Продам Лизин и Метионин на развес. Отправка по России.

После совместной закупки осталось немного аминокислот. Если кого интересует обращайтесь.

Для кого они нужны:
- Растущие молодые лошади(от отъема до 3-4 лет)
- Лошади в тренинге
- Беременные и особенно кормящие матки

Лизин — это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов. Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов, вызывающих герпес[1] и острые респираторные инфекции. Исследования, проведенные на животных, показали, что недостаток лизина вызывает иммунодефицитные состояния.

Лизин поддерживает уровень энергии и сохраняет здоровым сердце, благодаря карнитину, который в организме из него образуется. Как показали исследования, однократный прием 5000 мг лизина увеличивает уровень карнитина в 6 раз. Для этого должны присутствовать в достаточных количествах витамины C, тиамин и железо.

Лизин участвует в формировании коллагена и восстановлении тканей. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм.

Лизин улучшает усвоение кальция из крови и транспорт его в костную ткань, поэтому он может быть неотъемлемой частью программы лечения и профилактики остеопороза. Совместный прием лизина и аргинина (1-2 г в сутки) повышает иммунный ответ организма, в частности, количество и активность нейтрофилов. Лизин усиливает действие аргинина.

Лизин понижает уровень триглицеридов в сыворотке крови. Лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, вызывающих закупорку артерий, следовательно, будет полезен при сердечно-сосудистых патологиях. Дефицит лизина неблагоприятно сказывается на синтезе белка, что приводит к утомляемости, усталости и слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, неспособности к концентрации, раздражительности, кровоизлияниям в глазное яблоко, потере волос, анемии и проблемам в репродуктивной сфере.

Схема потребностей лизина для племенных кобыл из статьи Марсталл
2017_02_16_07_27_02.png

Метионин.

Это одно из самых важных пищевых соединений, не синтезирующихся в организме, относится к группе незаменимых аминокислот. Входит в состав белков и играет огромную роль в процессах обмена веществ организма. Синтез таурина зависит от количества метионина в организме. Вместе с таурином играет существенную роль в синтезе адреналина, креатина и других биологически важных соединений. Он также необходим для синтеза нуклеиновых кислот, коллагена и многих других белков.

Метионин служит донором метильных групп при синтезе разнообразных биологически активных веществ, ускоряет заживление ран. Прием метионина в анаболической фазе (восстановление после тренировки) ускоряет регенеративные процессы. Метионин активизирует действие гормонов, прежде всего, половых, ферментов, витамина B12.

Метионин предотвращает ожирение печени, нормализует липидный обмен, а также способствует регенерации тканей печени и почек. Он также усиливает производство лецитина в печени. Он необходим при нарушениях функции печени.

Метионин способствует пищеварению, обеспечивает дезинтоксикационные процессы (прежде всего обезвреживание токсичных металлов – является природным хелатирующим агентом для тяжелых металлов, обнаруживает в организме такие металлы как ртуть, свинец, кадмий, и, связываясь с ними, быстро удаляет их из организма), уменьшает мышечную слабость, защищает от воздействия радиации, необходим при остеопорозе и химической аллергии. Метионин оказывает выраженное антиоксидантное действие, так как является хорошим источником серы, инактивирующей свободные радикалы. Сульфгидрильная группа метионина защищает клетки от таких загрязняющих воздух веществ, как дым и выхлопные газы автомобилей, а также разносит по всему организму микроэлементы селен и цинк. Метионин способствует снятию отрицательных последствий стресса. Недостаток метионина в кормах животных приводит к нарушению биосинтеза белков, замедлению роста и развития организма и тяжёлым функциональным расстройствам, а так же снижает сопротивляемость инфекциям.

Рекомендуемое сочетание 3 части лизина и 1 часть метионина. Средняя дозировка на лошадь в тренинге для компенсации базовой нехватки 10-12 гр лизина и 3-4 гр метионина, т.е. 1 кг лизина и 300 гр метионина это дозировка на одну "простую" голову на 3 месяца или на 1 месяц на лактирующую кобылу.

Аминокислоты сертифицированные для ветеринарного применения,
Лизин 51%
Содержание дополнительных аминокислот, не менее:

Метионин + цистин — 0,35%;
Метионин — 0,30%;
Треонин — 0,56%;
Триптофан — 0,10%;
Аргинин — 0,56%;
Изолейцин — 0,39%;
Лейцин — 0,63%;
Валин — 0,53%;
Аланин — 0,75%;
Глицин — 0,50%;
Серин — 0,31%
Аспарагиновая кислота — 0,80%.

Сертификат соответствия № РОСС RU.БЦ01.Н00029
Соответствует требованиям СТО 71461874-002-2014
Выпущен 20.07.2018г, срок годности 2 года

Метионин, чистота 99% Бельгия
Выпущен август 2018г, срок годности 3 года


На остатках не много :) успевайте, в розницу такие вещи торгуются по 500-600 рублей за 100 гр, а не за кг.
 
Последнее редактирование:
А откуда пересылаете? И сколько доставка до Москвы?
 
Сверху