Live in love !

Классная фотка "кто подойдет к моему мужчине убью!":)
twnCyePsXAtae7dUKmSVtrnshFyJs6iV8h3BxTLc8fKe-s_EqenvYL3Qpteiyx9v37-_d0MYWufluJNAn93J6w8QiWSspQLIS9nGvtRdI9qFvDahJ9ehIDhhVLLRdDo3U2pwLwRmifgCczCG-LNmg8FTjZq5pNh-R5SHwvH5DnbTpuetM6Xx5REKOk-mZhNOGSwxyd7_P22_mjmfZCM4wxSz6pZ-YoWczAk6_YCi7spah2AyO9vTtCJAkSLgy_5a3PZeWnFTItP_19dYjvMiRdUQ50XprVCLyfOdQT_ccp6yc6cttQrNnYEMsek0qEtChnN24fFXhNTx_cjsnzUosU_4_YMJ41vz9E8YEiVHqLuCu7rYVJ372Eou-hxXhsnL2DNqU_WJ_YFAYCKQM7kFH_oEDFHCKf2LC81GIRfyt0GC2EsaKJUnG1oIuKdtEyNSwZ3sZBoR7OT06EL-mNP8g3FVnUX2bJ5K8ZewyOVoEBn2cJqs_Y8M9SFrrZ3SGT1kTEyiMyd9o1FAwUpVCnUxgcnbaN9ZPpx862ICONKAM_RN8KPtCygEL_C8btXo-60khE2at6-0lf8oE35lnbukjGlQxYJLYyCWa4t8eTPgeTAyZmj63Lq5ALpfZdg6IOqrG07a7H9jCh47VoihRSl7z5b_BQ=w1517-h935-no

Читала мнение, что вестерн седло устроено так, что согнуться лошади по вольту оно не дает, и сажает оно специфически, придусмотрено для нужд долго идти галопом по прямой. Я так и не привыкла, даже в поля, на нем ездить.
 
Ну, вестерн - седла разные бывают. Мои лошади гнуться весьма неплохо. У меня Гарланд и Билли Кук. Гала Батуева говорила. что Гарланд очень любят для заездки молодняка использовать по причине его удобности и относительной дешевизне. А вообще есть рейнинговы, есть плежерные, есть седла ол раунд, есть ранчеры, есть седла для роупинга. Я в них не особо сильна. ,Подходило бы лошади.
 
Что то погода у нас отвратная, Дожди!Манеж залит все залито ветер холод короче ничего приятного ни прогулок ни работы в манеже...
Новости как всегда есть и не мало но все как то не пишится(Писать много наверно)Надо собраться с мыслями.
На данный момент мы пытаемся хоть как то оградить лошадей от погоды .Сегодня Вике повесили бризент на стенку чтоб не задувало зождт.Завтра хотим перевести Индейца и пони в другое стойло чистое и более сухое.Он совсем стоит в воде(говне) уже .Сегодня подготовили частично место ему завтра будим доделывать.
Так же на конюшне есть перемены но пока еще непонятно что и как.
 
Маша, с Наступающим!!!

Dkcj5_bEUCU.jpg


Вы отмечаете Новый год?)

спасибо дорогая и тебя с НовымГодом !!!

Поздравляю Всех от всей души!Пусть только любовь и добро стучиться в ваши двери и только удача всегда входит в ваш дом!Здоровье и счастье пусть всегда будут вашими лучшими друзьями а грусть и невсгоды пусть обходят дом ваш стороной!!!
 
боже какая травищя! у нас такая токо в апреле:rolleyes:
все зеленое как летом
Ага трава хорошая уже)Красиво тихо в полях.Совместили приятное с полезным мы ели мандарины а лошади траву)))Вот вам и евреи на новый год мандерины спеют)Если нет дождей то у нас довольно тепло.Вчера пол пути в футболке ехала. потом одела кофтачку.Но если есть дожди то зуб на зуб не попадает.

Здорово! И долго длился ваш поход? Ты не засекаешь километры?

