Live in love !

Вика красотка!Она не ведёт себя как жеребец,просто молодая и сильная кобыла,и хочет это показать в этом мини табунчике;)Пегашка на мою новенькую,кстати,похожа;)А рыжая кобылёша поправляется,вроде!
 
Дело в том, что эти дети не понимают, что они поступают жестоко. Ни сколько! И многие взрослые тоже не понимают. Почему - то в головах у людей одно: раз это лошадь , она должна. Ко мне опять приходили покататься. Спрашиваю, а умеете? Какой опыт? - Сразу глаза большие. Так, говорю, вас на веревочке по кругу поводить? - Опять глаза большие. Типа, нет, мы хотим поехать погулять. Причем сами. На вопрос, а как они это сделают - ответ - ну просто сядем и поедем. Спрашиваю: уверены ли , что лошадь их послушает и повезет. - Ну она должна, на то она и лошадь. А то пришли: дайте пони детям покататься на ДР. Это вообще шедевр!
Да так оно и есть дети не знают что можно и нужно по другому.И в этом виноваты взрослые..
 
Вика красотка!Она не ведёт себя как жеребец,просто молодая и сильная кобыла,и хочет это показать в этом мини табунчике;)Пегашка на мою новенькую,кстати,похожа;)А рыжая кобылёша поправляется,вроде!
Вика нарывается уже колучила недавно от Пятнистой укус за зад)Видно мало получиал. Это она смелая такая когда я рядом выделывается)))А так хвост поджимает одной страшно.Рыжая да вроде на лошадь становится похожа.Ее хозяин недавно ногу себе сломал на верховой прогулке,я удивилась как?Она не сильно то и активная.Спросила у его друга а он мне и говорит та да сломал на моей кобыле был(это черно белой) а его подруга на его лошади так вот пошел в киоск за сигаретами и там она подорвала.Да уж так спокойно в киоск за сигаретами а то что на лошадях по дороге где куча людей на недавно привезенных лошадях это не в щет как бы....Чем он думал когда туда поехал?

А кстате на какую твою кобылки она похожа?Я что то пропустила?

Спасибо вам за приятные отзывы о моем кабанчике)Очень приятно слышать.
 
Ох все спят и есть минутка.На самом деле у меня нет времени писать много хотя постоянно что то новое попадает в мой дом)
Кратко о питомцах.Трех белых котят я пристроила их место заняли 3 месячных которые уже почти научились кушать сами, рыжий так еше и не уехал все ищу ему подвозку.Есть еше 3 новых котенка для одного вроде как есть дом.Еше позавчера позвонили из отлова мол выручай котенок еле дышит надо его выхаживать. Приехали за котенком он как труп на грелке лежит еле дышит,пока мы там разговаривали 5 минут у него начались припадки...И тут оба ветеринара в один голос оооо ну все надо усыпить чтоб не мучился и пошли за шприцом.
Ну вы же знаете, я же не нормальная у меня же шестое чуство сильнее мозгов.ЭЭЭЭ, не говорю, давай сюда я что зря приехала!?Выхватила у них из рук котенка в канвульсиях и сказала что пусть дома у меня умирает...
Привезла домой и даже незнаю что делать с ним он явно нас покидает.Через рот явно не запихнуть ничего подавиься.Слышу он очень хрипит что то дышать мешает смотрю десла еле розоватые.Начала мозгами работать и даже незнаю как я додумалась до такой глупости,ввела ему в легкие трубку пшикнула вентолином и он задышал но с трубкой.Сижу и думаю что теперь делать.Оставила его так лежать пошла рыться в лекарствах и искать что бы уколоть чтоб как то помочь.

Вернулась через пол часа смотрю он вроде порозовел но зрачко разшитенные сильно.Вытошила трубку,вроде дышит вколола два вида сильных антибиотиков и ходила проверяла постоянно.У него еше 2 раза была остановка дыхания но я повторяла трубка винтолин и к ночи он стал дышать сам правдо только с запракинутой назад головои но дышал.Я ему сказала что если хочет жить то пусть борится ,а от меня сейчас ничего не зависит.Но пообещала что если выживит то быдет любин и туда не вернется.

Продолжу позже про него а пока кусок нашей работы на свободе, пыталась донести до вики что когда задирают ноги то не надо шею в баранку крутить)Но она когда старается ох как сварачивается мне аж страшно что ногой по носу себе даст.

View: https://youtu.be/3r0YqZjMWwg
 
Последнее редактирование:
Ох а что я нарыла) Вика разница в 7 месяцев.

