Людям с короткими ногами просвящается..

Zoja Krisko

Новичок
Всё мечтаю купить длинные выездковые сапоги. Но у меня проблема- я совсем небольшого роста. Поэтому все сапоги, которые я мерила, были слишком длинные и давили мне на сгибе под коленом. Мерю поменьше- размер ступни не подходит или в икре не сходятся. Даже 45 см длинной-высокие. Может кто знает, вдруг существуют ли длинна ещё короче и кто-то сталкивался с такой проблемой? Мало ли какие-то фирмы делают сапоги на заказ? Может вообще так и должно давить на сгибе? Люди с короткими ногами, помогите!
 
3FADB342-CEE1-4DF3-97C7-86DE42F0C708.jpeg
Сапоги при носке дают усадку на несколько сантиметров, собираясь чуть в гармошку над щиколоткой. Новые могут давить на сгибе, а через месяц носки могут и уже не давить. )) вот эти (конкретно на мне) тоже давили на сгибе на сухожилия. А теперь всё в порядке 😁
 
Последнее редактирование:
Посмотрите сапоги ДеНиро. Они у них шьются с учётом 3 параметров: размер стопы, объём голени и высота. Так что подобрать можно практически на любую ногу)
Я сама маленького роста, тоже мучалась с подбором сапог, все были высокие. И вот уже радостно ношу вторую ДеНировскую пару и менять потом собираюсь на них же 😂
 
Посмотреть вложение 462444Сапоги при носке дают усадку на несколько сантиметров, собираясь чуть в гармошку над щиколоткой. Новые могут давить на сгибе, а через месяц носки могут и уже не давить. )) вот эти (конкретно на мне) тоже давили на сгибе на сухожилия. А теперь всё в порядке 😁
У Вас какой фирмы?👍🏻🤔
 
Посмотрите сапоги ДеНиро. Они у них шьются с учётом 3 параметров: размер стопы, объём голени и высота. Так что подобрать можно практически на любую ногу)
Я сама маленького роста, тоже мучалась с подбором сапог, все были высокие. И вот уже радостно ношу вторую ДеНировскую пару и менять потом собираюсь на них же 😂
Вы заказывали или на месте брали? А то боюсь с размером ошибиться.. У каждой фирмы разные😖
 
В магазины возят средний по больнице размер.
Если короткие/длинные/ тощие/ толстые ноги, то тут только заказывать .
У нормальных производителей размерная сетка довольно широкая
 
А в чем проблема на заказ сшить? Я со своей короткой и широкой икрой сшила себе на заказ и счастливо катаюсь.:)
 
У меня нынешние сапоги 36р с голенищем 40х42. На рост 158 нормально, хотя на корточки сесть мне в этих сапогах некомфортно и не только потому, что шпора в попу втыкается.)))
Но кони-пони перестали такие возить, хотя отличный был бюджетный вариант.
 
Подскажите где нормально сошьют, а то объем икры 52 см ставит невыполнимую задачу.
Мне Рубен шил из Краснодара. Попробуйте к нему обратиться.
В другой теме я уже выкладывала фотки и контакты.

Сапоги выездка, с мягким голенищем, рабочие на каждый день. р-р 38, короткая широкая икра, с молнией и эластичной вставкой. Удобно ездить, удобно ходить.
Эти уже ношеные.Посмотреть вложение 432756


Посмотреть вложение 432757

Посмотреть вложение 432758

Сапоги выездка с жестким голенищем. Тоже с молнией и эластичной вставкой. Размер такой же. Эти новые.
Посмотреть вложение 432759

Посмотреть вложение 432760

8-918-470-04-99 Рубен (пишите на вотсап)
 
Сверху