На иностранных берегах. Новые технологии

Вообще план на лето - профиль линкедин заполнить, поучиться, резюме и портфолио на английский перевести, подтвердить образование. Осенью хочу сходить в отпуск и после сменить работу)

Не считая того, что жизнь на другом языке, задачи и вопросы все те же… 😀
Я говорю себе, что когда-нибудь тоже линкедин заполню по-человечески. Но не сегодня :)
Я как-то бегала полумарафон. Семь недель готовилась, даже нравилось. Тренировки, компания, движуха. А пробежала 21 км и как отрезало, больше ни одной пробежки с тех пор.
 
Я говорю себе, что когда-нибудь тоже линкедин заполню по-человечески. Но не сегодня :)
Я как-то бегала полумарафон. Семь недель готовилась, даже нравилось. Тренировки, компания, движуха. А пробежала 21 км и как отрезало, больше ни одной пробежки с тех пор.
Вот я пришла к выводу, что надо было его начинать вести еще давно, постепенно обновлять, но было не удобно сидеть с впн, плюс знакомые не пользовались, так что еще и не с кем было законнектиться, сейчас уже понимаю что можно было подписаться на странички архитектурных компаний и тематические группы.

Вау, полумарафон это круто! Уважуха))
Я на забег ходила с двумя коллегами, обсуждали потом 10км осенью пробежать. Лето тут жаркое и душное, так что либо рано вставать, либо я вообще не бегун, а забеги все равно летом не ранним утром, так что мне не вариант. Хотя соблазнялась на один пенный, весело должно быть))
 
Какая-то ночь плодотворная и на думы и на гуглеж.

Обсуждаем тут с другом-программистом AI и GPTchat, за темой давно из любознательности слежу, но не углублялась, у него профессия обязывает, очень интересные процессы происходят в глобальном плане. Мир айти шатает не слабо уже сейчас, на фоне кучи сокращений из крупных компаний, инфляции и достижения потолка госдолга США, а с развитием АИ шатанет еще сильнее и ни один раз.

В архитектуре это тоже актуально и может повлиять на развитие сферы, какие-то процессы упроститься, какие-то получат новое глубинное развитие. Специалисты уже видят как внедрить, как использовать, нашла вот в ночи уже сайт для создания архитектуры с помощью АИ, пока не тестила. Панику бить рано, но многие опасаются искусственно интеллекта, я верю что все это займет время, чтобы вырастить новые кадры или образовать общую массу для работы с новыми технологиями, так что думаю до пенсии без работы не останусь :)
Главное быть а потоке, опять учиться надо…
 
Про питание.
Я теперь понимаю почему тут проблема ожирения такая острая.
1. Порции в общепите очень большие
2. Готовят на кукурузном масле
3. Очень много содержащей сахар еды
4. Сладкое слаще чем у нас, по ощущения % сахара выше.
5. Популярен фасфуд и много гмо содержащих продуктов.

Почему это стало меня внезапно волновать, а потому что пожирнела 🫣 Плоский живот превратился в пузо и нет я не заигрываю, и это при том, что я стала вести намного более активный образ жизни - бег, хайкинг и просто много пеших нагрузок.
В итоге решила отказаться от фастфуда, хлеба, макарон и прочего мучного. Сократила сладкое, раньше себе в нем не отказывала, теперь видимо надо.
Думаю еще дома добавить упражнения и сократить количество принимаемой пищи, и выбирать более здоровую.
Мой чудесный метаболизм меня покинул, последний раз я жирела в 18…тогда все ушло в живот, бока и сиськи, и если последнее могло меня порадовать, то в сочетании с остальным - нет.

В следующей серии про здоровье и аллергии. Не переключайтесь. 😀
 
Подписана на блогера, она тоже переехала в Америку, первый раз на несколько недель и рассказала, что быстро набрала вес, так как много продуктов ГМО. Ходит теперь в магазин, где нет продуктов ГМО.
 
Блин, мне очень тяжело без простых углей. Макарошки, суши, сладенькое, газировочки - это прям моё. Но надо признать на безуглеводной худеется быстрее всего. Про интервальную не думала?
 
Сладкое слаще чем у нас, по ощущения % сахара выше.
Я жуткая сластёна, но есть сладкое а штатах не могла, слишком сладко и не очень интересно вкусово. То ли дело пироженки в Италии...
А ещё в штатах в еде слишком много вкусовых усилителей. - на фоне приправ пропадает вкус самих продуктов.
 
Последнее редактирование:
Про здоровье и аллергии

Еще в прошлом году, когда только приехала, сразу простыла под местными кондеями и получилось запустила болезнь, кашляла жутко и не могла как бы продыхнуть, и все это превратилось в спазмы. Все решилось местными таблетками от аллергии.
И до весны этого года было неплохо, привет долбанный кондей на работе, который вызывал у меня постоянно насморк и не проходящее состояние простуженности и разговор в нос, в горле скопилась мокрота и я никак не могу от нее избавиться. Еще у меня последний месяц постоянно чешется нос и я чихаю, нос в принципе сухой. Пока что с этим делать не поняла, от кондеев я никуда не денусь. :/

Второй больной вопрос - стоматология, я теперь понимаю почему амеры следят за зубами или делают себе искусственные, очень дорогое лечение, поэтому еще местные ездят лечить зубы в соседнюю Мексику, я со своими проблемными зубами хорошо так попала…единственное что облегчит жизнь - страховка, но при низком доходе. Короче пока не вылечу зубы - менять работу нет смысла.

Парадокс, но часто тут выгоднее быть с низким доходом, чем со средним, у малоимущих куча плюшек, которые оплачиваются налогами среднего и выше классов. 😀
 
Пока что с этим делать не поняла, от кондеев я никуда не денусь. :/
У нас кондеи сами где-то стоят, в кабинет выведены только выходы, откуда холодный воздух дует. Тот который надо мной закрыли, оставив щель, чтобы помещение охлаждалось, но на меня напрямую не дуло. Это немного спасает, но до конца проблему не решает. Как её решить окончательно я уже лот 10 думаю....
 
Сверху