10.2016
vp4MtSUHrfzuEHNK2uYeY77IBfbX3BrckTfZ-C6y5RrHGvaI0vcaoNu81VH4GRXePui7frCtxYh2bU3JK6xis2tU-HkCGZjyWN9ncsMEDh2aMTGBAkFTXPjdrzFxLmAXaQ-u9qwHdvFG3tgGqmFxTsKRJqn26DwUiSyfNpS_p8gQwUQke7aMcX4tsuQXPCraiAU6XhEYiBHZDafWNKheE0nJuMNzvBdxWT_KYFE-68F4IpP4XoDDjV9hPQlELQ7N8N85Wxwp8GQbsubO8rNaPraRoygfoLvbUMGsy94ffmRAffekQRVogGKtGol_9jOmkj1CVew_Is415HEaNGC-6UthP8eEGpN_Njto14TN0bzeMM8VsBQd5jDbnyNMctUEJo3ffdvjpzgk7yI-8dU1fj_c4qLsEMRDaMk-RE-w0_r9n7_RWAcT0x7ZzL11EDalsq3IShpII2PRGdGwp8GlmShjJ-rHItfjFscE-JMqXax3FvWKmmEriWkBIoIR1nRb5pLy53Ld7iiDVYFYdBQ-UPaTm6R_2Nh9kpN18TUzJB6s94BlX3Shiox-GeiLIhXbcA-NspdWGDhX1DSfBZqBO5Uy4O6cLh5cPSA5aZkmQnrtvIBJar7Zi99rTa1T3GmxlyFOaUMp4kNAPOmIcecnnEMFaE2MtOhxIuUmI2MrOdk=w1179-h785-no


kyVXDjWMRsFkfCFSkTNh0_8ZPw3kW174LGgb-4ULYiGOBr5JhEX2VqkAVy7KIwI7cUjCvfyTERSKnls9iFtbet1QdbEBMCCFv_OW6oELk9linan08-u-gR6dkc0ykCSC8Xz8j0k7Pz2OrEo6Y-SHpIrwGOniKh7hcBvhMAuln6aXADT9K7GgrXGZOOUoM_q71iUuhUdG2SzaE0CYLBiUXSfuUBRW30VNhNtfvh88eR0_ZDIlykkF4h8cJXWW2XdHPwUpu3ZII4ii0GuNBRiJB78P8oh5gpGcSO7n7vb3hBca4BdoV6ELacvBtZ5-5Q-wi_OwHXy8OhvQLom5ozunK5yaeG4gJsfHgyQvDKKveltMor6_nKN5tojs7Mhd056CkqUOyomxhAOL4MIWxcRF4gDpedNFr_bquXJff_tmfaic7KCMT_Xdz2Ta1vXMFCaHn_aaOF29FeFIPJ4eGFJnYV3AaHKUSZNAzDSaXaHgPJ7VR-7TXEXFT2LYHI7sgLfpY2uFZzUltC7OA7CvCZbrAiV4yHrvfTyGcxzbUi2HWfGtfs94fY9Txnk3d_SPIGRj-4jaVt7M6mgCw_rrpt8gFM4QTu8vkYgqo4_p_SI9D19wYu4xwxT_L1hwxyoy_IV2YpTHXqOyCksQ8T2qCHlTc4Oc6gy4BnKF9jngRHJEH2w=w1179-h785-no


5.2017

MHP1SeCZY9gQDsYY6k58hea_zOOOsRHp3iY-HYGK-jh9wZ8jhlCat9YyeFHkWR1fAJ7ZGBOvc-dG6Zv4R7LS3uqikH0gAIFFPjW1UCdbr3naTqed274eVObWAwf3uWN9zeHJg5yGTkbtRVvTYO80qvR_bI1DN7yrD-QNummH2fo9wT8iBK5YHwnoUnSkOtrnl36apEhdlhpVdc0DE3HqmzgDXyhDysAkmE7n_U2IGwX0eISRmb3ayeZGBVKCG4_U3TuNg3gbx5ayY4WwGjQt0tvqCdR3uYCPkeyKAdeOxaUbNGqaT8cuV-bDueksOP4kL_mHtGyl6MwdzfgBLSOhuIfIihjPl0cPbDtKq0ge0r9W43ZKHCaLXaWbdIS6EnPGJE4S4bLdIyPAlPuqm-qnOLANAfw4pKwa6XEsqIM77JaprSgByqyvQO6Magx4RC0EdblF1hUzi4twyUIQ79DIBPCMbDCLCUZ3-CBr4asdA_IcnAVK4jnddOEkgVVxAl3e4IU-MmC22tqsRHqO0uhGYTZVsS1hSCVA0vfuTTGA8zbcw1ZlbFywSp3t42u0bY6RyiMfI0Wqg2KhnLXKKKBvACRC5CraSv54mGA0iN68rDjmEu5veQqrz4splx6GDzi0F8sTYv8M_Uzkj8EZCAOKGbC5tL5L-6PELqntbGn3sa0=w964-h785-no


