Лошадь или...

Лошадь или мотоцикл?

  • Лошадь

    Голосов: 1 50,0%
  • Мотоцикл( я имею ввиду любительский такой маленький мопедик)

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Фамилия Алексеева ты имеешь ввиду кличку моего прошлого коня, Закон. Ща он уже очень далеко от сюда... :cry:
 
Вырастила я его до 4 летнего возраста, а он вообще имел травму с рождения, и выступала я на нём на соревнованиях и он был очень хороший и добрый и перспективный и спортивный. Поэтому насчёт помечтать, я уже этого давно и не делаю. т.к. все мечты мои уже дааавно сбылись. И продали мы его за очень дорого, хотя в начале он стоил почти ничего ...!

Ну, так в чем вопрос? Если у тебя уже была лошадка, ты ее вырастила, а потом продала(с сожалениями, или без - неважно). Я понимаю, обстоятельства могут быть разные, но в твоем случае получается, что лошадь - забава. Купила, растила, воспитала - и продала! Теперь еще месяца на три купила и опять продала. Есть люди, которые этим занимаются для заработка, но, вроде, не твой случай. Так что твое решение - правильное. Скутер- лучше.
 
Ну я незнаю можно ли сравнивать лошадь с мотоциклом.ну ты говорила,что лошадь понесет,а если скутер на дороге занесет или поскользнешся где?свалишся так,что костей несобереш!!!Уж по себе знаю!А сколько с любым видом транспорта проблем!!!У нас 5 машин и скока с одной проблем!И мотоцикл у нас был,но недаром же машину купили!А лошадь мне такую радость дарить:РАЙ НА ЗЕМЛЕ-У ЛОШАДИ НА СПИНЕ!!!!!! :D :D :D :D Все плохие емоции враз уходят а на машине....ну машина и машина!Но как я вижу, твое отношение к лошади как к живой игрушке- вырастила,вылечила-продала!То лучше покупай скутер!Жизни ты ему не поломаеш как лошади с твоим отношением!
 
Вообще-то лошадь я продавала не по своему желанию. я хотела на ней дальше продвигаться в спорте дальше заниматься тренингом, а продал её мой папа я этого вообще не хотела...короче надо было читать мой дневник раньше. И лошадей я люблю, и отношусь к ним не как к игушкам, а как к живым сужествам, но если бы я не любила бы лошадей, то не поставила бы вопрос что лучше скутер или лошадь, меня бы вообще небыло бы на этом форуме если бы я их нелюбила и если бы мне было бы всёравно что с лошадью, что с её здоровьем.
Если прочитать все ваши сообшения, то вы пишете не извесно что, как можно любить лошадей и обращаться с ними как с игрушками, которую сломал и выбрасил, такое впечатление, что всеми своими сообщениями вы не помогаете в выборе а убираете "конкурентов" ссылаясь на то, что вам жалко лошадок, которых купили - поиграли - сломали и продали. а если обстоятельства такие что нужно продать? Если денег нет дальше на её содержание? Она что должна голодать? что значит я уже не люблю лошадей? что, значит мне её не жалко, что она будет вспоминать обо мне а у неё будет уже другой хозяин, и я больше никогда не смогу прийти покататься поцеловать свою любимицу?
Или может я вас не так поняла? Да я отношусь к лошади как к живой игрушке. я с ней играю, ласкаю, бегаю с ней по манежу, пасу её, (зная, что её это нравится и что для неё это вкусно), гуляю на ней по лесу, иногда слезаю и иду в поводу, и мне это всё не надоедает, Я сравниваю лошадь и скутер, потому, что я думаю, потому, что лошадь это моя мечта и я думаю, на сколько мне это нужно, или можно её взять в аренду....или всё таки купить и она будет МОЕЙ.........
 
