Live in love !

Маша, держись! Самое главное сейчас не начать себя грызть, что , может быть...., если бы..., можно было бы еще побороться, но уже ничего не вернешь. Не надо. Для Джипси ты очень много сделала. Наверное, больше, чем сделал бы кто - либо другой. Это факт. Жизнь - это большая ценность, но она не продолжается вечно. Теперь Джипси хорошо.
 
Огромное вам спасибо за поддержку.Я знаю что вы с нами были все это время и переживали все наши приключения,спасибо вам за это.Я понимаю что мы приняли единственное верное решение и я видила что это должно было случиться...Я ее просила подать знак постараться встать но увы.Я просто не имела права оставить ее мучаться!Пусть лучше так в хорошем настроении спокойно и тихо в кругу любящих ее людей.Я решилась в части благодаря вереринару.Мы думали колик и вызвали девушку нового вета.Она очень приятный человек видно что любит животных.Она не только проверяла сама что могла но и посоветовалась с врачем из большой клиники чтоб понять точно есть ли шанс...Но увы...
Я не думала что мне будет так тяжело пережить потерю Джипси но за 5 лет она стала нашим повседневным занятием.Постоянные поездки чтоб ее проверить по 2 раза в день и все это время что мне пришлось посвятить ей и ее болячкам я ни разу не задумывалась о том что это мне в тяжесть.А сейчас вдруг не куда спешить, не о ком переживать как то даже на конюшню ехать не хочется.Постоянно в голове крутится привычная мысль как там она надо проверить ...Даю еду и тоже останавливаюсь на том что не надо все эти подкормки витамины никому давать.Даже на вику как то вдруг по другому смотрим так как раньше это была простоВика.А сейчас она единственный кусочек который остался от Джипси.Ох тяжело менять пятилетний уклад жизни так как все напоминает о ней.Если чесно я даже есть не могла просто не лезло.Сейчас пытаюсь перестать себя пилить как сказала @Лана(Аламейда) Борюсь сама с собой так сказат хотя я знаю что то было возможно мы делали но мозг этому противится,не хочет принять и отпустить.
 
Последнее редактирование:
Зашла в дневник, посмотрела прыжки Вики, хотела поговорить о "подсказках" и клавишах, читаю дальше, а там про Джипси... Маша, вы дали с этой лошадью очень много друг другу!
О подсказках я буду рада любому совету.Сейчас я как то ее не прыгаю да и если буду наверно высоко ставить пол метра ей хватит не хочу ее перегружать всетаки мы обе не опытные в этом и можем навредить нечайно..Просто чтоб аллюры улучшить.
 
Как вариант, можно взять того арабчика: новые заботы, новая головная боль -- становится легче в том плане, что переживания и прочее переключаются. Но это так, мысли вслух...
 
Маш,время лечит,нужно просто затаится и пережить эту боль.В первые дни,даже месяцы,очень тяжело,я когда осталась без Кая,кажется вся жизнь пустая стала.А погулять,а покормить,а убрать,а траву накосить,укольчик сделать,на море сводить,и это всё к моим повседневным трудам и заботам.А ушёл он и дни пустые стали,ходила как сомнамбула...Только сейчас понимаю,сколько же хлопот от него было,старая и(или) больная лошадь-это всегда полные руки и мысли все с ней.
Но пока они рядом,живы,готов сделать и в 10 раз больше,лишь бы помочь...
Всё пройдёт и боль пройдёт со временем,душа примет то,что знает мозг-ей очень тяжело было жить,твоей Джипси и жила она только благодаря тебе.Но вечно это продолжаться не может и она ушла,но Викушу то тебе оставила!;)Свою частичку,которой нужно много твоего внимания!Вот она тебя и вылечит!Езди на конюшню через нехочу!
 
Ох, Маша... Как жаль! Но к каждому приходит свой час. А Джипси последние годы провела в такой любви и заботе, что далеко не всем людям бывает дано, и даже ушла мирно, спокойно. Ты сделала для нее столько, как никто другой не смог бы.
Благодаря твоим рассказам мы все будем ее помнить, а у вас (и у нас) есть утешение, есть Вика.
 
