Live in love !

HelenaD# написал(а):
Кони на фоне пальм :D - у меня это вызывает улыбку и удивление, нет, я все понимаю, что кони есть везде, но все равно так прикольно смотреть на Баски на фоне финиковой пальмы :) .
mariyas написал(а):
Кстате как вам его недоуздок?
Интересно смотрится лимонно желтый на Цыганочке - она яркая и недоуздок это подчеркивает. Кстати еще похорошела девочка, молодец, ттт.
Я тут Ласкиного жеребенка рассматривала - он вобще будет темногнедой или караковый, но у него тоже волоски белые в шубке есть и на ножках, он как раз чуть младше Вики на пару месяцев или даже на один (в июле родился), так что это может просто особенность такая у жеребят, а потом белые волоски вылинивают.

Ну вот мне почему то кажется что она еще очень худая,меня это очень беспокоит.А недлуздок я имела ввиду баскин,я ему его связала ххх.
 
Феникс написал(а):
Да не похож он на тека, просто худой, в таком состоянии любая лошадь - текинец. А вот на квотера очень похож.

Ххх согласна нащет худых лошадей и тэков хххх
 
Василизк написал(а):
Какой же Баски красивый!
Вот я заметила, что ты прям не хочешь, чтобы кони были всего лишь квоттерами. Так забавно: ведь в России квоттер - это невероятно круто и престижно. Арабы и текинцы - это круто, конечно, но есть у единиц. А вот квоттеры у нас редки и экзотичны :D

Кстате незнаю почему ты так решила,мне квотэры очень даже нравятся! У нас кстате много арабских квотеров и апалуз.

МНе на самом деле всеравно какой они породы лошади мои,я их люблю и такими.Я просто размышляю так сказатьь мыысли вслух. :p
 
Летучая я написал(а):
Ну может и квотер.
Странно, что в Израиле есть квотеры, но нет текинцев...

Да тут много чего нет из пород.или единичные экзэмпляры.Сейчас тут Фризов позавезли неплохих.
 
Нащет Вики,я думаю она потемнеет сильно у нее подшерсток почти черный.наверио темно гнедая будет.
 
У меня такой вопрос сколько сена надо на 1 лошадь в демь, так чтобы ей не надо было давать концемтраты, и чтобы она держала нормальный вес ,не толстела до ... размеров.есть ли какая-то формула расчета?
лошадь не работает почти
 
Нет никакой формулы, всё индивидуально.
У меня тяжеловозная кобыла может есть только сено и быть толстенной, кашу она получает только для виду, что бы не обидно было, при этом сена она ест не много, а на соломе овсяной вообще жиреет без концентрат. А вот некрупный (рост 164) тракененский жеребец ест за четверых, а если ему не давать концентрат - станет теком :lol:
 
Феникс написал(а):
Нет никакой формулы, всё индивидуально.
У меня тяжеловозная кобыла может есть только сено и быть толстенной, кашу она получает только для виду, что бы не обидно было, при этом сена она ест не много, а на соломе овсяной вообще жиреет без концентрат. А вот некрупный (рост 164) тракененский жеребец ест за четверых, а если ему не давать концентрат - станет теком :lol:

Ну я неправильно написала не сено а солома которую я показывала.Интересно,а как тогда на конюшне знают сколько давать еды?что они каждому порпзному дают?
 
Есть норма кормовых единиц необходимых животному, на конюшнях задают норму, высчитывают эту норму из каши - сена - овса. И да, всё равно корректируют эту норму для каждой лошади.
Ты же кормишь не сеном, а соломой, плюс хочешь без концентрат, а тут надо смотреть на сколько и как каждая лошадь усваивает солому. Может получиться так, что кушать солому будут тоннами, а толку не будет вообще, только пузо. А может наоборот, при соломе в волю начнут жиреть. Вообще, обычно на овсяной соломе лошади жиреют, у тебя именно овсяная, да ещё необмолоченая, так что должны быть толстыми. На Цыганочку не смотри, её высасывает Вики, сколько её не корми сейчас - лучше не будет, она у тебя хорошо прибавила при жерёбости и нормально держит то, что набрала при кормлении такого слоника. Как Вики перестанет её сосать, она будет прибавлять. Вики пухлик у тебя. А Баски просто недокармливают мне кажется. Ну и ещё, Цыганочка жирами не трясёт конечно, но она не худая, просто без мышц, а вот Баски для своего тела и без мышцы и без жирка. Он не кормящая мать, медленно поправляется, я бы его не оставляла без концентрат, пусть их будет не много, но надо чтобы их дача была строго по времени, а не плюс - минус час, полтора.
 