Я не засекала, надо будит как то и правдо засечь)Но прогулка длинная была часа 3-4 думаю)Но была и остановка на час где то когда лошади паслись. Вика потихиньку привыкает к компании и уже не так заводится когда рядом фырчат лошади.По началу виибше супер лошадь была даже не спешила са Арабом)После галопа немного разгорячилась, напряглась.А галопили мы много довольно из за Морди он вечно втопит куда-то.А у нас выбора нет....Вика смешная такая ей стало нравиться галопить тоесть перегонять других, азарт появился)Но это если я разрешаю.Как то раз я начала галоп а Морди за мной и я злышу что он приблежается с зади а Вика прям такая ой так он же перегонит мама я хочу быстрее?!Я разрешила она такая довольная была что нас никто не догнал)Каждый раз как слышала что доганяет ускорялась)

B общем есть продвижения в лучшую сторону.Она стала более внимательно смотреть под ниги,уже не шарахается почти не от чего(кромр птиц из кустов взлетающих)Стала понимать что она со мной а не с лошадьми.Галоп стал более ровный.Еше по дороге когда галопили потеряла кофту.Так выслать галопом в другую сторону остав ов Араба позади далеко труда вообще не составоло что порадовало.Кофту нашли)И вернулись к арабу.Единственная проблемма она на галопе хочет догнать лошадь и вкладывается иногда в повод так что останавливать ее надо поворотом или уговорами.Я немогу сказать что прям летит и все. она меня слышит но не так внимательна как не других аллрах.Плюс после галопа она более нервная.Ну у нас галоп всегда был тяжелее всех аллюров и в манеже тоже. Так что быдем работать над этим.А в Общем ничего криминального нет. Ездить мне на ней не страшно ни сколько.Если не придераться к ней то она молодец)
 
Последнее редактирование:
Скоро вообще шелковой будет) мы тоже поездили в эту форточку, правда с грунтом в нашем районе после таких дожлей вообще не супер(
 
Скоро вообще шелковой будет) мы тоже поездили в эту форточку, правда с грунтом в нашем районе после таких дожлей вообще не супер(
Да у нас тоже не супер правдо повезло что грунт между полями укатан более менее и местами есть грунтовка и асфальт.А местами чача чо колено я просто не снимала так как по такому грунту одной рукой совсем не удобно.
Вика да надеюсь)Если учесть что она более недели в простое была до этого то она молодец)
 
Ну что. погода дрянь. Ветра да дождь. То и дело то там дырку заткнем то тут ,то собакu то лошади залиты.Перевели пони и индейца в новый чистый денник. Расчистила обоих, намыла.Теперь даже на лошадей стали похожи.

Еше я просто не перестаю удивлятся как кто то складывает нашу судьбу и судьбы питомцев наших?) Короче очередной "подарок" нам на день рожденье а он у нас был 22 декабря)
Все конюшенные намекали Эрику мол когда ты на лошадь сядишь.Уже достали его он сказал он ляпнул мол если бы я сел то на ту рыжую лошадь.Я удевилась что он вообще такое сказал что на лошадь сел бы).Ну время шло а Эрик не садился ни на кого,Морди и Юда не сдавались мол садись на рыжую кобылу она спокойная как раз для тебя.Такие переговоры уже длятся более полу года).А недавно когда Решили продать эту рыжую кобылу я сказала мол бедная щас продаст ее и бyдут на ней с ее ногами галопить. А ей только шагать сейчас можно под легким всадником.Эрик вдруг ляпнул мол если бы он ее за 1000 продавал то я бы ее выкупил и жила бы себе а я может и шагал бы на ней....Я рот открыла мол с каких пор Эрик себе лошадь хочет чтоб за ней смотреть .Обычно это я вечто лошадей жалею.На самом деле я давно заметила что он к ней не равнодушен вечто ей сена докладывал, хлеба, веччо мне говорил, может ее в леваду вывести а то бедная стоит в стойле. И это началось более года назад еше.К Вики он такого интереса не испытывал да и ни к одной другой лошади тоже.Ну так как хозяин требовал за нее 4000 то эта идея ушла в небытие и как то забылась.Так как покупать за такую цену лошадь мы вообще не думали.Да и вообще про покупку лошади не думали.Просто эту жалко было.
А тут как то сидели на конюшне как раз после дня рождения нашего. Что то Юда сказал про кобылу мол ну что Эрик когда ты на лошадь сядишь уже?Вoн рыжая кобыла как раз для тебя давай тебя на нее посадим.Эрик опять замялся ,но сказал мол если бы он ее за 1000 продал я бы ее купил чтоб жила харашо.Тут Юда ему и гаварит а я сейчас ему позвоню! Всеравно ее никто не купит за такую цену а за постой он не захочит платить,cразу набрал номер гаварит ему мол ты кобылу когда заберешь?мол если хочешь ее продать в хороший дом то Эрик ее может купить но не за ту цену!Тот ему говорит мол 2500 тогда.Короче не знаю как он его к этому подвел но он ее нам предложил в конце за 1200...Эрик и я сидим глазами хлопаем как то такого варианта не предвидели.Ну за 200 никто уже не cтал спорить.Так что Вот такие дела у нас теперь новая газоно косилка)Зовут ее теперь Флика.Вот так вот сyдьба складывается сама собой.У Эрика теперь своя лошадь)Он только начал это осознавать)На самом деле не знаю бyдет ли на ней кто то ездить, взяли ее больше из жалости чтоб жизнь была нормальной.А то только кормить ее начали нормально и тут опять продали бы непонятно в какие руки.(кормили ее мы и Морди).Позже отпишусь подробнее.
 
