоб научилась расслабляться на прогулке.Хотя как тут с такими соседями расслабишся?!)Короче прогулка вышла долгой довольно часа 2,5-3.Заехали к арабу серому.он жив!!Выглядит не плохо бегал.Видно Морди приувеличил насчет умирает лошадь.Кстате стойла у них тоже есть крытые оказывается.Так что слава богу что обошлось все.У них еще один жеребец араб новый теперь....Кстате я его узнала он когдв то у юды стоял на конюшне белый с кровавыми капельками)Так что вот такие дела,хорошо что жереб жив остался.
 
Последнее редактирование:
А зачем долбить? Даешь сигнал шенкелем, нет реакции сразу подключаешь стек. И через время будет очень хорошая реакция на шенкель, только последовательность всегда должна быть шенкель - пауза (нет реакции) - шенкель+стек и после реакции сразу расслабление.
 
А зачем долбить? Даешь сигнал шенкелем, нет реакции сразу подключаешь стек. И через время будет очень хорошая реакция на шенкель, только последовательность всегда должна быть шенкель - пауза (нет реакции) - шенкель+стек и после реакции сразу расслабление.
Она реагирует на шенкель но я немогу нормально ей подать сигнал ногой потому что нога все еще рябит и она не понимает шенкель это или рябь,долбить в смысле не со всей дури пяткой а пяткой но не сильно так как иначе просто шенкилем нормально выслать меня хватает на пару кругов матежа....Тоесть работать нормально не могу ногой.С хлыстиком это немного не то она начинает ускоряться и напрягаться зад подводит а перед как не работал так и не работает от хлыста.от шенкиля она меня сразу роднимает и ногу от плеча выводит а не тюлюп тюлюп.Наверно я просто зациклилась на заде з над передом не работала так как вечто домала сто она перестроенна и делала поблажки но она может!Не дрлго но может работать нормально с силу ее возможности.Так что просто надо заново ей донести что нога это не только зад но и перед...Жаль что нет никого со стороны чтоб нам обеим где надо мозг вправил(И обьяснил что к чему.А так я только по ощущениям что то пытаюсь делать со стороны себя не вмжу вот и снимаю а потом пытаюсь понять что я там себе думала)))Иначе я лошадь совсем замучаю она как подопытный кролик пытается мне угадить а я сама толком не знаю чего хочу.Но что то же надо делать ,как то заниматься двигпть мышцы вот и получается всякая всячина и с боку бантик.
 
А всяике упражения для баланса не пробовала?
для баланса для меня?пу балансбстал намного лучше чем раньше я как нибудь поставлю видео без работы ногой. я не знаю как обьяснить не то что прям сильно нога ерзает.Я могу вообще ей не трогать лошадь если постараться просто Вика, если учить прям малейшему давлению, потом начнет танцевать при любом лишнем касании она такая....Поэтому я сильно не требовала от нее ответа на совсем легкий шенкель.Выслать ее с голоса можно и от ноги поворот от ноги и от корпуса знает .Признаюсь чесно меня толком никто на учил как правильно ногой работать ..тоесть все что я знаю это выслать двумя ногами поворачивать одной)Как именно работать над выносом переда или поворотом переда и зада это я сама себе должна придумать.Поэтому мне проще с земли ее учить так я хоть вижу что она делает.Мне надо понять сначала самой как правильно учить а потом учить .Сейчас чтоб она меня подняла мне не хватает ноги точнее чтоб прям хорошо подняла а не еле как .Опять же возможно она просто не понимает разницу в высыле и подьеме переда тоесть я команду одну и ту же даю ...Вот как ей обьяснить по разному ногой?С земли она знает и с хлыстиком делает если я его к переду подношу .Мне очень не хватает того кто обьяснит ,..
 
Блин, телепорт надо, сложно через и-нет не видя... ((( У вас там совсем беда с тренерами и берейторами, на помощь некого позвать?
 
