Льняное семя и жерёбость.

Собственно я параноик! Я боюсь и постоянно перестраховываюсь.
Итак. Даю всегда лошадям льняное семя. Сезонно весна-осень. Для шерсти, копыт и прочего. (Сама ем, ибо хорошо ногти и волосы растут). Цельное даю. Просто горсточку в овес сыплю и все. Без предварительных ласк.
На данный момент имею кобылу, по всем показателям жерёбую. И вот сказали мне, что давая цельно льняное семя , я якобы отравляю медленно организм! Что синильная кислота ( правильно что ли?) содержащаяся в цельном льняном семени, приводит к накоплению яда в организме.
О ужас! Подумала я, а я еще льняное семя и корове даю(она тоже в интересном положении) и курам, для улучшения вкусовых качеств яиц( говорят, что куры, кушающие льняное семя, дают яйца, содержащие фермент помогающий людям при псориазе).
Короче! Травлю медленно и верно свою скотину и себя в том числе!
Подскажите, давать ли цельное, не вредно ли? Отравлю или нет? А то скоро совсем ку ку буду со своим зоопаркомo_O
 
Слушай, я не химик, но раз есть в нем этот побочный эффект- вывари его. Ну не просто же так об этой кслоте говорится. Я всем варю до соплей противнейших. Но зато это очень полезно для кишечника, давпя его натощак перед едой. Я так глистов лечила. ( для умных- после глистогона, варево дается курсом, натощак, слизью)
 
но раз есть в нем этот побочный эффект- вывари его
Да знаю я, что варить его можно .Меня не это волнует. А то что якобы при употреблении цельного семени яд накапливается в организме. Правда ли это? (И сама я тоже ем, очень вкусно и "сопли" мне есть не хочется:confused:)
 
Если варить, то кроме обваликивающей слизи пользы не будет.
Синильная кислота не накапливается, насколько знаю. Ну и начинает образовываться при нахождении в теплой воде. Ну и, скорее всего, при даче в неразмолотом виде, семя проходит транзитом, никак не повлияв на организм ;)
 
А мне говорили, что надо вываривать, понимаешь??, яд вываривать. Я про это пишу
 
яд не вываривается, а распадается от высокой температуры, ну и то что пользы никакой от вареного, тоже сказки.
раньше всегда варили и на линьку и на качество шерсти и на жкт всегда влияло хорошо.
Конечно в не вареном больше сохраняется полезных веществ, но и синильная кислота не распадается, так что я по старинке предпочитаю варить, но не долго - закипело, 5 минут варю и выключаю.
 
А вот, по поводу " недолго- 5мин" мне и было сказано- варииить. Дооооооолго. 1.5 часа минимум. Честно, не помню почему именно, из за качества слизи или вываривания яда, но помню- варииииииить долго
 
Вот часто про пользу для шерсти от киселя слышу, объясните, пожалуйста, что там влияет на шерсть?

Основная польза от льняного масла- вит Е и омега3, они разрушатся от света и тепла. Это еще к вопросу о целесообразности покупать масло в прозрачных бутылках..
 
Может и разрушаются. Но. Только, только проели курсом вываренного- блестим все. Прям блестим. Хотя назначение было именно для кишечника, после выпаса и мощного глистогона. Но блестим нереально. Честно.
 
Мы тоже каждые три месяца варим кисель из семени для жкт, но и блестим тоже:) правда каждый день варить и привозить всегда свежий кисель - очень неудобно. еще слышала, что на кофемолке его размельчают и дают. как в этом случае на счет яда, усвояемости и пользы?
 
Что синильная кислота ( правильно что ли?) содержащаяся в цельном льняном семени, приводит к накоплению яда в организме.

Синильная кислота не накапливается. И быстро выводится. И глюкоза, всегда содержащаяся в крови - ее антагонист.
И тот децл, который если и содержится в горстке льняных семян, никакой погоды не сделает.

Синильная кислота, кстати, содержится также в клевере, люцерне, вике, косточках яблок, наконец. Для человека, например, считается безопасным 5-6 яблочных косточек в день!! Сколько яблок ваши лошади едят, особенно по осени? Кто-нить косточки вырезает? :)

еще слышала, что на кофемолке его размельчают и дают. как в этом случае на счет яда, усвояемости и пользы?

Яд никуда не девается при этом. Зато появляется дополнительная польза от незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6, которые лошадь может получить только со свежей травой. При варке эти кислоты разрушаются с образованием свободных радикалов, ну и т.к. вареные семечки в киселе проскакивают в ЖКТ практически не прожеванными, то свободными радикалами можно особо не загружаться, но и польза от Омега-кислот проскакивает мимо. Единственно, молотое льняное семя надо скармливать сразу, оно не хранится совсем, т.к. Омега-кислоты очень летучи и быстро разрушаются на воздухе.
 
Кисель может давать запросто эффект на внешний вид, т.к. он может помогать при проблемах с ЖКТ и улучшать его состояние (а уже на лучшим образом работающий ЖКТ, понятно, и внешний вид улучшится).
 
Кисель киселем. Это я все знаю. Я конкретно хочу узнать- не вредно ли цельное семя? Отравлю или нет? А то я уже травлю всех пару месяцев...Нет ли влияния на плод и прочее?
Синильная кислота не накапливается. И быстро выводится. И глюкоза, всегда содержащаяся в крови - ее антагонист.
Выводится-это хорошо. Но пока выводится не оказывает ли влияния на животное? Именно на беременное животное и ее пузожителя?
 
Сверху