Лошадь и её люди

Просто ПОЗДРАВЛЯЮ! Это тяжело и муторно, но собственный дом (ещё и с конюшней впридачу) это невероятно круто! :)
Спасибо. Там вджобывать и вджобывать ещё. :) Зарабатывать и строить, зарабатывать и строить... :)

50 км вообще не расстояние))))
Это для ваших стаааалиц не расстояние. :) А мы - провинция-с. :p
 
В столице расстояние как раз))). Это я летом с дачи на конюшню моталась, 52 км за 45 минут, ну не разговор)))
 
это здорово,что есть возможность жить вместе с конями))молодцы
 
Спасибо. :)
Прочитала тут очередное высказывание очередного конюшневладельца - а сколько я их, аналогичных, прочитала до этого! :) -

Ухаживать за лошадью - это сумасшедший труд, ежечасный, ежедневный, однообразный, монотонный, тяжелый физически, а иногда и душевно. У нас нет выходных, праздников и отпусков, мы не можем сказать себе: не пойду, ибо болит голова, потянул на разгрузке мышцу, просто не выспался.

и подумала, что, похоже, лучший способ сподвигнуть меня сделать что-нибудь - долго и старательно объяснять, насколько это "что-нибудь" неэпически трудно. Я сперва, канеш, честно пугаюсь - типо, да-да-да, куда нам, золушкам. А потом начинаю думать: не! ну не могёт такого быть, чтоб это было вот прям настолько неэпически трудно!
И иду проверять - могёт али не могёт? Интересно же. :)
 
Ухаживать за лошадью - это сумасшедший труд, ежечасный, ежедневный, однообразный, монотонный, тяжелый физически, а иногда и душевно. У нас нет выходных, праздников и отпусков, мы не можем сказать себе: не пойду, ибо болит голова, потянул на разгрузке мышцу, просто не выспался.
Ты знаешь, отчасти автор прав, это не только лошадей касается, а и любой животины. Вот я сейчас палец на ноге сломала, а все равно, иди, корми- паси....да и с отдыхом проблема. Не на кого скотину оставить. Совсем. В этом конечно минус. Что все сам и сам. А уж про езду верхом вообще молчу, ибо некогда.
 
Угу. И собак всё равно корми-гуляй. И работу всё равно работай. И вообще - как страшно жить. :confused:
Не, я понимаю, если б был вариант выбора между сложностями и их полным отсутствием. Так ведь - не в этой жизни.
В этой жизни можно выбирать лишь между одними сложностями - и другими сложностями.
 
вариант выбора между сложностями и их полным отсутствием
Можно , конечно не жить в деревне, или жить но без лошадей, но на фиг тогда деревня? Можно лежать на диване и смотреть телевизор в городе. Тихо, тепло, сухо....
 
А на 30 соток и небольшая левадка-плац влезет.
Эт че это - плац!!! А картошечку посадить, морковку, тепличку поставить. Кабачки- тыковки а там уже курочки начнутся( поросята, козы- на выбор)
Неуж то огород песком засыпать, местные не поймут.
И не важно на какой ты машине и сколько у тебя личной охраны, местный деревенский житель всегда поинтересуется твоими видами на урожай
 
( поросята, козы- на выбор)
О! У нас как раз хряк подходящий есть! http://www.prokoni.ru/forum/threads...-ischem-kuratora-behtmanu-s-19.144916/page-20 Вот туточки последним постом как раз. Очень воспитанный, лицо во время еды полотенцем вытирает сам: рожицу подбородочком трет о подстеленную тряпочку! Если только Дашка-мать кормящая согласится его потом отдать))))
 
Неуж то огород песком засыпать, местные не поймут.
Огород там так сорняком да кустами зарос, что ему уже ничего не страшно. :)

О! У нас как раз хряк подходящий есть!
Тэк-с! Олеговна мне свином уже грозилась! :cool: Я пока не готова. :rolleyes:
 
Я пока не готова
Это ты зря. Папа его очень хорошо табунится с лошадьми, бегает на прогулки и по деревне за табуном, играет с лошадочками. Например, встает на задние ноги и кусает Беню за попу. Бене иногда пофигу, а иногда он задами отбивается. Так что папа-свин - почти лошадь. И сын такой будет.
 
Сверху