Люди помогите. СРОЧНО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КК_Нимб

Участник
Люди помогите!!! срочно

Ситуация не из лёгких, у коня микротрещенны в зубах, через ноздрю идёт гной, срочно требуется операция, хозяйка плачет, ведь конёк породистый, это тракен, ему всего 2 года, операция нужна срочно, но она очень дорогая, жалко мальчишку усыплять…. Враче нашли, обзвонили всех, врачи из отрады, так же и Ерофеева и Кочергина ,Мария, Марина, Кирилл, все в курсе…
Хозяйка продаёт машину, но этого как я поняла мало ((((
может кто поддержит , ведь пару лет назад мне так же помогли посторонние люди и мой конь был спасён и теперь жив, хотя грозил летальный исход…..
 
Re: Люди помогите!!! срочно

так что за диагноз то? как связаны микротрещены с гноем из ноздрей? Цинга чтоли?
какую сумму озвучили врачи?
 
Re: Люди помогите!!! срочно

гной идёт так как образовался отёк и восполение....сумму пока не знаю . узнаю напишу.... врачи сказали нужно выбивать зубы сразу 2 ... а это очень дорого так как придется резать щёки, сверлить и выбивать...
i-280.jpg

i-282.jpg
 
Re: Люди помогите!!! срочно

а спасти зубы нельзя, ну например сделать дренаж?
 
Re: Люди помогите!!! срочно

думаю что если бы можно было бы спасти зубы то врачи бы сказали, а они сначало сказали что надо вообще трепанацию делать ....
 
Re: Люди помогите!!! срочно

а диагноз какой у лошади? Микротрещины и гной,это не диагноз. В заключении по рентгенам что написали?

может имеет смысл на форуме Эквихелпа тему сделать?
 
Re: Люди помогите!!! срочно

Удаление зубов, такую операцию делают на ЦМИ , у знакомых года 4 тому назад у коня удаляли зуб, разрезали щеку и удаляли зуб, операция под наркозом и стоила на тот момент 1000 баксов, так что не так уж и дорого, чтобы идать клич, обратитесь на ЦМИ к ветам, они вам озвучат цену
 
Re: Люди помогите!!! срочно

могу узнать сколько на цми будет стоить операция,вы только скажите точный диагноз.
 
:cry: Здравствуйте. Я хозяйка коня который заболел. У него воспаление 1 и 2 зуба на верхней челюсти справа. Гной выходит через правую ноздрю. Сегодня была на приеме у врача Абрамова Юрия Михайловича, показала ренген. Он сказал что все-таки нужна операция по удолению 2 зубов. Это трепонация черепа-выбивают зубы. Так как конь молодой все должно пройти успешно. Летальных исходов очень маленький процент. Надежда есть. Эти операции проводят с 1982 года, практика есть. Операция не из дешевых 100-150 тыс. рублей. в зависимости от реабитационного переида. Выставила на продажу свою машину, но этого не хватает. Машина отечественная. Любая сумма может быть значительна для проведения операции.
 
Re: Люди помогите!!! срочно

Здравствуйте. Я хозяйка коня. Точного диагноза никто не поставил. Здесь ситуация с двумя зубами, а не с одним. Еще очень интересно какой зуб удаляли? Удаление перених зубов стоит на много дешевле и реабилитационный период намного меньше. Четеры года назад цены были совершенно другие. Еще смотря какая челюсть. Верхняя или нижняя, у нас верхняя так что в черепе делают дыры и через низ выбивают зубы.
 
А что с нижними от этой пары? будете постоянно подпиливать? по ним чего не сказали?
 
Так же я сегодня была на ЦМИ и разговаривала с Абрамовым Юрием Михайловичем, все его слова перессказаны свыше. :( Дело осталось только найти денег. Сама опереция стоит 100-150 тыс.руб.
 
Как будет удобно. Можно на сберегательную книжку или сама могу подъехать.
 
н-даааа..... простите уж, но как-то это....

А, чем просить милостыню, не хотите более активно поискать ему хорошие руки, например? Человека,который смог бы его вылечить и содержать?

Всё-таки Вы не маленькие деньги просите и так просто их Вам никто не даст-это факт...
 
Если вы читали все что написано свыше, то это очень хорошо. Я уже написала что продаю машину-это тоже наверно деньги. спрашивали сколько стоит операция и я ответила 100-150 тыс.руб. Я не думаю, что много желающих взять лошадку после трепонации черепа.
 
kaa написал(а):
н-даааа..... простите уж, но как-то это....

А, чем просить милостыню, не хотите более активно поискать ему хорошие руки, например? Человека,который смог бы его вылечить и содержать?

Всё-таки Вы не маленькие деньги просите и так просто их Вам никто не даст-это факт...

Почему не даст? Вы может и не дадите, а другие дадут. Тем более что если будет получена сумма за машину, то оставшаяся сумма будет не такая уж большая. Почти каждый здесь способен дать по тысяче, и я очень надеюсь, что найдутся люди, которые не бросят человека и лошадь в беде.

Хорошие руки? Даже на здоровую лошадь не так-то просто найти хорошие руки. Вы-то готовы взять и вылечить что ли?

Если не хотите помогать, то пройдите мимо, не думаю, что человеку в такой ситуации нужно выслушивать подобную хрень. Ему помощь нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху