Лошадь как средство от стресса???

GoodSpeed

Новичок
Всем привет.
Люди ?-с такой у меня.
Вот уже 4-й год занимался бы ВЕ, НО! меня подставили на ООООЧ серьёзную сумму по кредиту.Опускаю подробности, но факт в том, что обязательства перед Банком теперь нужно закрывать именно мне. Выкручиваюсь как могу, но без друзей я бы точно свихнулся и .... :sink: . И вот что удивительно! Мне готовы даже пока в долг, но оплачивать тренировки, чтобы я не оставлял коней.Я безумно благодарен за таких людей на своём жизненном пути, но не могу! Немогу я в таком состоянии заниматься. Сам издёрган и коня издёргаю.Им ведь и без того беднягам достаётся, а тут ещё я.Не вижу целесообразности в таких "тренировках".Вариант придти просто на конюшню и пообщаться с лошадьми-так что душу то травить?! По себе знаю ещё хуже себе же сделаю.
Слава Богу! Уже виден свет в конце туннеля, но с нашими темпами это продлится ещё прим. 5-6 мес. У кого были подобные ситуации? Тяжело,оч. тяжело без коней. А мне стыдно.Блин что делать????????
 
Я чего-то вообще сегодня ничего не понимаю, или люди совсем писать разучились?
Проблема личностная что ли? Т.е. Вам стыдно бесплатно заниматься, а без лошадей тошно? А на компромисс (просто приходить и общаться) Вы не пойдете?
Так ли я поняла? Если что - поправьте.

мне кажется просто нужно выбрать, что для Вас важнее - лелеянье Ваших комплексов стыда или лошади. И вопросов подобных больше не будет возникать.
Договоритесь, что потом вернете сумму за верховую езду.
 
У моей дочери пару месяцев назад был сильнейший психологический кризис, похудела на пять кило (это при ее обычном весе 53 кг на рост 174 см), была дерганная, нервная, вечно в отвратительном настроении: сама извелась и дома всех замучила. Чуть не силком затащила ее на конюшню (она в детстве ездила, но несколько лет назад бросила). Результат сказался практически сразу - проснулся аппетит, появился интерес к жизни... теперь - тьфу х 3 - ходит велеслая, краснощекая и все время смеется. Правда не было финансовой проблемы (она у меня вообще бесплатно ездит, ловко устроилась!). Но надо именно ездить, одного общения, мне кажется, недостаточно - не дает того удовлетворения. И никого Вы, по-моему, не издергаете - наоборот, мгновенно забудете обо всех своих проблемах на время занятия. Единственно, в таком состоянии надо быть крайне осторожным: снизить грань "допустимого риска" раз в десять по сравнению с вашей обычной гранью.
 
Bravada написал(а):
мне кажется просто нужно выбрать, что для Вас важнее - лелеянье Ваших комплексов стыда или лошади. И вопросов подобных больше не будет возникать.
Договоритесь, что потом вернете сумму за верховую езду.
ППКС, Bravada!
Если дело в том, что автора мучают угрызения совести из-за того, что ему на его любимое дело дают в долг, так перестаньте брать деньги, просто приходите на конюшню, помогайте, это же не означает, что вы полностью откажетесь от лошадей. Просто на определенный период. Тем более если вы там долго заниметесь.
Вот я лично тоже в долг не люблю ни брать, ни давать. Ну не люблю и все.
С другой стороны, если вы уверены, что все вернете, почему бы и нет? Если вам хотят помочь ваши друзья. Они же это делают от всей души. Или может попробовать уменьшить количество занятий, а время от времени просто приходить на конюшню и устраивать почесушки. Так и денег меньше уйдет. И с лошадьми будете заниматься.
Вот. :D
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38864&start=

Нда!
Bravada, дело не в лелеянии комплексов и желании поплакаться в жилетку.Дело в том, что как ни крути ВЕ связана с риском.Без этого ни как, а проходив 3 года я привык именно заниматься, а не кататься, т.к.мне по мимо всего прочего важен результат и из раза в раз чему то учиться.Я говорю о том кто попадал в подобные ситуации? Вот мож действительно пока не 3 раза в неделю ходить, а хотя бы раз.Хоть как то в форме оставаться.И да.Мне действительно стыдно и не удобно брать фактически взаймы.Уж такой я человек.Так воспитали....Вариант с помощью на конюшне не стыкуется с графиком работы ни в какой день.Приходится ещё подрабатывать на кредит (блин!).
---------Ладно.Простите.Просто первый раз в жизни такой серьёзный удар, вот и.........
 
