Ляпы конников и проконников. Разные, смешные и опасные

Была тут одна тема о латвийцах. Насколько я из нее поняла, это действительно так. И тракен, рожденный от кировской матки, тоже латвиец. Или там саму кировскую кобылу в латвийки записали? :roll: В общем в Латвии латвийской породы скоро не останется. Хотя по сути латвиец почти тот же ганноверан. Так что ганновер, записанный латвийцем, еще куда ни шло.
 
посторонний написал(а):
Дык, я ж на русских форумах общаюсь. Поэтому не удивительно, что стал язык забывать ;)

Да опечатка, небось :wink: Я просто не могла пройти мимо темы про ударения))
 
Валяюсь. Как вы думаете, куда положено вставлять тампоны "Тампакс"? Господа гусары, молчать!!!

Моя подруга по-конюшне тоже пылесосом пользуется :D Особенно,летом,после работы на песке,ну и зимой,ессно 8) Но она это делает очень быстро,потому что её конь боится звука и психовать начинает:roll:Поэтому она ему в уши ложит ватные тампоны(сорри,за откровенность,но это тампоны "Tampax" :oops: ),которые с верёвочкой на конце............ну короче,понятно :p :wink:
 
Dofina написал(а):
Boglik написал(а):
Это не ляп :lol: это РУССКАЯ СМЕКАЛКА! :lol: :lol:
Не, Boglik, это УКРАИНСКАЯ ДЕТСКАЯ ФАНАЗИЯ... :lol:
Ну, как сказать - в мою еще бытность на ипподроме, в молодости ("Евгений, я тогда моложе, и лучше, кажется, была..." (с)), так у нас был там предусмотрен такой мегадевайс -- под названием "балабоны". А именно - два кругляша из поролона, димером правда, чуть меньше яйца, связанных меж собой веревочкой, крепкой, см 30-40 в длину -- и вот сие произведение должно было запихиваться в уши пугливым рысачкам перед выпуском на круг, сверху надевались еще иногда и "уши". Так что -- про тампоны -- идея хороша, но если учесть, что "балабон" размером с яйцо запихивался в конячье ухо нормально, то тампон, видимо, провалился бы... эээ.... туда.. в ухи... в голову... в моск, короче )))) А второй момент -- кудряво живете, товарищи! )) В то время, как на все N-ное отделение Киев-го иппод-ма -- имеется всего пара-тройка балабонов, некоторые юзают дорогущие Тампаксы! )) Тк и до Памперсов недалече ))
 
Поэтому у меня получалось что-то типа в момент привставания ноги разъезжались в сторону - специально, чтобы в момент опускания в седло с силой приложить их к крупу лошади.

пытаюсь себе это представить.
речь об облегченной рыси... :lol:
 
Из толкового словаря
Вальтрап-покрывало которое одевается сверху на седло, чаще всего для красоты.
 
Kitten написал(а):
Из толкового словаря
Вальтрап-покрывало которое одевается сверху на седло, чаще всего для красоты.
Я думаю, это они перепутали вальтрап и чепрак. Это точно был толковый словарь? Приставки бес- не видели? :roll: :lol:
 
Видела один раз,как одна лошадь катала в манеже ребёнка с шоками на уздечке,наверное для того,чтоб не пугалась
Так и хочется добавить "электро-". :D

А вот еще. Новая порода лошади:
порода - верховая
тип - Андалузец
 
Kitten написал(а):
Из толкового словаря
Вальтрап-покрывало которое одевается сверху на седло, чаще всего для красоты.
Вы исторической реконструкцией занимаетесь? Если нет, то не обижайте старичка Даля! :) Я, например, не знаю точно, как выглядела кавалерийская амуниция в его время, и уж тем более плохо себе представляю, как и что называлось.
 
Kitten написал(а):
Из толкового словаря
Вальтрап-покрывало которое одевается сверху на седло, чаще всего для красоты.
ВАЛЬТРАП - Вальтрап (итал. qualdrappa). 1. Покрывало из сукна или бархата, надеваемое на спину л. под или на седло.2. Полотняный номерной потничек (со стартовым номером), применяемый на скачках.
http://www.horse.ru/dictionary/russian.php3?char=3
 
Незнаю может и было уже здесь что то подобное. Вот выдержка из статьи в московском комсомольце.

--Если уж решили стать лошадником, то готовьтесь не только кататься, но и саночки возить. Ведь лошадь - это очень прихотливое животное, требующее к себе постоянного внимания, заботы и ухода. Нужно ежедневно убирать денники. Вас, конечно, не заставят делать это все время - для этого есть конюхи. Но после тренировки никуда не денешься: лопату в руки - и вперед. Животных нужно постоянно кормить и поить, на что уходит уйма времени. А перед тренировкой необходимо лошадь почистить, расчесать гриву и хвост, а затем поседлать. Не выезжать же на грязной кобыле!
 
Сверху