спасибо вам большое за поддержку,меня это как то поддерживает вообще просто капец как ее не хватает(((

Как вариант, можно взять того арабчика: новые заботы, новая головная боль -- становится легче в том плане, что переживания и прочее переключаются. Но это так, мысли вслух...
Чесно не хочу ничего и никого((Если только судьба что то для меня не придумала как у меня бывает.
Конь здоровый молодой породистый найдутся ему руки...

Маш,время лечит,нужно просто затаится и пережить эту боль.В первые дни,даже месяцы,очень тяжело,я когда осталась без Кая,кажется вся жизнь пустая стала.А погулять,а покормить,а убрать,а траву накосить,укольчик сделать,на море сводить,и это всё к моим повседневным трудам и заботам.А ушёл он и дни пустые стали,ходила как сомнамбула...Только сейчас понимаю,сколько же хлопот от него было,старая и(или) больная лошадь-это всегда полные руки и мысли все с ней.
Но пока они рядом,живы,готов сделать и в 10 раз больше,лишь бы помочь...
Всё пройдёт и боль пройдёт со временем,душа примет то,что знает мозг-ей очень тяжело было жить,твоей Джипси и жила она только благодаря тебе.Но вечно это продолжаться не может и она ушла,но Викушу то тебе оставила!;)Свою частичку,которой нужно много твоего внимания!Вот она тебя и вылечит!Езди на конюшню через нехочу!
ох ксюш прям как в зеркало смотрю когда читаю твой пост.Так оно и есть.До недавнего времени как вспоминала что ее нет мне прям тошнить начинало реально(((Говорят тошно мне теперь я понимаю почему...Спала и просыпалась по среди ночи вдруг с мыслью что ее больше нет,пыталась понять сон это или нет.На конюшню хожу куда я денусь, кормить же надо.Но как то только потому что надо...ну время лечит наверно так что....В ее деннике до сих пор лежит пад на котором у нее голова лежала рука не поднимается убрать его.
Вика да это единственное что от нее осталось(((хорошо что хоть что то от нее осталось а то б я точно с ума сошла.
Самое главное, что бы было о ком заботиться и на кого переключиться :rolleyes:.
да заботится у меня всегда есть о ком.но это не то(((Не помогает мозг не переключается.

Ох, Маша... Как жаль! Но к каждому приходит свой час. А Джипси последние годы провела в такой любви и заботе, что далеко не всем людям бывает дано, и даже ушла мирно, спокойно. Ты сделала для нее столько, как никто другой не смог бы.
Благодаря твоим рассказам мы все будем ее помнить, а у вас (и у нас) есть утешение, есть Вика.
спасибо за такие теплые слова.Я рада что дневник есть и она в нем живет.Но пока не то что на фото ,на вещи ее смотреть не могу.
 
Мария, я ставлю " мне нравится", потому что мне это близко. После моей лошадки тоже осталась её частичка, и тоже было так тяжело. Эмоции пройдут, мысли и осознание - нет. Надо идти дальше, и не опускать руки. Вы сделали всё, что только можно было сделать, и когда у меня была такая же ситуация, Вы меня поддержали. Помню и возвращаю с торицей, Вы умничка, и что бы ни было с Джипси - итог один, Вы заполнили её жизнь радостью и любовью настолько, насколько смогли. Пусть бежит по радуге, мне кажется, что там на зелёных лугах, она никак не может набегаться вдоволь)))она страдала и болела, и сейчас она в лучшем мире. А Вы здесь нужны, спасать животных и наслаждаться жизнью, как бы странно сейчас это не звучало. Я в это верю и я верю в то, что Вы сможете радоваться дальше с Вики. А может быть, судьба подарит и сведёт с кем-то ещё. Ей виднее) Мактуб!
Пишите в личку, чем смогу помогу.
 