>/

konepon написал(а):
Да я отношусь к лошади как к живой игрушке. я с ней играю, ласкаю, бегаю с ней по манежу, пасу её, (зная, что её это нравится и что для неё это вкусно), гуляю на ней по лесу, иногда слезаю и иду в поводу, и мне это всё не надоедает, Я сравниваю лошадь и скутер, потому, что я думаю, потому, что лошадь это моя мечта и я думаю, на сколько мне это нужно, или можно её взять в аренду....или всё таки купить и она будет МОЕЙ.........

imho, да не нужна тебе и вся эта техника, что ты о ней знаешь? Будет ли она у тебя так же любима, отточена и вылизана как твой любимый коняга. Думаю, нет. Вырастет ли твой скутер когда-то во что-то большее, чем его братья в магазине? Поменяешь ли ты хоть раз сама свечку или будешь всю жизнь ключи подавать? В конце-концов, что ты от него хочешь? Готова ли ездить еще куда-то, кроме булочной и конюшни?

quad1.jpg


quad2.jpg


quad3.jpg


Плюсы мотоцикла
Нет "проблем со здоровьем", не надо ковать не испугается и не скинет, Когда захотел, тогда сел и поехал прямо в галоп. Не надо отробатывать, тренеровать, нету отказов при рыси и галопе.

Неа, точно, ...это не твое. Купи себе лучше мячик, вот он безотказен и игрив. :p
 
Ну на конюшню я на нём ездить не буду, т.к. его там просто укродут, а в булочную может быть, Да и вообще с друзьями путешествовать, Правда меня устраивает больше конные походы, но я не знаю, Кроме того, мой брат тоже мопед хочет, Законом он уже был сыт, а когда я ему сказала, что я думаю на счёт скутера. он очень обрадовался, и одобрил меня,вот я и не знаю... :?
 
УЙ! Какая потрясная тема и, главное, неумирающая ! :) Читала и радовалась. :lol: Я так понимаю, что автор все ж купила лошадь. ;) А как дела с моциком?
 
Не много не в тему, но я как увидела свой пост на 3й странице, за сердце схватилась. Боже, какой ужас, стыдно такое читать...и это Я писала???!!! :shock: :oops: Капец, ну дитё дитём была...при чем сильно экзальтированым.
По теме. Тоже интересно, как там со скутером? Лошадь то цветет и пахнет, вроде...А вообще так всегда. Собираешся приобрести одно, а потом выходит совсем другое.
 
Black Unicorn написал(а):
Капец, ну дитё дитём была...при чем сильно экзальтированым..

Иногда полезно заглянуть в прошлое.
А дитем нужно стремиться оставаться. Не даром говорится: устами младенца глаголит истина. :wink:
 
Кто-то про драйв писал...простите, какой драйв может быть на мопеде?Я понимаю, на мотоцикле мощном - это драйв.
Кстати, на коне, когда он из-под тебя уходит так, что седло на ж...съезжает - очень даже адреналин прет.
А вообще - берите вы мопед и не мучайтесь. Лошадь - правда как дите, в гараж не поставишь, если денег на бензин нету (это я ни в коем случае не как упрек в малых летах, заработок может кончиться и у взрослого человека..все, что угодно может случиться, как, например, случилось у меня). У меня вот 2 коня теперь - это столько забот!Правда, удовольствия больше..но я во многом себе отказываю - лишний раз не съездишь никуда, привязана к ним.Но я себе такую жизнь сама выбрала, и мне не тяжело, к примеру, отказаться от какой-то вечеринки,или от поездки, потому что траву косить надо, сено грузить, или работать, чтобы постой оплатить. Я уже нагулялась, научилась..а вы еще молоды - успеете на себя заботу взвалить.
 
ну шо такое...
Ну маленькая "бешаная табуретка" совсем не катит, а вот большой чоппер..
И то и другое :roll:
Правда на мот надо права иметь...хотя на лошади тоже "права" на разрядесть:) и тоже сдават надо... :cry:
 
Мне проще - выбора нет :lol: Мото не дадут купить по-любому, даже если будет возможность. Опасно ибо на наших дорогах.
 
Мотоцикл. Все таки купить лошадь я пока не отваживаюсь. Мотоцикл поставил в гараж - он стоит, на зиму на развязки и подразобрать. А лошадке внимания я уделять не смогу по причине нехватки времени и средств на ее приобретение и постой.
 
Сверху