Лошадь без языка

Bolsh@kOFF

Новичок
Во время сильных морозов моя лошадь примерзла языком к железной трубе и.........ОТОРВАЛА его :( Можно ли ее теперь работать на тренезеле?
 
В смысле, оторвала???? :shock: Как, совсем, что ли?
Если есть возможность, надо ездить в бестрензельной уздечке, или в недоуздке.
 
Как оторвала?????????? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
теперь,наверное,придется на хакаморе ездить........
 
У нас в конюшне половина лошадей могут ходить на хакаморе или недоуздке. Прекрасно слушаются. А как же она ест?
 
Ни чего себе....... :shock: :shock: :shock:
Мдя...тут конечно трензельное оголовье уже ни к чему.... :roll:
Теперь действительно нужно либо недоуздок, либо хакамора... :roll:
А правда, как же лошадка ест :?: :?: :?:
 
Ой….. :cry: Бедная лошадь…… :cry: :cry: Да, наверное, теперь хакамора….. А ещё лучше недоуздок…..


Пы сы А это совсем недавно случилось? С того времени ты её не разу не работала?
 
М......
Я вот что думаю. Лошадка весь язык оторвать себе немогла - если бы весь (с корнем - а по другому никак) - она бы захлебнулась кровью.
Я по вашему рассказу и опираясь на свой опыт - думаю что это кусок языка. Если так - то можно и не отказываться от трензеля. Только помните, что на нем болжно быть три и более сочленений вместо двух. Иначе Вы травмируете оставнуюся часть языка!

И вообще, для того чтобы получать более точные ответы - нужно более детально описывать проблемму. Мы же не экстрасенсы :roll:
 
  • Like
Реакции: Alis
При мне конь сам себе откусил кусок языка.И он торчал, пока его не отрезали (кусок). А конику хоть бы что, даже не заметил.
 
Так я и говорю о куске! Полностью - как здесь говорили - это под корень. Неточности..........
 
:shock: :shock: ... что-то хозяин больше не появлялся....((( хоть бы сказал, чем дело кончилось-то...лошадку-то жалко((

ХММ-наверное, он язык пришивает)))
 
первый раз в жизни слышу, что бы можно было оторвать язык :shock:
вот отрезали слышала, а оторвать... :shock: ... я в шоке :shock:
 
kae написал(а):
первый раз в жизни слышу, что бы можно было оторвать язык :shock:
вот отрезали слышала, а оторвать... :shock: ... я в шоке :shock:
А вот я не в шоке, т.к. бред все это :roll:
 
:lol: ну ему то пришивать ничего не надо-держется как надо, даже немного лучше, чем надо)))) :lol:
 
Бред не бред, а если что примерзло - можно и оторвать.
"Известна забава деревенских девок: на тридцатиградусном морозе предлагают новичку лизнуть топор; язык мгновенно примерзает, и олух в кровь сдирает с него кожу" (Ф.М. Достоевский).
 
В Битце в прокате был конь по кличке Машук ( может он и сейчас там есть - не знаю) у него тоже не было языка, и ничего - ходил в трензельном оголовье.
 
Текила написал(а):
В Битце в прокате был конь по кличке Машук ( может он и сейчас там есть - не знаю) у него тоже не было языка, и ничего - ходил в трензельном оголовье.
Он не был - он есть :wink:
И у него не "нет языка", а нет части языка. Это немного разные вещи.
И полность согласна, он ходит в самом обычной трензеле. Ну кто для него персонально купит трензель подходящий :roll:
 
Бедные лоФади!!! Кстати, в Паланге есть лошадь на половину без ушек! Её даже зовут - Безухая! :cry:
 
Сверху