Лошадь чересчур потеет

Легочные сборы состоят из трав, ну, :lol: они ж травяные. Есть рааазные - разные, но, как правило, в конных магазинах предлагают ведёрки с первым и вторым легочным сбором. Насколько мне известно, первый - очищающий, оздоравливающий, а второй - тонизирующий работу лёгких и успокаивающий.

Некоторые добавки для оздоровления легких надо подмешивать в пищу, для некоторых нужны ингаляторы. Видела самодельный ингалятор - 5литровая баклашка отрезана, краешки обтянуты паралончиком. Снизу пришпандорен шланг, который ведёт в ёмкость со вскипячёным веществом, а емкость, в свою очередь, накрыта крышкой, в которой проделана дыра, в которую вставляется шланг. :lol: Можно и родной купить, но я не знаю, есть ли они на Украине и в России. У нас и трахеотубусы редкость, как оказалось... :?

А те, что продаются, думаю добавляются в пищу. В принципе, можно использовать и человеческий, он не особо чем отличается, но ведь его не напасёшьси! :)
 
Я за вызов вета!
Это не нормально, даже при старании.
И это означает, что данная нагрузка для него велика , пусть даже в моральном смысле.
 
Кряж написал(а):
У меня Кряж ,мало того что он оброс к зиме(волосатый до сих пор, очень медленно линяет),так еще и потеет как мужик (никакой мужской ФА ему не помогает) :lol:
\
Сори за оффтоп
А Кряж это случйно не воронй рысак со звездочкой на лбу? :)
 
Enigma,то что сперва вета звать надо-это уже и так написано,не буду повторять.Зато такой вот вопрос тебе:сколько коню лет и какого уровня выездка у него?
Просто очень похоже на то(если ветврач проблемы со здоровьем исключил,ессно)то вполне допускаю,что там,где он раньше жил и работался,очень уж сильно и быстро его"за жабры взяли".То есть за максимально короткий срок очень сильно и много работали,пытаясь впихнуть как можно больше в коня.Без разницы,для каких целей.
Посему мне кажется что как только ты пытаешься что-то навроде элементов изобразить,у него(не смейся!)случается небольшая паника-он ждёт уже,что снова будет надо"пахать"в "железных руках и по полной программе".
Как ты сама пишешь-вольты и пр.-немного плечи вспотели,а как принимания на галопе и т.д.-словно искупался.Разница налицо.
Попробуй,дабы удостоверится,пару недель не особо элементы работать а лучше на проводимость,расслабление и т.д.-и потом потихоньку в элементы вводи. и обязательно напиши,есть ли разница.
У нас тоже есть в конюшне такая история-очень хорошая лошадь,с движениями,много чего умеет,но...невозможно с отданным поводом вокруг конюшни шагом проехаться!Иначе-всё,туши свет.Настоящий кризис у него,включая обильное потение.
Если в поводу ехать или на площадке легко работать-всё более менее,но стоит только перейти на элементы посложнее или-не дай Боже-с отданным поводом покинуть привычный для него плац с разметкой 20*60-это труба. :shock: Щас-то уже получше стало,но поначалу его трясло,потел до пены(это при езде-то шагом по природе!!!)Но уже лучше стало-по природе мы уже не в сборе ездим,а только немного в поводу и потеем не до пены.
Может,и у тебя такой случай?Но как ни крути,сперва мнение ветврача послушать надо.
Удачи!
 
сколько коню лет и какого уровня выездка у него?
Коню 7 лет, выездка уровень приблизительно Малый Приз, который в него впихнули за 1,5 года и еще прыгали маршруты. То есть одновременно ехали выездку, а потом садились и прыгали. Во Львове в прошлом году ездили на соревнования на нем, 100 или 110 прыгали.
если ветврач проблемы со здоровьем исключил,ессно
Директор говорил, что здоров как бык, его и у нас проверяли.
то вполне допускаю,что там,где он раньше жил и работался,очень уж сильно и быстро его"за жабры взяли".
Его как раз у нас "за жабры взяли", перед этим он вообще жил в колхозе (там родился), потом некоторое время был в Киеве, вроде бы там с ним ничего такого не делали (обычная нагрузка).
Он вообще очень твердый на рот, но это от сильно закрепощеной шеи (да и работали его на руке потверже и с мундштуком). Пробовала в тот прошлый раз ездить на мягком поводу, и шею "вниз-вперед", то есть просто заставляла вытянуть и расслабить шею и двигала на повод. Вроде бы нормально, не потеет, хотя удивляется :lol:. На корде вообще сам без всяких приспособлений шею тянет.
ЗЫ: До меня на нем месяц только на шпрунте ездили, иначе голову подобрать не могли.
 
ENIGMA написал(а):
Сделайте кардиаграмму, чтобы потом больше не думать про сердце.
Notka, это для наших краев смешно (хотя скорее грустно). У нас на всю Западную Украину даже нормальных ветов нет, а вы хотите кардиограмму...
Я бы хотела лучше узнать какие нагрузки можна давать и какой должен быть уход. Ну или ссылку на тему, если такая уже была

Ух, да! Понимаю. Я так с аллергией мучаюсь, нет у нас прибора-тестора аллергии.

Хотя бы послушать сердечный ритм лошади вет может?
 
Сверху