Лошадь или...

Лошадь или мотоцикл?

  • Лошадь

    Голосов: 1 50,0%
  • Мотоцикл( я имею ввиду любительский такой маленький мопедик)

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2

konepon

Активист
Питерцы, вы знаете, хотя наверное в Москве то же самое. ща очень модны мотоциклы ну такие не большие скорее любительские и я дерзнула попросить моего папу, но он мне напомнил, что недавно я ему так же дерзнула попролсить купить мне лошадь. Он мне сказал что на будущий год он будит копить и купит мне лошадь, НО Я вот думаю на лошадь ли копить... Может лучше купить мотоцикл а лошадь взять в аренду, тем более что лошадь я покупаю только на 4 месяца а потом её продою... Я не знаю что мне купить лошадь или мотоцикл я вот составила такую табличку за и против
Помогите мне выбрать что лучше!


Плюсы мотоцикла
Нет "проблем со здоровьем", не надо ковать не испугается и не скинет, Когда захотел, тогда сел и поехал прямо в галоп. Не надо отробатывать, тренеровать, нету отказов при рыси и галопе :lol:


Минусы мотоцикла
Легко могут украсть (просто остановят скинут и всё) бензин (деньги)
в принципе может сломаться



плюсы лошади
ЭТО ЖЕ ЛОШАДЬ! Не укродут в смысле грабители побоятся подойти и я спокойно подняла её в галоп и ускокала. Она нежная, на ней можно выступать на соревнованиях..

Минусы лошади
ЗДОРОВЬЕ , возможно надо будет ковать, деньги за постой, испугаентся и скинет(ну я просматриваю все варианты) По лоюбому грунту не поездиешь. Надо постоянно на ней ездить, одно дело в удовольствие а другое - работать


Ну можете добавить в плюсы и мунусы и того и другого если я каких-то мелочей не вижу.
 
Я не поняла зачем ты покупаешь лошадь на 4 месяца? Нет смысла покупать лошадь на такой срок, или просто я не вижу этого смысла, может скажешь?
 
Не пойму о чём спич вааще?? :shock: :shock:
Всё равно, что сравнивать табуретку с воробьём, отыскивая плюсы и минусы владения оными :lol:
Лошадь - это лошадь, а мотоцикл - это мотоцикл, а я - не я и корова тоже не моя :p
 
Действительно, странно. Мотоцикл- исключительно средство передвижения. Если покупать лошадь только как средство передвижения, то, когнечно, сравнить можно. Но лошадь за этим не покупают уже очень давно. Сейчас много причин для покупки лошади, начиная от "для души" и заканчивая соревновнаиями. Но чтобы сравнить лошадь и мотоцикл и выбирать... Такое не сравнивают. Конникам выбирать не приходится- они внутренее понимают, что ЛОШАДЬ_ это лошадь... и с мотоциклом её никогда не сравнят :roll:
имхо...
 
Чё-та я то же не поняла об чём базар.

Если вопрос упирается в деньги, то покупай мотоцикл (с него кстати можно навернуться по круче чем с лошади) , а лошадь бери в аренду.

Когда человеку действительно нужна лошадь, то у него не возникает вопрос:" А может лучше мотоцикл или космический корабль....?"
 
Один я проголосовал за скутер . Наверно потому что у меня есть лошади :lol: :lol: :lol: Но все равно блин хочу на бешеной табуретке по пробкам кататься .
konepon ты уверена в том что - "Когда захотел, тогда сел и поехал прямо в галоп. Не надо отробатывать, тренеровать, нету отказов при рыси и галопе " - Я тебе как старый рокер скажу что гемороя с любой техникой не меньше чем с лошадью , а то и больше . И это не говоря о профилактике и о том что после зимы текут сальники и прочем . Хотя если денег как у дурака фантиков то можно и в сервис ездить .
 
Я не понимаю. что вы так всё в штыки приняли? Я просто хотела посоветоваться, Денег у нас не много, и я должна выбирать, т.к. нравится мне и то и другое.
Claire Смысл покупки лошади на 4 месяца состоит в том, что у тебя появляется больше возможностей чем беря в аренду.
1). Выезд на соревнования
2). Прогулки по лесу
3). Возможность приезжать в любое время и чистить её
А беря в аренду можно только 1 час в манеже борлтаться и всё, а я хочу на ней и путешествовать( ну прогулки на 4-5 часов в соответствии с нормой нагрузки) и на соревнования участвовать и сама хочу её седлать и чистить!!!!
А мотоцикл это модно, это пристижно. тем более короче я уже всё перечислила его плюсы даже не в том дело что пристижно, просто хоцеца.... пожалуйста, не принимайте всё так в штыки на зло, я просто хотела по доброму посоветоваться У меня такой выбор и я не знаю что мне нужнее......Может вы поможете советами, а вы только клонируете сообщения друг друга. ну может свой штык вставите и всё.... :roll:
 