Мария, я ставлю " мне нравится", потому что мне это близко. После моей лошадки тоже осталась её частичка, и тоже было так тяжело. Эмоции пройдут, мысли и осознание - нет. Надо идти дальше, и не опускать руки. Вы сделали всё, что только можно было сделать, и когда у меня была такая же ситуация, Вы меня поддержали. Помню и возвращаю с торицей, Вы умничка, и что бы ни было с Джипси - итог один, Вы заполнили её жизнь радостью и любовью настолько, насколько смогли. Пусть бежит по радуге, мне кажется, что там на зелёных лугах, она никак не может набегаться вдоволь)))она страдала и болела, и сейчас она в лучшем мире. А Вы здесь нужны, спасать животных и наслаждаться жизнью, как бы странно сейчас это не звучало. Я в это верю и я верю в то, что Вы сможете радоваться дальше с Вики. А может быть, судьба подарит и сведёт с кем-то ещё. Ей виднее) Мактуб!
Пишите в личку, чем смогу помогу.
спасибо болбшое,я даже не могу обьяснить свое состояние на данный момент.Я как не странно не грызу себя за то что ее отпустила и не дала страдать.Я чувствовала ичувствую что это было правильно.Я уверенна что ей сейчас харашо и что она на нас смотрит сверху и ей там лучше.
Но внутри образовалась такая огромная пустота что я в ней тону.Просто кто то украл огромный кусок моей души(((
Я теряла животных но эта потеря для меня просто очень тяжолая и если в других случаях я както все запихивала в голове в ящик и клала на дальнюю полку чтоб не отрыть,то тут просто не реально все это куда то запихать.Мы с ней столько пережили и она днями и ночами всегда была в моей голове и сердце что сейчас я просто не знаю что мне без нее делать(((Мысли все так же есть весь день а ее то нет....
Сегодня приехали на конюшню я как всегда еще из машины ищу головы ,стоят ли?По превычке ищу Джипси.(понимаю что ее там быть не должно),пошла выводить Вику закрыла манеж и думаю,надо Джипси вывести походить а то давно что то не выводила(опять понимаю что нет ее уже).Еду не надо ей давать,подкормки тоже,мыть тоже только Вику надо.Уходим с конюшни я опять смотрю и проверяю стоит ли она ...Короче я сама себя присекать устала, мысли лезут постоянно а когда я понимаю что их не должно быть и так изо дня в день мне еще фиговее становится(((Я даже не замечала что у меня столько неосознанных мыслей о ней,которые уже за 5 лет автоматом возникаю.Из за всех ее болячек с ней быломного хлопот и она требовала ежедневно уйму времени.Вот так и живу пока с мыслями которые не нужны..Эрик уже несколько раз спрашивал что со мной такое.А я и сама немогу обьяснить что.Просто я весь день занята тем что присекаю мысли на корню а их так много что я сама от себя устаю морально.
 
Эту пустоту нужно заполнить. Я месяц сума сходила, пока мужу не сказала твердо, мне нужна лошадь!иначе я совсем с котушек поеду. И мы купили альВард в долг! Так как денег не было. И то что у нас оставалась Вальвуль, никак мне не помогало. И я успакоилась когда эту пустоту заполнила альВард. Причем она была настолько проблемная, что я про Синан просто уже не могла физически вспоминать. Но я полюбила альВард еще когда Синан была жива.. Может быть поэтому она и смогла заменить ее.
Вот сейчас собаку, которую нам вчера подарили вместо Сенди, я не смогла принять, несмотря на то что это милейшее существо. Но попробовать стоит.
И конечно потерять лошадь и любое другое животное это не сравнить. Так же как не сравнить потерю животного с потерей близкого человека..
 
я хоронила. 17лет и 3 месяца. всю мою сознательную жизнь он был рядом.
время не лечит, время заполняет и помогает жить вопреки. вы еще встретитесь - и твоя задача будет за все твои годы понабраться историй, чувств, впечатлений, которыми ты поделишься с ней.
вы были рядом - вы любили, вы друг для друга были миром. не опускай руки, плачь, да и по началу не знай как жить - но солнце по прежнему светит, правда? значит и ты зачем-то живешь. живи так, чтобы историй хватило ей рассказать на долгие дороги за радугой вместе! тебя там будет ждать хорошая компания. ты добрый и светлый человек.
 