Блин, телепорт надо, сложно через и-нет не видя... ((( У вас там совсем беда с тренерами и берейторами, на помощь некого позвать?
Ну почему беда, есть тренера куча просто расплодилось)..Цену заломят и тринеруйся)Просто если бы у меня цель была ее готовить куда то то одно а чтоб в поля ездить просто сейчас финансов на это нет.(Я для себя ее учу для развития мозга лошади.В общем я могу как угодно дать команду хоть голосом просто надо к этой команде перед привязать)Я не задавалась этой целью но так как вижу что у нее есть силы и возможность хорошо работать передом то задумалась а не попросить ли ее им заняться.А то я зациклилась на заде а про перед забыла а без этого никак надо же чтоб все работало!Сейчас она довольно харашо усвоила что теперь при испанском шаге я требую не только ногу кидать а выносить от плеча и тянуть .Уже даже что то получается)Сейчас хочу донести как надо отвечать правильно на хакамору.Она с ней напрягается а не расслабляется ....Вот сейчас над этим работаем.Как только научится то буду просить перед поднимать по немногу .С Викой с одной стороны очень легко так как ота она быстро схватывает и быстро переучивается переучивается тоесть буквально за одно занятие можно нн переучить со старой команды на новую.Но минус в том что она старается и если немного передавить то будет и новое и старое и похожее и что то отдаленно похожее все что может придумать и вспомнить лиш бы угодить....Поэтому ей надо четко все указывать и без лишнего давления иначе будет вулкан идей)Так что по этому и под верхом надо четкие команды,разные чтоб она не додумывала сама)
 
Вот для того и тренер хотя бы на пару раз, чтобы подкорректировал команды и рассказал, куда и как лучше дальше работать. Это реально в идеале делать бы очно, чтобы видеть как работу всадника, так и ответ лошади на эту работу. Но когда куча, тоже плохо, поди еще выбери, тем более под ваши немного специфические требования. ))) В любом случае, удачи с Викой!
 
Заниматься с тренером (хорошим, а такого еще нужно поискать) даже редко например раз в месяц, или пройти пару курсов по 10 занятий, вполне достаточно для базы таких любителей как мы. Постоянно и регулярно заниматься не нужно. Ведь отработать приобретенные навыки у тренера можно и без него на своей лошади.
 
Вот для того и тренер хотя бы на пару раз, чтобы подкорректировал команды и рассказал, куда и как лучше дальше работать. Это реально в идеале делать бы очно, чтобы видеть как работу всадника, так и ответ лошади на эту работу. Но когда куча, тоже плохо, поди еще выбери, тем более под ваши немного специфические требования. ))) В любом случае, удачи с Викой!
Да в идеале конечно так и надо)Вот только ты права не всякий нас тут тренер поймет)И не всякий к лошади поедит.А вести ее куда то накладно пока.Будет лишняя копеечка я я толь за,я люблю учиться и вика тоже)))

Заниматься с тренером (хорошим, а такого еще нужно поискать) даже редко например раз в месяц, или пройти пару курсов по 10 занятий, вполне достаточно для базы таких любителей как мы. Постоянно и регулярно заниматься не нужно. Ведь отработать приобретенные навыки у тренера можно и без него на своей лошади.
Да много уроков не надо но надо хороший тренер и именно с Викой так как у каждой лошади свои особенности .На другой может по другому будет.

Вообще большенство тренеров тут мне в ответ пальцем у виска будут крутить видя нашу езду и какие то мягкие методики .Хотя я б не сказала что в самих командах и езде есть разница .

Сегодня Вику работать не было времени а она так хотела ,приставата прям.Ну пришлось на свободе просить шагать сдавать итд она так старалась, прям довольная как слон была что ей еще и вкусняшка перепала)Смешная лошадь у меня,это надо видить,словами не передать.