"Мотоцикл" продать легко.
Лошадь труднее.
"Мотоцикл" затащил на балкон и все.
Лошадь не поместится - значит за аренду денника и еду придется платить месяц и более (пока продавать будешь).
Если нет в кармане сантметров пять денег - то начни с фин. стороны.
Чуства ИМНО без денег стоит притушить.
Если деньги есть - конечно лошадь.
 
konepon написал(а):
Claire Смысл покупки лошади на 4 месяца состоит в том, что у тебя появляется больше возможностей чем беря в аренду.
1). Выезд на соревнования
2). Прогулки по лесу
3). Возможность приезжать в любое время и чистить её
А беря в аренду можно только 1 час в манеже борлтаться и всё, а я хочу на ней и путешествовать( ну прогулки на 4-5 часов в соответствии с нормой нагрузки) и на соревнования участвовать и сама хочу её седлать и чистить!!!!
:roll:


Не поняла.... А почему? Когда лошадь у тебя в аренде, она твоя полностью на время аренды. И ты можешь так же седлать, гулять, соревноваться и т. д.
Или ты путаешь аренду с прокатом?
 
konepon,как можно так ставить вопрос? :shock:
Мотоцикл- это вещь ,железяка .Лошадь- это друг и партнер человека, живое существо. если ты это не понимаешь, покупай мотоцикл .ИМХО :x
 
Ага, были тут люди на форуме, которым лишь бы лошадь купить, а там разберемся, разберемся! И плевать, что человеку в школе учиться, в институте (кажется, ведь так? если нет, извините), что родители могут внезапно закрыть деньгопровод, и не из вредности, а из безденежности... Знаешь, чем это все кончилось? Плохо кончилось.
А Анюта М с Халлой? Сколько она нервов, времени и денег потратила на то, чтобы поднять лошадь снова на ноги в прямом смысле этого слова! Но она себя обеспечивает, она самостоятельный человек, она могла позволить себе лечение лошади. А буть ей 13 лет - что бы было? Родители ведь не всегда все могут позволить ребенку.
Покупайте лошадок себе! Через пару месяцев их можно ведь продать! А сломается - ведь можно новую купить! Через пару месяцев!

Лошадь - это ответственность. Раньше определенного возраста (или абсолютно стабильно богатово положения родителей) ответственности не бывает.

P.S. В сообщении нет никакого укора Конепонь. :) Ты думаешь, и это похвально.
P.P.S. А я бы посоветовала мопед. :) И лошадь в аренду. Поверь мне, та аренда, про которую ты говорила - это обман для тех прокатчиков, которые привязались к одной лошадке (плюс средство выжимания денег). Правильная аренда - то же частное владение, только более... "безопасное", что ли. Как "демо версия". Можно и на 4 месяца, можно и на один. Попробовать себя в роли ЧВ.

И совсем последний ЗЫ, чисто оффтоповый. Мопед хочуууууууу... :cry: :lol: :wink:
 
jimmy написал(а):
konepon написал(а):
Claire Смысл покупки лошади на 4 месяца состоит в том, что у тебя появляется больше возможностей чем беря в аренду.
1). Выезд на соревнования
2). Прогулки по лесу
3). Возможность приезжать в любое время и чистить её
А беря в аренду можно только 1 час в манеже борлтаться и всё, а я хочу на ней и путешествовать( ну прогулки на 4-5 часов в соответствии с нормой нагрузки) и на соревнования участвовать и сама хочу её седлать и чистить!!!!
:roll:


Не поняла.... А почему? Когда лошадь у тебя в аренде, она твоя полностью на время аренды. И ты можешь так же седлать, гулять, соревноваться и т. д.
Или ты путаешь аренду с прокатом?
Аренду с прокатом я не путаю, Это действительно так. Причём на манеже без тренера даже 40-50 см нельзя прыгнуть очень строго 15 минут шаг 15 мин. рысь 2 круга в одну сторону и 2 круга в другую сторону галопа и 15 минут отшагивать. потом помыть ей ноги и если тряпочкой после этого не промокну. то сразу так орать начинают. что желеешь что пришла в этот день на конюшню...
В лес отпускают но не более чем на час и с инструктуром...во всяком случае такие условия аренды в нашей конюшне. :roll:
Мне тоже больше нравится вариант купить мопед а лошадь взять в аренду ну или просто в прокате на любимчике кататься, это вообще не обязывает. А на даче у нас живёт сторож который охроняет наше имущество. Ну и мопед наверное тоже не даст украсть тем более что его просто в гараж поставил и на ключ закрыл и всё. А когда пришёл покатался и всё. А с лошадью труднее, но приятнее. поэтому я вот и думою... :?
 
