Любопытные названия.

Alexandra

Новичок
Один небезызвестный адвокат собирал сотрудников своего адвокатского бюро вечерами и устраивал им чтения своих собственный рассказов о жизни и любви :lol: . Не вру :lol: .

Это я к тому, что меня всегда мучает, чем именно занимаются посетители КСК "Нерон", например. Правят колесницами? И кто руководит этим КСК?

А еще я тихо сползла по стенке, когда увидела в Москве рекламу фирмы "Талион" (для тех, кто не в курсе - талион - принцип ответственности, по которому пострадавщий может проделать с причинителем вреда то же самое, что тот сделал с ним. "Хвост за хвост, глаз за глаз" в общем. Интересно, чем занимается фирма с таким названием? Разрешением конфликтных ситуаций?
 
У нас в Киеве есть клуб "Родео" :wink: Именно там моя хорошая знакомая заработала себе тяжелейший перелом ключицы со смещением. Лошадка устроила родео...
 
А у нас есть продуктовый магазин ООО "Гарнец" :lol:
А еще был другой продуктовый ТОО "Алексеевна". И еще ООО "ЧУАО". Мы все гадали, что ж это за странное название... а оказалось, что это у буквы Д ножки почти не выступают за треугольничек :lol:
 
Название КСК "Нерон" меня тоже ставит в тупик: помнится, Нерон был жестоким правителем :? Правда, любил театр, этого не отнимешь, и зачастую сам переодевался в костюмы и играл спектакли.

С другим названием я, наверное, всех переплюну: в Москве существует (существовало, по крайней мере лет 5 назад) турагентство с названием "Гюракл" :shock:
Мы с подругой проезжали мимо на троллейбусе, и видели вывеску. Долго хохотали. Н-да, такое название имеет все шансы запомниться навсегда :lol:
 
А никого не удивляют многочисленные вывески "ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ"?

Ведь если задуматься, продукт - это результат переработки какого-то исходного материала, в данном случае - питания, еды ...

Представили себе результат переработки еды? :D

Еще радует тот факт, что через некоторое время после появления в Питере сети аудио-видео магазинов "Титаник", на свет не замедлила появиться сеть аудио-видео магазинов "Айсберг" :D
 
_kumir написал(а):
Еще радует тот факт, что через некоторое время после появления в Питере сети аудио-видео магазинов "Титаник", на свет не замедлила появиться сеть аудио-видео магазинов "Айсберг" :D

:lol: :lol: :lol: Прелесть :D
 
Сегодня увидел по ящику рекламу детской жевачки, долго ржал, прочухав подтекст:

Соберемся мы с друзьями, будем лопать пузырями!

P.S. Мне бы одного пузыря хватило, в зюзю налопаться :D
 
Юридическая фирма "Ремиз". Видел своими глазами. :lol: Ремиз - это проигрыш в карточной игре, обычно связанный с недобором взяток или с невыполнением других обязательств по контракту.
 
У нас в Питере есть КСК "Манеж". Когда я там занималась, "манеж" представлял собой небольшой пятачок, засыпанный опилками. :D
Правда, справедливости ради, надо сказать, что теперь манеж у них есть настоящий.
 
:lol: Недалеко от моей работы есть маленький такой ресторанчик "Пентхауз" называется. Находится в подвале :?
 
Дианка, а насчет "Нерона" так оно и есть!))))) В точности прямо!
 
_kumir написал(а):
Еще радует тот факт, что через некоторое время после появления в Питере сети аудио-видео магазинов "Титаник", на свет не замедлила появиться сеть аудио-видео магазинов "Айсберг" :D
Дело в том, что у них один хозяин, приколист такой :lol:

В Москве на Таганке есть ресторан "Слухи и сплетни"
talk.gif


А вот еще от очевидцев:
Салон свадебной одежды "Белая зависть"
mar.gif

Магазин аудио техники "Свинья и свистулька"
nud.gif

Стоматология "Адреналин"
fool4.gif


Ну и из классики:
Бюро ритуальных услуг "Милости просим"
rev.gif
 
Сверху