Феникс написал(а):
Есть норма кормовых единиц необходимых животному, на конюшнях задают норму, высчитывают эту норму из каши - сена - овса. И да, всё равно корректируют эту норму для каждой лошади.
Ты же кормишь не сеном, а соломой, плюс хочешь без концентрат, а тут надо смотреть на сколько и как каждая лошадь усваивает солому. Может получиться так, что кушать солому будут тоннами, а толку не будет вообще, только пузо. А может наоборот, при соломе в волю начнут жиреть. Вообще, обычно на овсяной соломе лошади жиреют, у тебя именно овсяная, да ещё необмолоченая, так что должны быть толстыми. На Цыганочку не смотри, её высасывает Вики, сколько её не корми сейчас - лучше не будет, она у тебя хорошо прибавила при жерёбости и нормально держит то, что набрала при кормлении такого слоника. Как Вики перестанет её сосать, она будет прибавлять. Вики пухлик у тебя. А Баски просто недокармливают мне кажется. Ну и ещё, Цыганочка жирами не трясёт конечно, но она не худая, просто без мышц, а вот Баски для своего тела и без мышцы и без жирка. Он не кормящая мать, медленно поправляется, я бы его не оставляла без концентрат, пусть их будет не много, но надо чтобы их дача была строго по времени, а не плюс - минус час, полтора.

Спасибо я поняла.понятно что я буду смотреть.Просто я пока договорилась с хозяином что буду покупать стог 450-500килограмм с еще одним парнем,у него кобылка как джипси.Хотела приблезительно узнать на сколько им стог сена по времени.Нащет баски,его недокармливали ,когда мы на неделю уехали то я в шоке была что он похудел.Хозяин не виноват,он договорился с одним парнем что тот бесплатно поставит на постой в его стойла 3 своих арабов а взамен будет кормить его 3 лошадей.Тат тот красавец своим забивает кормушки а мы как не придем так у всех пусто да еще и за еду загнул цэны.Короче устроился класно мало того что нашим сеном всех кормит так еще и мы всех кормим....Мы переговорили с хозяином и он предложил отдельно брать еду.Меня это устраивает вполне и парнишка с кобылой неплохой и так хоть знаем за что платим.Кстате Баски с кобылкой рядом стоит и сегодня мы их вместе выпустели побегать,он прекрасно себя вел.
Нащет Баски так он поправляется неплохо мы сами ездим каждый день и забиваем ему кармушку,он большой жирафище поэтому наверно не так быстро видно изменения,он когда с кобылой вышэл я офигела какой он большой рядом с ней....
 
Вот листала фотки и решила что ее всётаки раскрючилио.

IMAGE_A39646D2-1F1D-46D0-BA07-D7581E24ED7D.JPG


20141130_153207.jpg


IMAGE_B1218160-2AEF-4FD6-862E-1D7BCEAE9954.JPG


20141030_150206.jpg


IMAGE_4A427D3F-5027-417F-9A3D-0AB1A404F3FE.JPG


20141030_150525.jpg


IMG_7001.jpg


20141030_151143.jpg



Конечно худовата еше но ноги по мойму получше.Надо малую отделить а места нет ....
 
Ну вот же, вот :) , главное попа уже какая стала нарастать, ноги задние значительно обмускулились.
 
я вот с самого начала читаю ваш дневник. правда молча не писала. вы такое большое дело сделали! ваша Gipsy явно изменилась в лучшую сторону. ноги стали намного лучше. а вот маленькая козюлька просто шикарна! так хвостюлину заворачивает и безумно красивые движения! спасибо вам за ваше не легкое но такое нужное дело! им очень повезло всем троим встретить в жизни вас!
 
Летучая я написал(а):
Вот по ногам очень чётко видно, какое великое дело сделала правильная расчистка.
Да по копытам и по поставу есть изменения, а вот зад маловат... :cry:
 
HelenaD# написал(а):
Ну вот же, вот :) , главное попа уже какая стала нарастать, ноги задние значительно обмускулились.

А мне почему-то кажется что зад то какраз и маленьких по сравнению с грудью.Такое впечатление что у нее грудь массу набрала а зад нет. :?
 
Сверху