У тебя есть Вики! Она молода и сколько у нее впереди! И это Джипси, ее тебе подарила :);)
 
Зеленых лугов, вольной воли Джипси...Маша, ты дала ей больше, чем можно дать. Она была счастлива с тобой. А сейчас она за Радугой, где воля, ветер, простор...и нет боли.
 
А я требую фото Вики!)Привыкла заходить в дневник и видеть её озорную мордаху)Требую продолжения банкета!;)
 
А я требую фото Вики!)Привыкла заходить в дневник и видеть её озорную мордаху)Требую продолжения банкета!;)

Так как фоток новых нет толком то пошла сегодня специально вам на заказ ее фоткать)так что теперь бы попали будет много Вики во всех ракурсах)

AyNQN-f1Epd-acsDq9iVIqnema-kJ-qR0K4gAavTvhIElrjisdM8ZmImCZPLVG2q58Axdnk3YXjGS-NANRwI3-C8cNQu9f-ZfPqfD5RIr0n6XkHSZIHa5rtfDDTOrMYfBrpdJH-U4DBO2llX6SmhAqDT6D5DgMcmZ85Z0spDA1Ct6PVc3FxQ3hM_UKBskCTD3CnCOfVbQk02A0p_jEub2z7oIrhMNQFx-Jrv8ljWd_QTd4zLVhRaF2fpnTXyLJzEjgU3Y8vnMRj7xosTdSu7BvrVJzusVTHSJ50xxlPD6GPEGnsNDYzNCsFjGXxmAk8-Pp6soNrbNkwSQDvNjkn5NqZtNiMO80slTLAd3y_8owoJmJSwqLkqVDj9C2A-kNWvK9fFO_G5UorwY3bKcLnXpN7FDOeBSW7vfAS_y1nSC6VoxO7z-qoIpApDxHTBgiNRfLY0Z7A2hMT4hkryb-XeSCEvs1BFMqXyKKsGFUTsjHyYRUfrwYF_mP9QQ_HhMwAspXOSSdXOBqyWHMWvJLmQC1lmKU4sEppFtJ2mT5p_m2appSphOr9Jik5loCFEzmNbWqlvGLeLFspTuXZ2qNu0ilwfFZGztJOfub7JGhL17cKVHCEC6UPpPG6McXuqgIpoNG4dvDkOxp-KgSpxO_bFMAKjjNulUHRNpsmmQKlgUuoU3sNzwiPnBnMgOw=w1414-h944-no


EuCnB-1YPsFJtL_fpLNJXQqGuHjW8AErLCELbVQcPFtTLj40wR8GZlXAcbhpEMaf1r6BpYnp7lGea1n6Wcrtc20TQ5ZIxE1Ca2H5j8L27S_rISXgjk4q_DS4wxxGr6C-J5Vzb8OCTMViV6ovGEk1qF85SuKJR_M8HBHOPg5nGgJ5MIDtkn52MTgqE9abFxNRCT-LReAZn1qHmRxOHZdIN4KOUgTGLhsgKk843WTIN4GGZsC8VuVw0bk19ODsBaNVEQPSaabH30S-VFKvXqQEUruQ_XClyUdEk8AUL9hSRrOaqPYGqzGgAIfLrha74L2phx2I6n49EEfHdxBsfJGvH2FnWD_P69isHT1CGcnyB9pAL6aVA8D6AP_4mg_-OU45qsuVfAypvAAgyHCfeX06ZcxMkPXPuyBa2zG5ugSTTFmB2VY_3vp-l1yViAfjUCbfCjN_tN6Q9NzAovtRd3GbgcD9Ev35_1PgD3Znx4Bltft8la856dZo5rBrC2QKL8msDnwfMVL-SkbPiX4XP2W5xoOYg18UItrhF5OhOsNDPtDpsdM-CiPCBM-pMURkCia2s0Bnlgcjf6fXj7CYDjZNlUqCwFUI_WIinbq7aD6XEiYidVwA6diI8fWM4rNQnqYL2AVydmNrD38M7NmXaC8zc-DVFMj_WOiOdlMo83KM0wFkZD-J7IW4LtCKeA=w1414-h945-no