SLGx8NvejSGGxVOkBOGJDRVlLOJhSgkq_06QQAMFINK3aPiRylDxOxcZ7848FJgMX10G3H3bl8aA2bxjkgXrP-_y9TfZ5028WcSDV6SLXqhWObqDw0W2tYb7x--kgnBlZvZqrNNUX1PJg8xVX0xOnE9ae5SFhIQV1phMdvGLGOmZIE0CwZNY8M8F-3GlxwNOQR8c2QlpbfSMjCQk7JPWvuFFWrtXM_d6c8r8DH5V30Tw1fdbdtF9Ah42SH5XC5XmwhafVb07H8dQZfdDPccmYCg8_xEqQyOJiUSYD1Bx02F12aYJdJRMLXTNMiTckgabnidQajfOXC68DmUCV3wNvawMgweP4regkZYn9jVnKvt3TyJHg5SPBXv2ubD0sWQZfGiFFOQ0rHkjAWic_Uw6-DhCtnNCn4jaowW41DHon50ZNapRXHjaZ0TR64h_0zMvZ7dlB4iAc9izVondxm4lZExE2OMaAT4ye32RmbcRqWCsCJET2gvQ1tB2qUuctIK9BF9DuaFJp1jL9cN_V94QN2Sv9NxBaXgeuCE5CpbGdJOMYrs6nryY1GNi6-MZ41smSVVdZd7MnN-vEs4GPknFwf1FCY1Bc4Brnm8VpLHMCpixjivKDB_rALiHCFxcWm421OYFbqzXYTcyNA64VEVlLK7zAV2gsQt0Xny57SO81z0=w911-h785-no
 
Последнее редактирование:
Как ты ему трубку в лёгкие вставила?!!!
через рот я не знаю как эта процедура называется.Обычн о это делают при операцыях при полном усыплении иначе есть рефлекс рвотный,но он был в таком состоянии что у него вообще ни каких рефлексов не было.Конечно я понимаю что не харачшо делать такие эксперементы но уж тут был вопрос жизни и смерти...

Ну чтож продолжу оро него.Вот таким я его привезла.Трупик худючий обезвожаный и без рефлексов но с судорогами.Зрачки разширены и не мог дышать.
Извеняюсь что ставлю фото но иначе не обьяснить(фотки есть всегда так как я потом анализирую что я делала в каком случае, и что мне было делать сидя возле него и ожидая чуда).У меня часто бывает что я прислшиваюсь к 6 чувству , да я не ветеринар и иногда сама себя пытаюсь остановить так как не училась как лечить, но так я умудрилась вылечить многих в том числе и моего Муки который тоже был в коме когда приехал ко мне.Я пойму если кто то скажет что я ненормальная и не знаю что делаю.Но то что я делаю как не странно работает и этот случай тому докозательство. Это уже второй раз когда после ветеринаров я вытаскиваю животное из состояния которое на их взгляд не обратимо.

bdjFwB9bPL7DD6rTSquFoFPA2utM0h0NyEjPOtke7j6FhAUGQaJGy1CrRxOSzmuP9c1LIDobcP_y8aVlmpIQP-bbK7Ecxpq2TMTW7Y12z_NgEPd76_zN8o7dDwSBzIr3d5-7wI47hvN_gN0L0e1epKtk5Y-78PUS7Ho2OFTj7sVP2FF0PmcaqvZQdz2UOKSmR_bSLK2MzEAbWi4ic2Km4c553vJa3_nXABp5lY759gx3F7Vz2sNYY9n9mZzBspscmLrpLS8JUudwbRoZLpLymkleB6XHZRlUANsQZoVFuOao2DkmcaMQHr-XW7r-J0HYFINP8M9QweQjTzpjuHYb28kayf3J90usNG1PXaWRXJnOdRUrkKqzw1LwfElP6KWjHnwlzYwI_M-HCTnOXWaT2JiRLM93X320EDUbwHlFCIpEnQDfqjQcaum0rfo0Jade9A9T7txEbmO2CWjbw0LaDtK1yuN1NLfi9H0_e5X0XN6Rpu5x2vPnXXKojSbd-V9mcJ8EQ8aZ54V2XdyZJ3dy6GZOq9BQGX9ew3mdvD3_uNKRaXJRALyGjUmClZ-6Dg1s7NCOUAwiQkT8HXMS04wCQoKpH9ivaSH9sKBxekw_hkR7ZkqhNzmzHVjowf5Ajgr8kquxgr6o6f3Sp2caOxX5Q_4SMEMZGz0I4E04bRLI3hA=w1396-h785-no


