лошадь и колдовство.Суеверия или правда???

URSULA написал(а):
Так что на коня немедленно оберег вешайте, и верьте, что он поможет.
На нашей конюшне в этом году сплошные напасти. Упал ангар под сено, упал манеж, у соседей упал кран, народ сыпется, как груши с тяжелыми травмами, у соседей два коня пало. Надоело все это, если не сказать больше :twisted: Договорились с батюшкой, привезли, он освятил конюшню, каждого коня окропил и всех нас. На всех входах и в комнате нарисовал охранные знаки, провел службу и очень нами был доволен, что в век технического прогресса мы ближе к природе.
 
Ну в магию я поверила после учебы в Воронеже, в Хреновском к\з№10, там есть такая ул. Лесная или Подлесная точно не помню там живет целитель,народ прет к нему из разных городов, денег не берет но есть одно условие просит на прем приходить с какойнибудь зверюшкой он на нее болезнь перекидывает и в итоге человек выздоравливает а зверюшка погибает и на к\з он иногда заходил к конюхам, но на лошадках это никак не сказалось все живы, здоровы!
 
Оооо, наконец-то я поняла, почему Серый так прячет свой хвост, не дает чистить, ну прямо павлин :lol: . Оказывается, это он сглаза боится :shock: .
 
kot написал(а):
На нашей конюшне в этом году сплошные напасти. Упал ангар под сено, упал манеж, у соседей упал кран, народ сыпется, как груши с тяжелыми травмами, у соседей два коня пало. Надоело все это, если не сказать больше :twisted: Договорились с батюшкой, привезли, он освятил конюшню, каждого коня окропил и всех нас. На всех входах и в комнате нарисовал охранные знаки, провел службу и очень нами был доволен, что в век технического прогресса мы ближе к природе.

А эффект-то был?
 
лошадь и колдовство...

У нас на пенсии 19-летнии жеребец.Так вот перед тем,как он вышел на пенсию по состоянию здоровья-с ним случился сильный приступ азотурии-пару раз тетки брали у него волос.Мы сдуру сами разрешали,так как тетки сказали ,что нужен только волос жеребца,чтобы потенцию поднять страждущим мужчинам.Ну мы какбы завсегда не против...берите...для такого дела.
Может это совпадение,но жеребец теперь инвалид-не работает четырехглавая мышца бедра после приступа.
:!:
 
Очень часто вижу лошадей с красными нитками в хвосте!Раз их так много,то наверное помогает...У нас случай был,на клнюшню как-то зашел какой0то мужик.Помялся там и потом ушел.В ночь этого дня на конюшне был пожар...Благо никто не погиб.
 
-

Я только не пойму, у любого серого мерина должна быть вплетена в хвост красная шерстинка или только у орловцев? И как это сделать?
А по поводу порчи и сграза: трудно говорить о том, чего точно не знаешь, но у меня часто бывает ощущение, что от некоторых встреченных на улице людей можно сказать исходит что-то нехорошее, что ли :roll: Или в транспорте едешь и чувствуешь, что тебе как-то неуютно, голова может резко болеть начать. Если это все на лошадей переносить, то у меня ситуация странная. Я коня купила 2,5 года назад и все время, пока он у меня, он как-то часто по-идиотски совершенно болеет: то нога отекла до размера слоновьей, а причину не нашли и диагноз не смогли поставить, то шишка какая-то выскочила совершенно непонятная и так же непонятно пропала, то еще что-нибудь. Вот тут и задумываешься, а может действительно кто-то сглазил или порчу наслал( причем я даже догадываюсь, кто) :roll: А священник может приехать без проблем в любой день или к лошадям они только в праздник "Флора и Лавра" приезжают, кто-нибудь в курсе? А то я темная, неверующая, всех тонкостей не знаю :?
 
Exchange, к нам батюшка приехал "в любой день", как договорились. Лошадей, он сказал, святить не будет - христианская церковь животных не того. но помещение посвятил и на лошадок святая вода рикошетом побрызгала 8)
 
Homak написал(а):
ExchangeЛошадей, он сказал, святить не будет - христианская церковь животных не того.

