Live in love !

Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Очень правильно, что Вы решили завести дневник!
Мне кажется, ножки вроде как получше стали? Она только шагом ходит?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Летучая я написал(а):
Расскажите, что вы с ней делаете, как лечите)

постоянное питание сено + подкормки ходит она в вольере большом со своими друзьями ослами+прогулки шагом пару раз в неделю . Делаем ей расчистки она даже больную ногу стала поднимать.Массаж ног больных. С копытами у нее все впорядке кроме больной задней ноги там меньше кровоснабжение из за посттравмотического образования. у нее на этои ноге нарост из за запушеннои травмы.Похоже на нее что-то упало и она повредила обе левые ноги.Травма уже многолетняя и восстановить ее почти нереально.Когда ходит она не хромает, но стоять на задней ноге до сих пор долго не может .Хотя намного дольше чем раньше стоит.Я так помяла со слов прежнего хозяина он ее так и купил с такими ногами, да и при етом прогулки на лошадях на ней делал....
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Корона написал(а):
Очень правильно, что Вы решили завести дневник!
Мне кажется, ножки вроде как получше стали? Она только шагом ходит?

Вот кстате насчет бега. Гуляла я с неи пару дней назад,мимо нас прошли лошади с наездникамо, она как их увидела глаза випучила и как дала рысцой за ними в дагонку. у меня аж челюсть отвисла... А так в загоне может пару шагов за ослами пробежать чтобы от еды отогнать.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Я рада за нее. На первых фото кажется, ей и стоять то трудно было. Казалось, сейчас ноги подломятся.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Очень жалко девочку, с бывшего хозяина надо шкуру спустить ( Слава Богу, мир не без добрых людей. Главное сейчас - слушать врача и не переусердствовать с лечением всего сразу всеми возможными способами одновременно ) Огромное улучшение налицо - и в кондиции, и с ногами. Низкий поклон.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Да это уж точно! Она вообще постоянно ложилась когда я её взяла.да и кстате так как она сейчас лежит намного меньше ее шишка на локте рассосвлась рочти.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Prosperity написал(а):
Очень жалко девочку, с бывшего хозяина надо шкуру спустить ( Слава Богу, мир не без добрых людей. Главное сейчас - слушать врача и не переусердствовать с лечением всего сразу всеми возможными способами одновременно ) Огромное улучшение налицо - и в кондиции, и с ногами. Низкий поклон.
Спасибо я не усердствую.массаж кровь пригоняет а шаг еще никому не навредил.по краинеи мере ей нравится рассматривать месность.она аж шэю вытягивает ...
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

У вас будет возможность еще с врачем насчет пуза поговорить?
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Корона написал(а):
У вас будет возможность еще с врачем насчет пуза поговорить?

Я с ним по телефону говорила он сказал что если ее ничего не беспокоит и поведение не изменилось то возможно беременна, можно еи зделать ректальный осмотр.А я так подумала зачем ее мучать если беременна так беременна через месяц уже видно и так будет. Ведет она себя норматно ест и пьет харашо, настроение хорошее ,живот не беспокоит и не такой уж он и большоий.Можно мне кажется подождать. И так бедняга натерпелась за свою жизнь, нехочу ее лишнии раз тревожить... Может ето мне вообше показалось из за обсесивности хххх
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Да и правильно. Может и нет ничего. Все равно, уже ничего не изменишь.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Да это уж точно.Кстате кто знает ослы наа кобыл не лезут...?они все кастрированны но на ослих лезут,так вот я подумала может и с кабылой это показателем может служить
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Никогда не отписывалась, но всегда читала вашу темку....удачи вам и вашей девочке и побольше, просто громадье здоровья, у вас все получится!!!!
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Ну раз бывают на свете мулы и лошаки, то наверное бывают и связи между ослами и кобылами.
Но кастрированных наверное не стоит боятся.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Как я поняла, вопрос не в этом. Вопрос в том, что если эти ослы запрыгивают на ослиц, реагируя на их охоту, то должны наверное и на кобылу реагировать. А если не реагируют, значит, в охоту не приходит. Значит. жеребая.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Ослы кастрированные.
У нас мерины никуда запрыгивать не торопятся, как бы кобылы ни выпрашивали.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Корона написал(а):
Ослы кастрированные
при этом на ослиц запрыгивают, ка пишет автор дневника.
Корона написал(а):
У нас мерины никуда запрыгивать не торопятся
Но кроющие мерины таки существуют.
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Летучая я, кто на кого когда лезть может, я не скажу, я не эксперт.
Слышала что и на меринов лазят, так что надежным признаком беременности это вряд ли можно считать. :)
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

А, ну с этой точки зрения да) Но вряд ли там ослы-мерина настолько неадекватные) Всё ж таки. :oops:
 
Re: Жить или не жить?Или история моей Gipsy.

Вот вчера гуляли с цыганочкой...
 

Вложения

  • IMG_201311265375.jpg
    IMG_201311265375.jpg
    138,1 KB · Просмотры: 955
  • IMG_201311264143.jpg
    IMG_201311264143.jpg
    153,9 KB · Просмотры: 1.010
  • IMG_2013112627667.jpg
    IMG_2013112627667.jpg
    105,5 KB · Просмотры: 984
Сверху