Деточка, не ДУМОЙ, покупай мопед. Железка она железка и есть, угрохаешь - папа другую купит (или не купит - и будешь без железки). Никакая зверюшка при твоем подходе долго не протянет.
 
konepon, я тоже с вашей арендой ничего не поняла :shock: А чем занимается арендованая лошадь все остальное время?
Аренда - это совсем не то, что ты описала. Или тебя обманули, или ты напутала.

Я не советую тебе покупать лошадь, если ты относишься к этому так - сначала куплю, потом продам. Это что-то из оперы: "Папа, мама, знакомтесь, это мой будующий первый муж" :lol: Лошадь - личность, она не залюбит и зауважает тебя только потому, что ты ее купила. Если ты хочешь выступать на соревнования, тебе прийдется настроиться на более длительную работу чем 4 месяца.
Найди лучше другую конюшню, где можно взять лошадь в аренду на более выгодных условиях, чем те, что тебе предлагают.
 
В твоем случае - однозначно мопед. Потому что почистить, самой поседлать, погулять с лошадью ты можешь(при большом желании), даже не беря ее в аренду, а просто приходя в прокат. Если на вашей конюшне такие условия, что арендованную лошадь дают лишь на определенное время (что странно), поищи на других конюшнях. То, что тренер постоянно там, наводит на мысль, что за тебя боятся. Может, уровень езды еще не совсем совершенен?
Учти, что купить лошадь просто, а вот продать ее потом может оказаться очень проблематично. Еще ее надо лечить, в случае чего(а за арендованной смотрит персонал конюшни). И вообще, твой подход к вопросу все же склоняет меня к мысли, что тебе нужен мопед :wink:
 
Вы меня немножко не понимаете, я хочу лошадь не поиграть а что бы серьёзно заняться спортом, и к лошади я отношусь очень уважительно, это создание, которое я не променяю ни на что (о том то и речь, что мопед-то тож хоцеца...)
Лошадь я хочу на всю жизнь. и хочу купить её от 3 лет, что бы заняться тренингом самой, что я и почти делала с моей прошлой лошадкой. но мой папа не захочет покупать её на всю жизнь, а я хочу купить её под предлогом на 4 мес. а потом подовить на жалость. что бы он увидел в реале как я занимаюсь, как я ИХ ЛЮБЛЮ!( тем более, что её будет трудно продать. я уж об этом позабочусь!)
Но когда я папе сказала про мопед ему эта идея больше понравилась. и я просто не знаю, что делать...Я люблю коней, и отношусь к ним не как к игрушкам, а как к людям. которым можно доверять....Но я больной человек по технике, а мопед...он такой красивый .... :roll: :lol: :roll:
 
konepon написал(а):
Вы меня немножко не понимаете, я хочу лошадь не поиграть а что бы серьёзно заняться спортом,

!( тем более, что её будет трудно продать. я уж об этом позабочусь!)

1. для этого надо очень много-много мопедов.... не покупать... тут вот разница в цене небольшая... между мопедом и перспективной лошадью...

2. каким образом??? Всю нафиг искалечишь??? Так если приспичит, и такую папа сможет продать... на мясо, кхм... :evil:

А тема вообще полный ... пушной зверь :roll:
 
Пушной, блохастый или лысый зверь меня не особо волнует.
Мопед стоит 25-30 тыс рублей, жеребик 2-3 лет стоит, думою не более 1000 $ , ( во всяком случае я буду покупать если всё таки решусь, не более 1000 $ ) Разница есть но не большая. Да и тут в принципи не в цене дело, а дело в живом существе и как некоторые здесь выражаются в "Железе".
Я понимаю, что тема смешная, но для меня это маленький выбор, в моей маленькой жизни. Не будьте такими серьёзными, отнеситесь ко мне как к ребёнку! (хотя я и так не далеко ушла). просто вот как вы бы поступили? что бы вы выбра ли бы? Когда я выбираю мопед, я смотрю на лошадок вокруг меня висевших(картинок) смотрю им в глаза и мне становется стыдно, что я их предаю, а потом вспоминаю это маленький и хорошенький кусочек железа и мне становется ещё груснее.....можно так сказать. что я разрываюсь...
 
интересно - а есть ограничание на владение имуществом в зависимости от возраста?
 
Сверху