Еще вчера подковали Араба((Морди пришол и говорит а мы мол подковали его, коваль сказал что у него какая то болезнь"ламинит" и что у него не было резины подложить так что подковали так,сказал что мол тот мало что обрезал но где то там была кровь и копыпо тонкое там где кость.....Короче месяца через 3 перековывать будет.Ох надеюсь что он ему ничего там не начистил что кровь была, я толком не поняла где она была то ли у стрелки на зацепе то ли на пятке Посмотрела 1 переднее копыто так как Морди меня повел смотреть.Я промолчала так как он все коваля хвалил мол как красиво он подпилил...Подпилил криво тоесть есть дисбаланс одна стоуона зацепа выше другой я дальше не стала смотреть.Только сказала что надеюсь что все обойдется...Чесно ну зря он его подковал теперь будет ездить опять везде на нем так как подковы есть.....Ну что неужели нельзя было его просто оставить на пару месяцев в покое??((Теперь опять корыто дудкой будут если его на 3 месяца так оставить((
 
Последнее редактирование:
и именно с Викой
Принцип правильной работы ногой и рукой на выезженной лошади понять легче, лучше заниматься на академической лошади и переносить новые навыки, чувства и познания на свою. Так как своя пока научится время много пройдет. Так как ответ шенкелю это реакция на ответ давлению, и за один урок зеленую лошадь этому не научить, а уж тем более не закрепить. Но в целом можнои самой конечно) но это будет дольше и ты можешь пропустить тот самый момент "правильного" не зная, что в этой ситуации и на этом уровне это правильный ответ. Мне учеба многое открыла. Советую.

Жалко конечка(
 
Вот по таким вот причинак у араба, стараюсь больше не лезть и не помогать с конями. Ты привязываешься, лошадь начинает надеяться, а потмо вот такое НЕВЕЖЕСТВО.
Не скажу, что я мега супер езжу, но для хоббика вполне. Я много делала упражнений на баланс. Плюс пытаюсь действовать по принцыпам Свифт, купи её книгу и почитай, можно заказать на русском и английском. Будет тебе понятнее, она очень хорошо описывает процессы, а главное на мой взгляд всегда идет от расслабления и понимания.
 
про араба ну это даже незнаю как назвать.Дело в том что он вроде коня любит то и вроде бы хочет как лучше,поэтому коваля и позвал чтоб тот сделал как надо...ну вот коваль тоже должен был сказать что это очень серьезно!Хотя я не знаю что он ену говорил.Что то все таки сказал и даже сказал что после ковки какое то время не ездить.Короче правдо жаль .Я вообще удевилась что он ему подковы смог прицепить,там и цеплять толком не за что .
Книжечку ч поищу)
 
Ох, ну как так-то, только выдохнула насчет араба, и опять...
мда(Я во тоже только вздохнула а сегодня на нем на море поехали уже(Ладно бы просто пешком а то ж с танцами как всегда(Хотя знаю что у другого хозяина могло бы быть и хуже но...Свою голову ему не поставиш(Я же не коваль,вот и не сильно слушает меня,да и коваля не слушает говорит я же по песочку на нем это ничего, а то что пол дороги чтоб до моря доехать это битон (асвальт) это ничего да?короче молчу,что я могу сказать ....А в общем араб отожрался, немного мышцу набрал т стал очень прикольным хоть и тонкий но мне как не странно нравится, жаль будет если угробят.Надеюсь на лучшее.

Кстате я довольна копытами Викуши она не жалуется ни на гравий ни на бетон тьфу тьфу!Расчищала ее недавно есть немного дисбаланс но после того как начала на ней выезжать копыто заметно для моего глаза расширилось)Потом поставлю фото копыт какие есть.
Еще как то вдруг на последней прогулке я заметила что Вика ростом с пэйнтшу,даже мне кажется повыше чуть.Я как то думала что она у меня совсем карлик)))Она в последнее время как то поменялась.
 
А что с шакалом? Его полечили хоть?
Шакала пытались полечить но после снимков они решили его усыпить.Он мне прислал снимки, там два сильнейших перелома ног тоесть ноги раздробленны так что они болтаются на коже.Сказали что очень сложные переломы и если бы это была домашняя собака то при правильном удоде и физио терапие после опирации был бы 50% шанс на полное восстановление.Но так как это дикое животное то такой уход ему обеспечить нелься отсюда и решение усыпить....(

Шакала пытались полечить но после снимков они решили его усыпить.Он мне прислал снимки, там два сильнейчих перелома ног тоесть ноги раздробленны так что они болтаются на коже.Сказали что очень сложные переломы и если бы это была домашняя собака то при правильном удоде и физио терапие после опирации был бы 50% шанс на полное восстановление.Но так как это дикое животное то такой уход ему обеспечить нелься отсюда и решение усыпить....(

