Льняное масло

Амаретта

Участник
Всем доброго времени. У меня у кобылы шерсть тусклая и линька проходит очень долго, думаю перед этой весной подавать льняного масла, но вот стал вопрос в каких пропорциях его давать? Можно ли жеребой?(глупый наверное вопрос:D) , и где его собственно люди берут? в аптеке можно ли купить?
 
еще нашла у пчеловодов в продаже
Масло льняное "Вологодское" нераф. 0,460 мл =130 р
 
А вы в каком городе? В Москве оно во всех конных магазинах. Но 130 руб за 460 мл - вполне нормальная, по сегодняшним меркам, цена. Я вчера в Резиденте за 250 р/литр покупала. У Биотех-Ц оно 300 р/литр.
Дают его лошадям, по разным данным, от 50 до 200 мл в день.
Только сразу ни 100, ни 200 мл давать нельзя - вводят постепенно.
К тому же не все лошади его едят, даже очень хорошо смешанным с кашей. Так что сразу много не покупайте.
 
А вы в каком городе? В Москве оно во всех конных магазинах. Но 130 руб за 460 мл - вполне нормальная, по сегодняшним меркам, цена. Я вчера в Резиденте за 250 р/литр покупала. У Биотех-Ц оно 300 р/литр.
Дают его лошадям, по разным данным, от 50 до 200 мл в день.
Только сразу ни 100, ни 200 мл давать нельзя - вводят постепенно.
К тому же не все лошади его едят, даже очень хорошо смешанным с кашей. Так что сразу много не покупайте.
А какой курс давать? мы в Вологде, у нас тут конных магазинов нема, в один зоомагазин вещи из хорза поставляют, но по мелочи и с огромной наценкой(щетки, вальтрапы, хлысты, недоуздки)
 
Посмотрите в обычных человеческих продуктовых магазинах. Я беру в обычном супермаркете в отделе, где подсолнечные масла. Там и льняное есть тоже. Не думаю, что есть какая-та разница где брать-в конном магазине или обычном, масло оно и в Африке масло, тем более пищевое. У нас стоит около 90р за бутылку 0,5л.
 
А какой курс давать? мы в Вологде, у нас тут конных магазинов нема, в один зоомагазин вещи из хорза поставляют, но по мелочи и с огромной наценкой(щетки, вальтрапы, хлысты, недоуздки)
Да его даже постоянно дают. Как дополнительный источник калорий - 900 ккал/100 г. И Омега-3, конечно.
Некоторые дают только сезонно - в холодное время года, когда энергозатраты большие.
А для ускорения линьки, я думаю, недели 3-4, не больше.
 
Посмотрите в обычных человеческих продуктовых магазинах. Я беру в обычном супермаркете в отделе, где подсолнечные масла. Там и льняное есть тоже. Не думаю, что есть какая-та разница где брать-в конном магазине или обычном, масло оно и в Африке масло, тем более пищевое. У нас стоит около 90р за бутылку 0,5л.
Только нерафинированное покупайте, рафинированное больше в салат годится, чем лошади :)
 
Купите льняное семя, его варят и дают перед линькой. Масло можно и круглый год давать. Но если масла нет найдите льняное семя
 
Всем доброго времени. У меня у кобылы шерсть тусклая и линька проходит очень долго, думаю перед этой весной подавать льняного масла, но вот стал вопрос в каких пропорциях его давать? Можно ли жеребой?(глупый наверное вопрос:D) , и где его собственно люди берут? в аптеке можно ли купить?
Можно заказать в аптеке www.horsevet.ru его пришлют. должна прийти новая партия. http://www.horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/dlya-pishchevareniya/maslo-lna-granpri-3l/
 
Напомню, что афигенно на блеск шерсти влияют корни пырея. Только как совместить добычу корней и линьку во времени? У меня такое было только один раз - разрабатывали участок целины под картошку, кучами этот пырей вытаскивали. Я таскала домой, мыла и кормила кобылу. Такой шерсти у нее я никогда не видела - блохи подскальзывались.
 
Купите льняное семя, его варят и дают перед линькой. Масло можно и круглый год давать. Но если масла нет найдите льняное семя
Лучше льняной жмых. Его варить не надо и он дешевле выходит.

Можно заказать в аптеке www.horsevet.ru его пришлют. должна прийти новая партия. http://www.horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/dlya-pishchevareniya/maslo-lna-granpri-3l/
Я не знаю, как других, а меня реклама Хорсевета уже достала. Во всех темах свои сообщения вывешивают, даже не вникая, о чем речь, где человек находится - в Москве или Вологде. Вы бы лучше с клиентами нормально работали, чтоб они от вас не бежали. Я, например, была постоянным клиентом, но после пары прецедентов вряд ли там когда-нибудь что-нибудь куплю.
 
Начинать давать масло(любое, в общем-то) лучше с 1 ч.л. в день - чтобы исключить аллергическую реакцию. сразу лить 50 г - много,тем более если лошадь до этого никогда масла льняного не ела.
Мы вводили по такой схеме: дня три по чайной ложке, дня три по столовой и далее до необходимой дозировки, при условии, что лошадь хорошо воспринимает его.
И еще момент: зачем для сезонной линьки 100 г масла-то в день? Хватит и 30(ну 50, если крупная) грамм.
 
В москве и нерафинированное проще купить в вет.аптеке
http://horseapteka.ru/product/ts00030-lnyanoe-maslo-4-8l
Lunam, его там нет в наличии. Цена-то по сегодняшним ценам слишком низкая, а Гран-При возят из Питера, так что в Москве оно по-любому особо дешевым не будет :(
 
тоесть по 100 мл в кашу каждый день? начинать с 50?

Начните с ложки столовой. Мои "летают" от масла льняного, поэтому пользуюсь только подсолнечным или кукурузным. Понаблюдайте за лошадью в поведении, до масла льняного и после. Моя старшая в деннике аж круг вытаптывала от переизбытка энергии.
 
Сверху