XRmPofRuTjykKIu3bpt2kA-WAL_y8Kmcqzt4YeMvvZQgkMg4aWS1YA9EAzr27em0UOad68i9_t2TO47-sNf50g9Ke3fc519911na1vd5rw2gfhUIJC06UiI9Rr_7YXFy1dYioBIJAPRYAyn8tZW_iDOIPWIiDx7g9jgwXrreFqpE4MgH0ZsgeNgfzjy2yapZuW4bIHcU0BikubW2cUXhw0c1lbnMsJw7IFMf1cDYkUPgXV-G6Eoru45tmh15sbV6pUWnLnmZLEo9DUNUQBsSo7YMRQHO94PJLd_v6b6EPPQaMy-_MMZdD-jXed5_K9TOsEQXFeWrGmKxBWJQ2ClIfFavGfne8KAVODR9-cd5eYl8UL7C-E5irNH5K_kHGJz4toBT_jO2GhQXTwPuhxik2zlEzKuV15j1avTkn8u1QpklJoVQeeSagbyd-iTj6OFV2h6Rjqm3PK1Q9pTRjqPqAJXIhhEg6sIujFj05wVewbFg7IEiHk9hALlLk7oSk94h_Jyl5p1YJTjaRp5DGVzOKS5iJzosxiCLNL8Ln1xv3_Fgt_29DjM4cZe0TYQ7Fn4jBazbK5VGt6LYAocADuBa3A2ua0P2PUMViUxdTS7U6V3t-7ZSGGJQAO-5dA4O4GXIDKhVgGolwefpRPx8giEZkYFxjnyFx2kLHYNM2G_asq7eZxkL2TAFpZg8Og=w1414-h944-no


ACq7_4W50vAoyiei3hq5dBcfJa9HH-2b71a0DADzB0JsCyOBzZUXrnamdh0RZVa-rGZNggU-3bAQcapiuOJ4VqTgdPPzKDZdBXU0F_83-Aiox-wCg3HjAQHMNE61Kv0jK4WLif7m8YPPjE4ZWyjvt63DbV7VP0QBSnvdn8ot4TLMbpKVQmi70SlOWW71Ufg7g6GMeS-C769CcHJ93u2KQbLIHlnTm3zWJDqvJKn4njt144u8uvqaiEyJhhkkgW5ko1N17gc2VAzimULAU1y6pzjgwO0nrZGXpWSktTUK90GF6jucSZLut7P8ee_2wQrgGxJdnDkG51_v1cQVVpADDnvadtfcla56K5Cclv0cgvqCgLFDAY9RyYpWhOqLRIRBsRtJsu6n32IrPXqHELw5kqhnoQYai6XBEPO7o14cO4R5qV2rcRqSe0HUscMijy2cZOYqUGIVhqdsV-NLjPwaI5DvrcwBZ7Dp-2iiAPQykkB4h8HorTDroNa45BN_gKtA-LQa9Vklg_amf1REeJzlYP2HP3ZL1ZVi29sPpA3vWAcF3Vf3_4FsD4_B-gDdXRsdXxzCMWq8NI0g_oIzvGepZsfwmzKKGs6idkwnOjer_OqbNQGPa80rzjcG4zlYoNhOzQXOKAM01_BDoQ8Ga37kuJzQ-uVbrQqh_952bZO5IveuYj8LXWMoegiNGQ=w1414-h944-no


Типо испанский шаг но фоткать и командовать мммм не выходит нирмально.