Вот, кстати, один из пунктов, по которому я совершенно не согласла с церковной доктриной. (Есть и другие, но об этом сейчас не буду). Вот как к этому можно нормально относится, что церковь животных " не того"? Или например, что собака - грязное животное, поэтому не может быть там, где икона? Разве это правильно и справедливо?
 
-

Ой, вспомнилось не в тему, но все же :!: Как-то у выхода из метро наталкиваюсь на очередную бабульку, раздающую/продающую котят. Обычно я на них внимание не обращаю, а тут на ее вопли среагировала. Стоит этот божий одуванчик и рассказывает кому-то на всю улицу , что собак в квартире держать нельзя, собака, мол, - это дьявол во плоти, что в квартире можно только кошек содержать, кошки - ангелы, а вот собаки должны жить в сарае(амбаре, хлеву, далее по списку). Причем говорила она все это с такими глазами, что мне показалось, если она бы в данный момент увидела собаку, она бы ее точно разорвала :? А мне подумалась, что у бабульки просто не все дома. У меня самой 2 собаки, обе не то, что живут в квартире - спять на кровати, а тут в сарай, понимаете ли :roll: Причем бабушка неистово крестилась.
Ну, а то, что лошадей святить не хотят - я слышала, что вроде как можно освятить конюшню и лошадей. Машины же светят или получается, что неживая железка ближе к Богу, чем живые животные? Нда, интересно
:?
 
jimmy, грязность животного тут ни при чем.
просто по христианству - у животных нет души
 
Exchange, а вы представьте, жили всю жизнь в селе, собака на цепи в будке. ест.. ну .. когда с ужина что-то остается.
а тут бац! живут собаки лучше чем люди (в селе которые) на диване, в тепле, сытые, довольные.. как тут не кричать? ;)
 
Ну, а то, что лошадей святить не хотят - я слышала, что вроде как можно освятить конюшню и лошадей. Машины же светят или получается, что неживаея железка ближе к Богу, чем живые животные? Нда, интересно
Я так понимаю, что светят место, в котором находится человек, в том числе и машину.
 
Homak написал(а):
Exchange, к нам батюшка приехал "в любой день", как договорились. Лошадей, он сказал, святить не будет - христианская церковь животных не того. но помещение посвятил и на лошадок святая вода рикошетом побрызгала 8)
Не берусь утверждать,но я где-то слышала, ч то 31 августа день святых Фрола и Лавра, покровителей лошадей. В старину в этот день лошадей наряжали, вели в поводу в церковь и святили.Ездить в этот день на лошадях запрещалось.
В деревнях самые кормильцы- корова да лошадь.И по сей день там первое лечение- святая вода, а потом- ветврач.Уж поверьте моему опыту-три года ветом в глухомани оттарабанила!
 
Homak написал(а):
jimmy, грязность животного тут ни при чем.
просто по христианству - у животных нет души

У меня уже давно лошадь и собака ... в духовном отношении они такие же как мы ...

А еще остался в памяти рассказ моего друга ... он ребенком перегонял табун в Казахстане ... в пути простудился и серьезно заболел ... а хочешь не хочешь табун довести надо ... других вариантов нет.

На ночлеге - вожак табуна пришел к нему, лег и все ночь согревал ...
 
Re: -

Exchange написал(а):
Или в транспорте едешь и чувствуешь, что тебе как-то неуютно, голова может резко болеть начать.

Представь себя Зеркалом ... а еще лучше Туманом, в котором рассеиваются отрицательные эмоции окружающего мира. И Все будет хорошо. :D Просто ты, наверное, достаточно "эмоционально тонкая и чувствительная".
 
На нашей конюшне день Флора и Лавра довольно значимый.Тренер у нас верующая,короче в этот день лошадки у нас не работают,тренировок нет.Всех выпускают гулять и угощают чем-нибудь вкусным :D
 
Сверху