GoodSpeed, вы только оптимизм сохраняйте и не киснете.
Вы написали, что привыкли "именно заниматься". Но неужели заниматься, именно ездить на лошади (не кататься), вам ТАК важно? Разве только это приносит удовольствие? Ведь для конника важно не только заниматься, закреплять и совершенствовать навыки и умения, но и общение с лошадьми, имхо.
 
GoodSpeed, какого рода помощи Вы от нас ждете?

Я попадала в подобные ситуации, когда нет денег, но есть своя лошадь и куча людей, которым срочно нужны деньги (родные, знакомые, кредиты...)
Но у меня никогда не вставало вопроса по поводу ездить / не ездить. Наверное потому что верховая езда и спорт для меня мало что значат.
 
Значит ездить вввверхом, а уж тем более заниматься спортом, боже гадость какая, старенькая и умненькая Бравада, не хочет. Зато ей нравится всем советы раздавать. :D
 
Re: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38864&st

GoodSpeed написал(а):
Bravada, дело не в лелеянии комплексов и желании поплакаться в жилетку.Дело в том, что как ни крути ВЕ связана с риском.Без этого ни как, а проходив 3 года я привык именно заниматься, а не кататься, т.к.мне по мимо всего прочего важен результат и из раза в раз чему то учиться.

Не понимаю, при чем тут связанные с ВЕ риски?

Офф-топ: Иван Иваныч, ну уже достали, ей-Богу. В темах надо говорить по существу вопроса, а не цепляться к людям. Если вы влюблены в Браваду, напишите ей в личку стихи. А на людях подкалывать уже хорош.
 
Лошадь - не средство от стресса. Мне кажется, лошадь - это не средство. Для меня лично она вообще-то - цель.
ИМХО, когда настроение неважнецкое - лучше совсем не садиться в седло. Они нас слишком хорошо чувствуют, они нас видят насквозь.
 
Re: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38864&st

GoodSpeed написал(а):
Нда!
Дело в том, что как ни крути ВЕ связана с риском.Без этого ни как, а проходив 3 года я привык именно заниматься, а не кататься, т.к.мне по мимо всего прочего важен результат и из раза в раз чему то учиться.

По-поводу поста. мне кажеться тут несколько вопросов:
травматичность в ВЕ, без нее никуда, и человек боиться потерять работоспособность, и соотвественно не сможет закрывать кредит.
Тут можно посоветовать свести риски к минимуму, т.е. брать уравновешенную лошадь, и не лихачить. На условия занятий 3 раза в неделю мне все таки кажеться нужно пойти, потом оплатите. ВЕ как раз будет отвлекать. Какие бы у меня проблемы не были в личной жизни, когда я сажусь на лошадь , все внимание сосредотачиваю на отработке элементов, и все становитя хорошо.
В Вашей ситуации я думаю очень сильный стресс, лошадь поможет расслабиться и взять себя в руки, не даст впасть в депрессию.
Что касается задергаете лошадь, в начале тренировки возможно будете слегка агрессивны и резки, потом втянитесь в работу и все будет нормально.
Сейчас Вам ВЕ просто необходима.
 
ВЕ - как и ЛЮБАЯ работа, связанная с физической нагрузкой, помогает отвлечься. Подите, например, лопатой помашите, так после этого жизнь сказкой покажется... А ВЕ еще до кучи и приятна. :D

Простите, мне не понятна формулировка "лошадь - это цель". Это как? :roll:

А то, что лошади снимают стресс, так это как и любое любимое животное. Я, когда мне плохо либо обнимаюсь с лошадью (при чем она четко чувствует такие моменты - дает себя в нос целовать, терпит, стоит спокойно), либо кошку на руки беру, либо собаку между ушей глажу. Помогает.
 
Цель, Bravada, это когда весь свой график строишь так, чтобы 1- 2 раза в неделю просто попасть в конюшню, а не так, что "ах, что-то настроение у меня :cry: , а не сгонять ли мне в конюшню, поправиться?"
 