fzFm7gA9waDi9Hr68eSsahaTYVGrFWbx0vv9_YAkfwywefJgdYCTEZZ8UtkmO3GrUfaLJSIaPvMB-HQL1tWHKKPZ8bDFhCfJoCp9L0qgtabDV7SF4JpREhumA983Es6kgi4dVwZvFkcjw9q9YeLKvcXrPF74JJ0uN16MCWzIlNTV1kwHQxg7xlTqZossmZ6oF_ERQhfFbb4h3DR5NLjUjgExRp4NvutBYe_mUUhW-pPqmy5qdEr-ujyyoLmHoJLJh5-1ne6VoPn0j_2R9MgIlSKyNFeeLBHPEqewGfqNEh-VABtqBeytSGO9Tl7pWEvKE3lbYZnCQv8iFAd4W93PynO6G8GgsbaKBkqDJYc0n6vmYg16xRGF2Uw2jWGOiEj1cuukoEAbmeDLd9RgFQEsSJxFRQVqx77k0Ff9QXdYouuAOryqgF4ir6_hbRuBI01HCgwNIzuVNpkS-BCVW0Qpgl9IM2Aoniv9nX0ReeH9VvbqHMkFh_vmfkCOQke00S0jxwD0kF6vuqIs1yePRqWjPJJXl5JGHuHqKMhfA67KB-ugtxNfmMoGvv1y2Bcr96QrC3ybdnEp2B5vtGNiJg5oLr1Da982pQe3OyEvFKGDVIJfqKKzHDQxx5ycLfba7QZ72VV34SJil1oL3EaKeNq6jz2b7YsK01un3WAcmyXVimYg4VHFkpc5oOQ88g=w1414-h944-no


WyU-gqrK9HD43ju1BymjTLE2Bjs0zisW4DfpdE9r6Imp864hbSKjz37JuW5Qqcq088nRnUHAulZHtwmvwzlzgpMMX_HAN3H8nARQsTg6njj-eaIrE29kQYIW6qwAAhOHziQ6KtKT_5AfY3xxXM_wTZufleAqNGRXdr4Sv5XDR0Fn6hn13iRmAf0y9jm89UCEudPh-AUmhNHWFXqrEI-9uCeVTLjg6L-1Ux7YTQBY0KCWJjpbdwow15KyVCmI8n1mSxG8tFasc183HIM0Ami0Dx_AXaxSCv03lxO0bkz2Ef1bZe-fhSPWA7cpjLuxo0aAFPX3N1qNCqjaKUAf3Szy_UYXqLZU9TOSGHABY4gO7_C_gmI9V_5CMsNc-Rr0mxChjtUmFqQ8agBymh-wiLWgm9WyFkQm0QRkeg2MJ6FqWdZ7fEcrNnY1ABgX1q7ied3ygPZFymnlc6m4f1zLcOT6aMOmgmi6OcQBf_c-Ex1Uf-_lfSLWrXmD6aJ1JHFEssPQUTOtaZQfAvb3iYpPTozNN3HXRbmVNjJ5RcWHq29h8qNm31wYWC9k3hgxe_ZmesLkq8C24pGrrcdQ4hwFa7NAYqwT-X1iykttIgjq7befexWhOE5FJ-n5ues2oN_oFTBDx_giRA_CtslXtGyMJ1Tu_XiU0hLjtNkainGKNlvSCt7uRBNjxM5XUHTFfQ=w1414-h944-no


Ну вот как это не любить)Посмотрите на нее ей еше кролячьи ушки и все))))

AKm6Onz-W_kgRLNFKUYeaWLextfPNp7qPpRgro9n79UJvJcIwrrn67SwEVCVfZ3OMCZYlVyTzi1JKjc1VyspOaBzzWvy_SDrqFrI_c7Nx5rxKEyMsvCTOtkp3xyqs_wxyaCZiDqYGbBxtjCWhGJqaI5ksBs9_tg5q4_qfnlVkYipZEpzjVwp96HZ5Mr1xuS2DocOjeBubbSxICoagASrqt4Yruh-KGRt4V3GNYOljpQ5W0_vZewabbmzrkzlJRDcjpqpw7LBIoV5wvkO2FCF7he2CymbRtCSSnwtV2zNIAz-wiGSOkNYQTPM7kI4NuAOgb6c9TciKmowHgTJxWRSQlO_TGuW8d1dpv8gLUXZYIvCpvRARcBWcj2iNJT2W-IuQsRwW1FpVwAIWU4nFXLHKA2GlRBzIKy9VXk4vJlkzJwcDosbPrpIpw8SWCt4Z1HEtGXseEcIxwFVxSniBDn5508Dvs8J0FCafs4FjSlhkmDz9Bc-IpAOoSq9o89R187Rn4j3ZzwvzZiOPA5I__KWVlfNtwsnJp5pGD-3zum7FAYZZ2d8_pyoQ_vFcTaxyY6YYH0rx5ePdmFRJlvsPr2gepSA4On8qwasbTodZD9EMv5EvcHsRhmMZIckUxEcIwl7ZtDrIbqTaLRijARdECxSheJsTKfk0Ya6TNQ_pAkyMKSdmo7ELTjgbEcvfA=w1414-h944-no