Последнее редактирование:
кто то таки складывает пазлы-судьбы в одну большую картинку:)
знаеш я часто это замечала просто удивительно даже.Я специально не возилась с ней сильно чтоб не привязаться но да выводила ее гулять часто, мыла.Самое интересное ,что ее очень любит Вика.Я даже удивлялась что она не к Джипси шла а к ней и обе часами стояли и чесались).причем чесно скажу денег лишних нет и ровно за день до этого Эрик снял 1000 типо по 500 мне и ему на день рожденье,хотя мы обычно куда то ходим а тут решили так. И вот тадам и эта 1000 на нее и пошла)Хотя речи об этом не шло вообще.
Плюс если бы ее раньше продали когда Джипси была то мы б не подумали ее взять .Да и сразу после смерти Джипси мне не до этого было.Мысли даже о другой лошади не было.Чесно очень много факторов сложились вместе чтоб она неожиданно у нас появилась)
Мы конечно ее уже проглистагонили,глисты на заднице были я видила сама ползал один.Так что заглистованность была точно.Расчистила ее.Копыта тоже не супер.Переда стаканами с уехавшей пяткой зада низкие сильно с уехавшей пяткой на середину копыта,что усугубляет ее постав и так провисших бабок.Потом поставлю для наглядности.Так что пока приводили ее в порядок и обустраивали денник рядом с Викой .Эрик сам ее водит даже)Он за все эти годы может раз 5 лошадь держал водил )))Теперь будет отдуваться .
 
Последнее редактирование:
С Новым жителем!
Ну и новым коневладельцем, пусть все у них сложится!
Да, все не просто так.
 
ну, да Эрик сам сказал ,а слово не воробей - вылетит не поймаешь.
теперь его жизнь станет еще интересней.
 
Вот это новость! Поздравляю вас с Фликой! А какого возраста она?

А как понять после "вашего дня рождения" ?
 
Вот это новость! Поздравляю вас с Фликой! А какого возраста она?

А как понять после "вашего дня рождения" ?
Спасибо)Флика не знаю какого возраста он когда покупал ему сказали 8 помойму. Но я склоняюсь к тому что ей реально больше.Думаю больше 10 на зубы если чесно не смотрела еще.
У нас с Эриком день рожденье в один день) 22.12

С Новым жителем!
Ну и новым коневладельцем, пусть все у них сложится!
Да, все не просто так.
Спасибо,надеюсь что они найдут общий язык.
По началу она не хотела подходить к людям если в манеже тоесть только если за вкусняшкой.Так как наверно ничего хорошего не ожидала от человека кроме как сел поехал.Сейчас уже начала сама подходить.Видно что меняется ее представление о людях.Перестала так напрягаться при контакте с человеком. Она ничего не делала но видно было что зажимается.Вика хороший учитель и подает ей пример доверия)

ну, да Эрик сам сказал ,а слово не воробей - вылетит не поймаешь.
теперь его жизнь станет еще интересней.
Да главное только не перенести все на себя)Буду переодичесли заставлять его шагать ее на корде самому и делать какие то вещи самостоятельно. Он любит лошадей, но остерегается так как в жизни у него с ними не было ничего общего и любовь к ним ему привила я а не как у меня вражденное)Будут учится потихоньку)
 
Сверху