Лошадь из-за границы,подскажите.

Hot Chocolate, не знаю. Просто то ли смотрела по телевизору, то ли где то читала, но это было давно, сейчас не вспомню.
Вера, нет - я не смотрела этот фильм.
Ну, я не утверждаю, что аж половина пала :roll: , просто с учетом, что это нельзя предусмотреть заранее...так делается на всякий случай.
***
Интересно, почему только транспортными? :roll: Я не против и с лошадьми лететь...
 
kitte написал(а):
Ну, я не утверждаю, что аж половина пала :roll: , просто с учетом, что это нельзя предусмотреть заранее... так делается на всякий случай.
Где делается? Кем делается? Откуда такая информация? Это тебе девочки на конюшне сказали? Ты представляешь себе, насколько это дорого - чтобы после пусть даже не каждого рейса, а каждого пятого гибла половина лошадей? В голову не приходит, что если бы так было, никто бы лошадей самолетами не возил?
А интересно, на Олимпиаду и другие крупные соревнования, куда на коневозе не доедешь, тоже каждый спортсмен берет в два раза больше лошадей из расчета, что половина падет?
Ты вообще знаешь, как самолет устроен? Каков возможен максимальный перепад давления внутри корпуса?Понятие "разгерметизация" тебе знакомо? Знаешь, при каких обстоятельствах это происходит?
Бред собачий, что ты говоришь. А про шейха ты так и не ответила.
 
Частное лицо, КОНЕЧНО, может таможить лошадь, как, впрочем, и любую другую свою покупку. Другое дело время, которое займет процедура, несомненно, специалисты сделают быстрее, они точно знают комплект документов и количество их копий. Помимо прочего, на некоторых (не буду говорить за всех, не знаю) таможенных пунктах персонал имеет долю от "своих" брокеров, к которым вынуждает обращаться частников, выдвигая массу претензий по представленным документам.
Есть специфика во ввозе жеребцов - насколько я знаю, более высокая пошлина как за племенных животных.
 
Mrs. John написал(а):
kitte написал(а):
Ну, я не утверждаю, что аж половина пала :roll: , просто с учетом, что это нельзя предусмотреть заранее... так делается на всякий случай.
Где делается? Кем делается? Откуда такая информация? Это тебе девочки на конюшне сказали? Ты представляешь себе, насколько это дорого - чтобы после пусть даже не каждого рейса, а каждого пятого гибла половина лошадей? В голову не приходит, что если бы так было, никто бы лошадей самолетами не возил?
А интересно, на Олимпиаду и другие крупные соревнования, куда на коневозе не доедешь, тоже каждый спортсмен берет в два раза больше лошадей из расчета, что половина падет?
Ты вообще знаешь, как самолет устроен? Каков возможен максимальный перепад давления внутри корпуса?Понятие "разгерметизация" тебе знакомо? Знаешь, при каких обстоятельствах это происходит?
Бред собачий, что ты говоришь. А про шейха ты так и не ответила.

Я интересуюсь в интернете темами про самолеты, эта тема мне интересна, но все то, что я хочу знать - я пока не знаю. Поэтому, если ты сама знаешь ответы на эти вопросы - попрошу ссылочки.
Я не ответила не потому, что игнорю, а потому, что не знаю - что сказать. Извините (участники темы), если нечайно ввела в заблуждение. :oops: Но все равно основываясь ТОЛЬКО на этой данной теме, уж точно никто не сможет перевезти коня на самолете. Придется поговорить со многими людьми, в том числе (возможно) на английском. И они расскажут все тонкости :)
 
kitte, если бы вы хотя бы внимательно читали даже данную тему, то наверное бы заметили по крайне мере одного такого человека :mrgreen:
Прежде чем писать глупости, подумайте в следущий раз.
И учите языки. Пригодиться в будущем.
 
Нет, Ира, ответы на заданные мной вопросы ты должна найти сама, если тебе эта тема действительно интересна. Уж я тебя столько учила пользоваться поисковыми системами, что теперь - сама-сама-сама. От меня тебе ссылок не будет, т.к. эти все вещи лично я прошла еще в средней школе. Если ты летала хоть раз самолетом, неплохо бы и без интернета знать, что такое "разгерметизация".
 
Hot Chocolate, да, я поняла, что вы имеете в виду себя :)
Английский подучу :mrgreen:
***
Вера, я летала 5 раз :) Что-то говорили и на русском (если из Домодедово лететь, находиться много подростков, которые с удовольствием для всех переводят). Показывали, как пользоваться кислородными масками при разгерметизации салона (это вроде когда попадает воздух "с улицы", если не ошибаюсь). И показывали даже, как пользоваться спасательными жилетами, если упадешь в море. Хотя я бы точно умерла от разрыва сердца :? Если уж в спокойной обстановке при теплом море ( и уверенности, что берег рядом) сердце с непривычки быстро устает...то что говорить о катастрофе...холодном море и полнейшем незнании - куда вообще плыть :shock: .

