Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Не нашла темику про ляпы НЕконников, поэтому пишу сюда.
Вот что я случайно прочитала в одних новостях:

...коммерческой структуре, чьим логотипом является тройка скачущих на рысях коней — курьерской службе доставки...
 
Реклама услуг по верховой езде в неконном справочнике по отдыху: "У нас бы можете покататься на молодом жеребце с подстриженной гривой, а также заниматься более серьёзно".
Странно как-то звучит... Т.е. лошади для серьёзных занятий все старые и нестриженые? :shock:
 
Солнышко написал(а):
У нас бы можете покататься на молодом жеребце с подстриженной гривой, а также заниматься более серьёзно".

Странно как-то звучит... Т.е. лошади для серьёзных занятий все старые и нестриженые? :shock:
Может серьезные занятия - все с тем же молодым жеребцом, но состоят.. как бы это сказать... не совсем в "катании"? Ну извините, извините, все, уже ухожу... :oops:
 
А почему уходите? :)
Ну, может, я неточно дала цитату - память дырявая :oops: ... Но вывод к ней напрашивался именно такой.
 
Солнышко, да нет, цитата вполне понятная и вывод вполне естественный и забавный. Это была вариация на тему... похоже, что не совсем понятно изложенная... что, наверное и к лучшему. А ухожу - потому что сюда ведь и дети до 16 заглядывают :wink:. Я ж не из всей темы ухожу, а только как бы из этой цитаты.
 
lisa Ух, блин, и до чего ж я неиспорченная, оказывается! :D
На самом деле предложенный Вами вариант мне тоже приходил в голову... через 20 минут после написанного мною... но благополучно забылся.
 
ведь у лошадей на ипподроме или в поло – хвосты купированы, а в некоторых случаях – туго перебинтованы.

Из статьи..
 
Из объявления о продаже коня:

"Нарядный. Абсолютно здоров, привит, абсолютно цел.... тонкий в управлении. все умеет (расчистка, стрижка, зубы и пр.) ...."


какая умничка, а не лошадь!
 
Ага :D ... А ещё и вышивать, и на машинке шить... и амуницию сам чинит, и кашу себе готовит...
 
Солнышко написал(а):
Ага :D ... А ещё и вышивать, и на машинке шить... и амуницию сам чинит, и кашу себе готовит...
..забыли про кофе в постель хозяину! :lol:
Шикарная цитата!
 
Да простит меня автор цитаты на Хорсях, не могла мимо пройти (хоть и старО) :roll: :
"Вот как пример, у Риты Лобовой родился жеребёнок Енисей."
 
А вот не лошадиное, но с этого форума. Из объявлений:
"Куплю морковь мамовывозом на западе.МСК "...
 
Цитата написал(а):
Ну такая лошадка хобби-класса, совершенно обычная, гнедая сама, а хвост и грива черные. Весной внешность у нее изменилась.. из обычной гнедой лошадки она стала ядрено краного цвета, с черным огромным хвостом и гривой. .
 
из дневника:

У меня еще есть личная лошадь!!
История:
Короче,приезжаю ко мне на дачу,а у моей тети(ларисы),есть лучший друг.Этот друг занимается КОНЯНАМИ!!Мы узнали что он хочет отвезти лошадь на мясо комбинат.... И тетя сказала:Лучше подари лошадь Ульяне(мне)....Он согласился!Мы ему в месяц платим 4000т.р.И он лошадь содержит,он сказал:Если она(тоесть я) приедет сюды(на дачу),то сразу бежит к лошади!Чистит,поет,кормит и ездит(занимается).... Но эту лошадь нельзя считать моей.... Нет конечно она моя...но не совсем...

из тавоже дневника:

я не лошадь не беру.а беру другую!И не надо мну завидовать.ща выучишься посьтупишь на хорошее и будешь много денег получать!И купиф себе лошадь)))
а я завтра еде в пансионат...
Там я буду катать детей,купаться на лошадях....и за это получать деньги.в пансионат нас с Яной отправляет наша директриса.Там наша Няма и Феникс,ну и Белла...но на ней будет саша,наш будущий старший.....на время.
а лошадь я себе покупаю эту:
 
Сверху