погода у нас отвратная совсем ливни(Можно открывать бассейн для посетителей)))

YPRobi8X3iDEs-SkQXkCggUZOZMdPbljg1TqDa7kcdXC7U7KF6E91gCysh4pdkiseWtNq3rngFocEPwBppT2ezhhend7LNglNQyyymtzaZExWzeZAXLDO2q0mTCdh8uJXJI1fLIBeUCbY7r0NhEqy0Xkhpexrg63g7-x7Ck49MJYqrSW5jeOiHwiZ-hq3bJhGdD5-JzEURRsYOjEDC-4CbV8Pmne5EonXVQ5xn3xEZrUA4pMFw27MQMRY5hu9n-UvKTuEmWxtYO0W3DNROZJ40l6pL8QZffaYtHCmM-T-7Z_gESbqF7RJ2D1GmdFKMn3-sEXu-IxwMvk5vQqt7VzqHNOureRZusyP6ixoamMxGO_uBDtKfDG628bLonyWR1YQRJrev_5WXTTiYTTltTtzi18jZnCcLCp2Rw8hsfk-bqCj4uYrdJbXAQV79-zh-V9jJRfw57n4JeeGLIIH8uUf8_UCc6CRpOBXQgSF45y7jbLe-zPhmurZCuACfMyWIEsfp_dUyveuiajJORyoEEN7f5L9nelvc3lumRbnmgFbaxuZ49nrq7_qls1k-clZ1Y2NcS_WN1OwZc-MTqc4lpiQWz-7nWsQLYul0TBFCM12NyI0yt5LjtFaTuaaRhdF0XZdvifrMUdH2Dqy50G7gWS57gYMQ=w1251-h938-no


Ливни целый день с ветром сильным.Вика позавчера тряслась вся хотя не намокла но ей было холодно.Индеец и пони наростили мамонтову шкуру уже и им было харашо.У вики весь денник в биде тоесть стояла б луже.Вывела ее в промежутке мешду дождем повегали вместе вне конюшни чтоб она согрелась (даже левады у нас нет сейчас) корочщ побегали согрелись обе)И повела я ее кушать травку которая уже вылесла.Эрик повез Морди за ключами от денника араба так как тот весь мокрый был и треясся по хлеще Вики.Короче поменяли ему денник на более сухой, Вику я тоже поставила в денник Джипси там сухо как не странно.Вчера все были сухие и не тряслись)Собак тоже вчера обустроили так чтоб было сухо.Так что сижу дома не вылажутолком ни куда по такой погоде(

SVTb04fbe3YpA3VXB5tAJpuVscEf_AEiATBCuVYJLwFE9gfbXVEJuMJVMC-OHZhllqRG7U8x8zb7NyUoTcZR0-0EoYw1zxqpJmdjMamhCSWJ70yHKDdUFABJXtBF4F3Z6xlNwlgT5wx68dL1gQTo1aGkalJ75pyDxnLynyIge_yEPAEJ_Uc0ODMLq3-2swbmtWSx-ZCgnUMJtnjWMVX8i3eSOUdU756wDr_dw0gXJoy8MoXhx2Q89kQTCwxEiruTrKGZUqzYzU1P89P46446ODbqCmqmiOaNFqoYP0EOoEGbX0BnQOH0uf_rFAvOhUFDlI6NU-XPdbjuZcVgY_vkSiy--Ukhp2yGye3LW6Z208oK5fW67aXxCK2erjmNokemTaVvXGFax4P6kroZ-0pmeFc4Nwtot-sc5De1vD--dImzkJg6oPAwkC8lMS3eAGUtLwL7O9iWf0qIwyFX9-ELga5ZijyERaW3kFQ-QvLOnP7RZq320cBsP86QA33NPI5eV3NmnEjgnWzk_ytOB0D-yMYwhHPlPkH4z7f-4oQ_2V7QDBkAARKMyATrYkcDl6vTdEEntV3EAcBn1POR1LGDzeKTaH1DiO5NPolod2YN1luBJV6Na-Q_HZKJz2uPlamzpzSrQKTV7W44G5T-egbLXSlXI27J0pLUddzMhHBQLQDCFvDCde105fEjwmzXELP-NQuSgw60mfVvd32HMmQ=w1251-h938-no