8zRDvt6Wg_qhFAqLkhymFsIUijKnsuvJZmqllaXcOOXdIIqc9jrY03XF-B4hTd9u0xgIwqEjAGvYiD_IjF6QXK3L9nETTgkoCIpnFbvzyf6o0Re1kCmNAyK9DnhY9p2g6NdL56UwFcS3nMF4otAUNf19ElOS5t6EvpgJgiVrM0X-0oEQNwBGRRGEUv36BAgJmdTsx6j-qymSfqXasMZYSQKeSAj5JuiX-XhRKfqOXfWUolkTd6Xn0vxnoXp2KUkjdCOQzB4toxNmjHPn3Crt3uDWSJHCQXkcPjUUnM21FiveVD-9EVfUD2bgDni0sk86dAOtv2gyExNguE2-bOh-CL00uUNAcDlXRKST4v744aS1pxQnFq1RrQ9GukobOdaKbSD8_TdIZeDi1dVdh4khaWLGuZZZo3iFFOUOOGnOpJxa4z4mZVThz6cNxJloBuWzg_PF2SE7SKxDzceEwZjpCPkyZeQKvYv-mwPn1z1lmD7n5eE9-UlK4C49cwqbw1gcYfmUgnWRLG0kRDkt-neLBMUhp0UKyvKptscx_-SjFatSzJad0GSf4MkzMbEbY_dXNVFXOEgVYEiwPE4ZQEH-wSE3ukQ16MKYPXfhCVOjjEfQFosVH2KRez3by5OG1bF-kQO1BrGmM4HqPw00It2pYhUCYp_ZJnOlmmXN6rjOKKQ=w442-h785-no



I68y-RP19gcxIHtqBV--ldBfAG9-2sENk1nLftMRJYuOb9VvmurNpTq5W41vtPd4lOezm7Ny4YECT91kWh3PRodsZ0BV7PdSRtzsyedVLcMySu47TsYPM_i7CJTpxUmEtq4slEuQRGjBaGgqvm3lkART4opvth7NS57e3x_lwWU0UDHg2O6xNddBp3zpS9cmp8cl4qb4jfYk0oopwdq4Qx08VNRsZqwNSawfvHQ_4UHkjdGGOktg2aSa50jdB9dytwfgDJ_fTED5Ud-7GMrR3n7RUaGDm7AKZ-e_jz1xbdYNF4wEKpKOr8ajLJmMdF6ECh8Kc3ylCed5islsGS7snEhzFUOROGLqhmnm25y0xa6Hj04vFtIpQ_d_5uwW6jGkztjpW6xenelqhcD7_DXnySmeHXTd-eO1P1nPbuMESNN0scMAbwwts2f6nQ68VRVD8MBztInc-crQ704we70fq6pjHH8g0uTCqKsd6p6dlIOYPNAr51oZ3YybyKN8hsBMB2a05sA76PAI0LpyctgJySGguY_XVmztPkZBu8RRnI0dM8nZVEohzk1iCQVPZmx_EJA3eDzd6NJ7bcCr9Mr5jaNrPnUdeWwb5m3pJPIxM13u_BMMYyzybO_t4oyFnta1BxuBPpiiprt0flMgJoDtevW4w6U0pBw24J3JPXj4kHA=w594-h334-no


Так вот после вособновления дыхания и антибиотиков я оставила его отдыхать и молилась чтоб утром он был жив.
Проснулась утром побежала проверять,жив! Состояние то же лежит с задранной головой плошмя без сознания но дышит и не хрипит.Вколола ему подкожно жидкость и антибиотики и так вот он лежал я переодически проверяла как он.Под вечер после 3 укола антибиотиков и введения жидкостей котенок начал проявлять признаки расслабления,зрачки сузились он начал поднимать голову но как только менял положение головы то начинал хрипеть .Еше обнаружила что то странное торчащее из зада,сначала подумала что кишка вылезла так как консистенция была очень странная я перепугалась, салфеткой удалила и оказалась что у него такое испаражнение как твердый гель ооочень странное я такого не видила еше как в желатиновой оболочке(извиняюсь за подробности).Я аж вздохнула с облегчением.На третий день котенок стал пытаться сидеть и ходить)