Пошла пользоваться поисковыми системами :)
 
Да уж, насочиняли тут...
1. Все лошади, которые ввозятся в РФ оформляются на физических лиц - так проще в оформлении таможенных документов.
2. Таможенные платежи (пошлина+НДС или налог для физлиц) выплачиваются уже здесь в РФ в процессе растаможки (до 30 % от суммы покупки обозначенной в Договоре купли-продажи).
3. Оформлением документов, и там при отправке (затамаживании), и тут при растаможке, занимаются таможенные брокеры (самостоятельно вы эти документы не оформите).
Но если в Европе это обойдётся вам в "три копейки", то тут это выльется в довольно значительную сумму.
4. Анализы крови берутся перед отправкой и сдаются в европейскую лабораторию.
Можно сдать в наш ВИЭВ, но для этого нужно будет получать разрешение на перевозку крови.
Анализы должны быть свежими - не более 21 дня на момент пересечения границы.
5. Местная ветстанция, к которой относится конюшня, из которой покупается лошадь, выписывает специальный ветеринарный сертификат на перевозку в РФ.
В нём указываются все данные на лошадь, владельца, место доставки, транспорт конеперевозчика, результаты анализов, срок карантинирования перед отправкой.
6. Для ввоза лошади в РФ необходимо заблаговременно (оно действительно в течение календарного года) получить Разрешение Минсельхоза на ввоз, которое отправляется телефонограммой на те пограничные таможенные посты, которые вы укажете.
Получение этого разрешения довольно длительная и сильно не бесплатная процедура.
7. Обращаясь в профессиональные конеперевозочные компании, вы можете оплатить всю процедуру целиком и ждать привоза лошади сюда, а можете поехать вместе с коневозкой и контролировать процесс покупки и перевозки.
8. На самолётах лошади летают постоянно.
Удовольствие это довольно дорогое.
Лошади летают на транспортных самолётах, так как в багажное отделение или салон пассажирского самолёта установить боксы с лошадьми невозможно.
Есть конеперевозочные компании, которые специализируются на авиаперевозках лошадей.
Кроме лошадей они перевозят и других животных, поэтому если вы перевозите мало лошадей, а зафрахтовать весь самолёт вам дорого, то подаёте заявку и ждёте, пока наберутся другие "пассажиры".
9. Стоимость растаможки зависит от цены, указанной в Договоре купли-продажи каждой лошади, а вот стоимость услуг по перевозке и стоимость работы брокера рассчитывается на машину, т.е. чем больше лошадей перевозится, тем получается дешевле.
10. Форс-мажоры на границах, к сожалению, случаются не редко, так как Федеральная таможенная служба постоянно что-то меняет и модернизирует.
Лошади через границу перевозятся не каждый день, поэтому о некоторых нововведениях перевозчики узнают непосредственно на границе, потом эта информация распространяется методом сарафанного радио.
Ещё есть разница в прохождении польско-белорусской границы и финско-российской.
Теоретически у нас таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном, и граница, соответственно, общая, и правила её прохождения должны быть одинаковые.
Но на практике совпадают только ключевые моменты, а детальные аспекты сильно различаются.
Поэтому конеперевозчики стараются ездить через какую-то одну границу, чтобы пореже нарываться на неприятные сюрпризы таможенников и пограничников.
 
Yulia написал(а):
Да уж, насочиняли тут...
9. Стоимость растаможки зависит от цены, указанной в Договоре купли-продажи каждой лошади, ...

а если лошадь подарили и цену написали по минимуму,например пусть будет 500евро или 500$.?Это чтож, процент совсем мизерный будет..)
 
LoVeCaTDoLS написал(а):
Yulia написал(а):
Да уж, насочиняли тут...
9. Стоимость растаможки зависит от цены, указанной в Договоре купли-продажи каждой лошади, ...
а если лошадь подарили и цену написали по минимуму,например пусть будет 500евро или 500$.?Это чтож, процент совсем мизерный будет..)
Во-первых, таможню не волнует подарили вам товар или нет - налог вы платите в соответствии с ценой этого товара.
Во-вторых, в 500 евро таможня не поверит, даже если такая цена будет указана в Договоре о купле-продаже.
Так как существует шесть методов определения таможенной стоимости товара, то при недоверии к представленным вами документам таможенники спокойно могут определить стоимость вашей лошади по другому методу.
 
Возьмутся. По крайней мере компания, которую отец мой нанимал (из Н. Новгорода "1-я Транспортная"). Из Эстонии перевозили 3 лошади. Быстро все сделали.
 
А зачем обращаться к каким-то не специализированным фирмам, если сейчас полно фирм по перевозке и оформлению лошадей? Например Гандикап, Рус Кони, Кони Экспресс плюс частники есть очень ответственные.
 
Сверху