Очень смешное фото, вика тут заходит на свечку...

TU-rdgOIttxM4p0C6NUWNz0yFuhAXgdHN8D3cGThaN1EUMIS90gawLoheGy9Z6ESbmK2OGPbUfbfEtfVZ7UKBh_0QWQrir-oVG34vLOnGG9zzgXdB23Q2P8AFDeBKT8kU8DloOz8SZMTTayOEnPgwsetLFRoHVTqVznvTFBcGyjPpM25oZ8k8qNt-wPe1BHJzxjO1gq7oBKcQn9RhpmyofSDZXPm4r7sC4c22N_b_RikUNSoj9sPMwSh7lxoRKV4zzeqwO_UmZ5es1SRF4Pq33rd1mFUFajwcail3oNuCEaBK0MLsZm5C-iyWRpPRx55qDkUxJQ2kCRZT8PffyCGz9ZjsJKHu30d9XkqaFJQVNNtCK-CibvKKPy0Do2hoGB2y2iUVEBc8ZZP3LF-wmBZHV_QfSU5be5Zn_TTBAyYTLEUeL0EyN-AOVx88sgv7hIqtIqgLweNNHm5i8gPYgAPb8piQJQiEp1Byg8kW9yjtTFvLopW6svr01blcTCGT8k91QCuJdjebluWfTBpzAVm13kPYCQyAtjkmyVG-alJeEy_ELpgosWImzcR9iyCZiZ3EaX7o9_cJo4oRGELtd-Zr4QeaJ3OKHAZX9T9LQnrpYoKIcHs1dHg30ays5QHOZ4JnJKc2ewv_Xdqj2LhBBgyzSz_8IggE5r7fQPbSU-Al0Zw7C5rbWaB-14U_w=w255-h382-no


6B0GEPkIKmkh2gDuUj_08oFt06wcZkl0bSlgaIupTCXvAWwoWnjp1x5JziixXJuLJ1u9W9NE8QZmF5NyKaqdXIGDO67o3j-pnkKcq6PTxEwYmOLvvLS_blwn8gQf4ZLC162VVlgEhuA2M51QaEUfiL-zEvCHMxmnqW4QHSb2HySjFkwjRmoiR1mDUxY3TX2VxUh39QQPdkF0KtSWAhH_gsc-ael-DVBAkcx6F3FcqroLl1Prq5igP5wOHLspjOgqyJvD9qmCF8seJ7WdoqPHmq5CF0GsHf8d727TBIimUuPR5afRi3OI5W7R1kzZvEhlvZ83-tCdGfgrRn3XN-7yO2dgZrlGIaGuKDBCtNQacKRRFXcmH4JxCVwSYe7vngyO1yTxD0rVjjbPklS_5J1GtScMvjt2po5X7e-uuRCe_RSZCQgOHdZxVMjV9ZlcGQoaa6BnSdWMtZiCv8fBCfylt_tIHdQtbZJMVrMrhbhdj-BPUye-WxWcVukMHNANgMqyIeUUO5x7REWMtAWmTS2_u6hFknsceo60L5WZHeIaDbT2si178UQUNbgkbOrxhQ91dtblBKuibBL3u4MMHjnaNsfX3QXPYSz7daDGCo7S5kCIpqp-ZgQwaCTd1p0GHf3JSbG8VYG3ULcJo1P4b2ZZAzDViDyy-HrBVivLiWrC8g2_rXRzSvUBlxZVPA=w631-h944-no
 
Последнее редактирование:
Сверху