View: https://youtu.be/xnzrUTEnxxM

View: https://youtu.be/eLhjkaerr_c

он не ел и получал только жидкость как только начал пытаться ходить начала кормить его из шприца по немногo так как он очень плохо глотал и задыхался.На четвертый день (вчера)она начал ходить лучше уже не падает и вчера он поел сам нарубленные сердечки)А и да он начал мяукать)

View: https://youtu.be/RtvmnV3aOqw


Эрик даже дал ему имя хотя обычно я не даю чтоб не привязываться сильно.А тут зашол с работы и спрашивает "ну как там Альфонсо?".Ну так он и остался Альфонсо мне кажется это имя ему подходит)
 
Последнее редактирование:
Маша! Я ни в коем случае не из тех, кто обвиняет (саму недавно распяли за вет.вмешательства) за попытки лечить, я тоже всегда лезу лечить, но такую процедуру точно не смогла бы сделать!!! Поэтому респект и уважуха!!! Это ж надо угадать диаметр трубки и знать, куда ее вводить, через рот скорее в пищевод попадет!
Альфонсо молодец, пусть выздоравливает!!!)))
 
Маша! Я ни в коем случае не из тех, кто обвиняет (саму недавно распяли за вет.вмешательства) за попытки лечить, я тоже всегда лезу лечить, но такую процедуру точно не смогла бы сделать!!! Поэтому респект и уважуха!!! Это ж надо угадать диаметр трубки и знать, куда ее вводить, через рот скорее в пищевод попадет!
Альфонсо молодец, пусть выздоравливает!!!)))
Ну трубка специальная для этого) А вот делала я впервые сама руки тряслись признаюсь) Но я много раз видила как это делают все же в приюте как помошник ветеренара тоже была)
А про обвинения я не про тебя а в общем.)
Альфонс сожрал сегодня размоченый корм и рыбу но зараза ест только если я с ним сижу и делаю вид что тоже ем(рукой там ковыряю).И пил сам тоже,больше не хрипит дышит хорошо тьфу тьфу!
 
Спасибо,у меня иногда бывают блэк ауты.Вылетело из головы слово и все тут,хоть головой об стенку.

Да ты просто Ангел Хранитель для них!!! Какая молодец!!!
Вики красотка!!
Да ладно совсем меня в краску вогнала)До ангела мне далеко, да и рановато мне еще)
 
У меня тоже много.
Грузи на сайт Радикал. Там есть мультизагрузка и можно сразу выбрать вариант со списком кодов для этого форума, прям копируешь их, сюда вставляешь, а мы видим уже фото. Сайт сам если ты выбррешь это- уменьшит, сам подготовит. Или загрузит как есть. Бесплатно и удобно
 
У меня тоже много.
Грузи на сайт Радикал. Там есть мультизагрузка и можно сразу выбрать вариант со списком кодов для этого форума, прям копируешь их, сюда вставляешь, а мы видим уже фото. Сайт сам если ты выбррешь это- уменьшит, сам подготовит. Или загрузит как есть. Бесплатно и удобно
дело в том что на гyгль мне автоматом все фото грузит и мне лень потом перезагружать их на радикал.Сейчас вроде исправила.
 
А мне видны фото.
Маша, ты молодец! Правильно, надо не боятся, а действовать! Конечно, можно ошибиться, но иначе то как? Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
А ты не думала получить ветеринарное образование? Ведь ты вплотную связана с животными и как бы это не помешало ! :)
 
А мне видны фото.
Маша, ты молодец! Правильно, надо не боятся, а действовать! Конечно, можно ошибиться, но иначе то как? Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
А ты не думала получить ветеринарное образование? Ведь ты вплотную связана с животными и как бы это не помешало ! :)
Думала, еше в школе думала.Но бо первых для меня это не было реально финансосво.Как мне и учиться и работать и снимать квартиру за минимальную зарплату...Обучение на ветеринара тут как на врача не дешевго да и 7 лет надо учиться...Многие учатся за границей но для этого надо чтобы кто то за меня работал и оплачивал мне учебу...Во вторых работать ветеринаром я не смогу так как буду всех за бесплатно лечить вы сами понимаете....Так что эта идея у меня отпала почти сразу.
 
Сверху