if0zd_pPcjoaLNqIae2ukhcSnlQFmuziQ8fWnV2CCrKby07XNKrHbhiQtZrgwtp6X_JN_y5zKAHcgcIocU-MKoLfO1PvtjWpsIyIXe2iI1cncJJD1NFX7y2Ip8JT2ODzjq-9bem4arz3kOUlUuKTEBrL3DCutSVzks5kPjEJc0Ls85PpwnDYcPpxlsICHiE_PR_n-zazB-Ok2bHWxtDLsWtXMKDKP0kEE2Rg0RJK55_vSkXXzfrHZLy4UFxCstQfyOBeytPexNKPeZW15ekAq77aPH9XxVYpWB0N5cn2SvLPsdKrKxS-wpkykjpAy7pRK61mX6CVj0Y_w-_97J1uNKWG-oOspK1P4mwPQY_7GUonQ-lbDy7DIKYZQlc9kc2wx6k1HZu3ky4s1m6Cs7FBtOQLknozu_4Kpf6nG_Zswyfy0uPd9CbDSZt47I7DDoSXOrNS3HdAtlAzxb_vipy_DvdpGf-x-zgwrEY_IyziAYJyyErTYmU_FoExhHVBgNBeMxV6Sm6jEOIOf0AHwwAmzhbgLjjImcZ1CmVGJBsS72J387NYh1e4e8o_IM__ZOvtdBEwEfWVFjig-XrOu7aNSomNacuk_E5H6sYTeLPGsyMB-foLjxbiFtT9KS2CeNdEOMIAYvZmswdtYfWMM56hyT-jkF4g4BVK7mAJxTk_WvOSiozS0IKpjiZYO92aHLMW9nQ2nYCe3-_dn-OY6bU=w1251-h938-no


nrOW5elOd8ZWQWAAG8557qgdEfsaMgRGyUleXX01KlRyHEfOlwOLiO1Qim5POHKw7ia32eK-9FSBrIKfvUAessMd4Rso1K9VchW6UJGbQWqGxJAp6yUS61ouQuIf8xDzH5jBEe_img4bvY0j8v5ZfUb2WV7MKc5ZDWnwc0xgwd2Wl_O3Kp4tqF8vjxO2b9dgO50G4mDIikKesAXns72avWPOQvhV4wnLOTZpArP3YxPEMinrywSX6OHYSiL_IVLlmP9khxHYr9SSAdRC-_TR17SbJirr7Mrvj8l8b1exQHqBEkilOs4Dfswk9EHGPNuEFBrM6pFZRqi70jtmwspDYPD4wb-ziEdAL2Fac3CzIDtU5mtK7nP0giquE33oR7_IQUm1OJiv41dV18U7drEUrN5GZr1Zyz_qkyODCQFhhzVjdsDdwtmbisn-9WaVenzW0uh1VMVO0oFEJrB-2lYisZ63B0fQ0QyZCuidJkLPx1kdhw24jwhTBlyH4JKCF7Z4FKrE1H-PrjW-bxxQyLRMVACxySA03CTwlM40ur39CQV9liqsXfm2ApvjUEWrVJ3dQ0mYTcN6DBdEfrHiGBo9yAoMz05R_2haXyWDix5EpBVRUyeFbdBV162PiUD01PBScphzmfOJ2xbSeNVKt-_qTG4jeA=w1251-h938-no


вот такое твориться у нас в городе...

2018_1_2_f4be64ad-2e72-4c5a-9391-da1b1b85d539_510_510_Fit_.jpg


567-1-660x384.jpg


Old_ashdodnet_dyncontent_t_post_2014_11_27_671000586839226625536_510_1000_Fit_.jpg


Old_ashdodnet_dyncontent_t_post_2014_11_27_752057304547726625536_510_1000_Fit_.jpg


758606487187960897536.jpg


424538106184070897536.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот это да... В таком случае, можно даже порадоваться, если нет своего автомобиля..
 
Сверху