Любительские езды - кто составляет и переделывает?

Xsenta

Новичок
вот в начале нового года меня начали осаждать вопросами, а поменялись ли любительские езды? Вроде, ФЕИ поменяла схемы всех езд (по молодым, правда, они остались без изменений). А что у нас с любительскими? в чьей компетенции находится переработка этих схем?
вроде как они "народные", и каждый может ставить что хочет, но как правило у нас либо любительская 1 уровень, либо 2.
Хочется узнать, к кому бы обратиться с просьбой изменить и эти езды что ли... а то они какие-то глупые... ну как можно было в первом уровне поставить переход со среднего галопа по диагонали в шаг? Про 3 уровень и то, что по нему могут выступать лошади 5 лет, учитывая, что схема сложности юношеской езды, я вообще молчу.
кто эти езды переделывает, разрабатывает и внедряет по клубам? ну в частности, в тот же Новый век на этапы, или в ЦСКа?
 
подозреваю, что кто-то в нашей Федерации.

а где смотрели?
 
Меня вот тоже интересуют езды: кто и как их пишет/переводит. На сайте нашей Федерации в свое время в ездах были ошибки (в переводных). Про езды на аглицком, что на сайте Международной федерации, все понятно. А вот с переводными и любительскими - беда. И вообще, где система и логика??? Так что тоже ищу "бумажку с официальными объяснениями"...

Как говорил, правда, в другом контексте, проф. Преображенский:
Как угодно. <...> Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы была такая бумажка <...> Тщательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня! <...>
Достало уже выверять заново КАЖДУЮ езду, коих немало... как немало и вариантов...

Ниже найденные навскидку любопытные ответы на связанные с этим вопросы (отсюда: http://www.kdvorik.ru/fkcmo/konsult.php3). Прошло 2 года. Интересно, а воз и ныне там?

Результаты поиска
Имя: Наталья E-mail: Город: Уфа
Вопрос: Здравствуйте, Николай! Нигде не могу найти новые правила по выездке для инвалидов, которые действуют с 1 января 2006 года. Где можно посмотреть и скачать для занятий и правила и схемы езд? Спасибо.
17.03.07 17:47

Николай Чебышев:
На русском языке пока нет, на английском для международных соревнований там.
19.03.07 13:36

Имя: Надежда E-mail: Город: Саратов
Вопрос: Где наити схемы парной езды?
09.04.06 22:07

Николай Чебышев:
Официальной схемы парной езды не существует. Это всегда произвольная схема.
10.04.06 16:05
Имя: E-mail: Город:
Вопрос: Скажите пожалуйста, где можно найти все виды любительских езд,с последними изменениями? Слышала, что все езды недавно поменялись, но где найти новые и как понять правильные ли они? И ещё один вопрос, если тот,кто проводит соревнования в интернете написал, что будет схема "любительская езда №2", то как найти именно эту схему №2,видела несколько любительских езд №2. Заранее спасибо.
17.03.06 15:48

Николай Чебышев:
Дело в том, что абсолютно все схемы, предложенные организационным комитетом (ОК) турнира для проведения соревнования, являются правильными. ОК вправе использовать любую схему из числа применяемых на крупнейших международных турнирах или предложить собственную. Но при этом ОК обязан предоставить участникам возможность заблаговременно ознакомиться с условиями проведения соревнований, в том числе и предоставить схему езды или, по крайней мере, дать ссылку на ее местонахождение в Интернете.
20.03.06 14:30
Имя: Валерий Город: Н.Новгород
Вопрос: Добрый день!
Возможно вопрос не по адресу, прошу извинить.
В официальном сайте ФКС РС опубликованы новые схемы езд по выездке юношей. В командном призе в п.29 не указана (.)/буква, где производится остановка.
Если Вас не затруднит прошу уточнить.
20.02.06 17:40

Николай Чебышев:
Что же делать, приходится отвечать и за федерацию. ;)
Судьи на соревнованиях будут придерживаться схемы, которую им предоставил организационный комитет «здесь и сейчас». Поэтому, лучше всего неясные моменты уточнять непосредственно у главного судьи.
Что касается схемы, оригинал которой находится там, то переводы ФКСР как обычно оставляют желать лучшего. :(
Кроме 29 упражнения, где остановка должна быть на Х, в первом упражнении въезд по АХ, а не по неровному серпантину, как можно было бы подумать. В упражнении 6 SHC относится к собранной рыси. В 15 упражнении в оригинале «продолжение на собранном галопе», что означает некоторую лояльность при оценке перехода. В 27 упражнении у С не направо, а налево и кроме перечисленного еще оцениваются переходы. 29 упражнение звучит так: А – по средней линии, Х – остановка, неподвижность, приветствие. Выход из манежа требуется на длинном, а не на свободном поводу.
27.02.06 16:02
Имя: Татьяна E-mail: Город:
Вопрос: Здравствуйте.
На сайте ФКСР выложены новые схемы езд по выездке.
Я так понимаю, это официальные изменения.
А здесь http://horsesport.info/articles.php?lng=ru&pg=584
выложены ПРАВИЛА соревнований
по выездке,
22-е издание
действуют с 1 января 2006 г.
Эти правила являются новыми правилами, действующими на территории России? Или пока нет подтверждения ФКСР, нужно руководствоватьсЯ 21 изданием от 2003 года?

С уважением.
12.02.06 19:32

Николай Чебышев:
На территории России нет действующих национальных правил по выездке. Организаторы соревнований вправе по собственному желанию указывать в положении о турнире, по какому именно тексту правил будет проводиться то или иное соревнование. Точно это же действует и для схемы езды. Организаторы обязаны только поставить в известность все заинтересованные лица по какой схеме будет проводиться соревнование. За исключением этого организационный комитет может выбрать любую схему из действующих, старых или вообще предложить свою собственную.
13.02.06 15:26
Имя: Женя Город: Москва
Вопрос: Где можно найти схемы любительских манежных езд?
18.01.06 23:02

Николай Чебышев:
Если речь идет о подготовке к конкретным соревнованиям, то, во избежание недоразумений, лучше всего обратиться к организаторам соревнований с просьбой предоставить схему предстоящих соревнований. Примеры схем есть здесь
24.01.06 16:55
 
Сверху