GoodSpeed написал(а):
Уже виден свет в конце туннеля, но с нашими темпами это продлится ещё прим. 5-6 мес. У кого были подобные ситуации? Тяжело,оч. тяжело без коней. А мне стыдно.Блин что делать????????
Если действительно 5-6 месяцев осталось потерпеть, то это не смертельно. Вот у меня были перерывы по 4 года, 7 лет и каждый раз я все равно возвращалась к лошадям. А недавно пришлось забросить занятия конным спортом, соревнования по причине безденежья, перейти на более дешевую конюшню. И света в конце тоннеля пока не видно. Но совсем бросать я не собираюсь, т.к. без лошадей действительно плохо, да и на всякий случай надо поддерживать форму.
 
GoodSpeed, ВЕ связана с риском, если для выпуска пара безголово сайгачить в полях, не думая о себе и о лошади, или - опять же, так же безголово сайгачить препятствия повыше да посложнее. А если еще и лошадку подобрать - так еще рисковее. Только, при чем тут занятия ВЕ? Занятия на результат - подразумевают все-таки работу над собой...
Да, лошади - помогают от стресса. И не только ВЕ, но и общение. И работа в конюшне "на общее благо" - тоже помогает. Мало, что лошадь - это большое животное с очень сильной энергетикой, которое щедро делится с человеком свое энергией и позитивом, конюшня - это еще и иной мир, в котором уходят все заботы и проблемы обычной жизни. Что под верхом, что с земли - если "работать на результат" - на контакт с лошадью - проблемы с кредитом и прочие неприятности тихо, но временно, уйдут на дальний план. Даже просто наблюдение за гуляющими лошадьми - и то - релакс. А результат - он для всех разный. Иногда научить лошадь идти рядом и не толкать плечом - тоже результат. Результат - это не только научить лошадь понимать себя, но и - научиться понимать лошадь. ЕЕ взгляд, ее жест. Человек и лошадь - это всегда единая биосистема...
А деньги... это временные неприятности. Сегодня они есть, завтра - нет и требуются дополнительные усилия их добыть - бесконечная временная неприятность. Их еще и много не бывает - всегда не хватает.

Вам, GoodSpeed, если очень нужно подпитаться от зверя-лошади позитивом, надо хоть раз в неделю найти время для конюшни. И, может быть - не для "занятий ВЕ на результат", а для релакса. А это может быть - погружение "в среду", то есть в конюшенную жизнь. Лучший отдых - смена работы... Уж чего-чего, а для мужика в конюшне дело найдется (если оно не крутой клуб), а хорошему человеку - чегоб б не покатать:). По себе знаю, что если искать в звере помощи и понимания - получишь то самое облегчение и уход от проблем. Если остервенело пытаться "забыться", используя зверя - лучше водкой.:). Релакса от зверя не получишь.

Есть у всех у нас и кредиты, и неприятности, и потери, и несколько работ... И у меня есть. А еще у меня есть своя лошадь - старая и больная. Которая требует от меня много-много заботы, времени и денег. Наряду со всеми остальными проблемами. И ездить на ней я сейчас не могу, и, хрен знает - смогу ли когда-то еще. Но, приезжая после работы в конюшню (дорога иногда занимает около 2 часов) - слыша это "гу-гу", видя влажные коричневые глаза. прижимаясь к теплой упругой шее - уходит и головная боль, и неприятности, и вся другая жизнь - остаемся я и большая, сильная лошадь, с которой можно гулять на поводочке или свободно по красивому лесу, лошадь, которая понимает очень много слов и интонации моего голоса, которая положит голову мне на плечо (ух, и тяжеленная это голова!) и будет доверчиво дышать мне в ухо, будет играть со мной в незатейливые игры... И эти два часа стоят всех затрат денег, времени и нервяка, которые я имею - потому что моя лошадь это одна из моих жизненных проблем. Только, за последние три года ничто не давало мне такого отдыха:) и каждодневной способности к выживанию, как она.

Каждый находит для себя возможности релакса.
GoodSpeed, все проходит. И ваши неприятности пройдут - они выматывают, но не смертельны. Судя по всему, вы с ними вполне справляетесь, просто устали. А общение с лошадью - не зависит от наличия денег, при желании... Может, вы просто "не того" хотите... Не все можно купить. Если вам нужны занятия ВЕ - платите деньги. Если вам нужен отдых и восстановление сил для выживания - ищите контакт. Нельзя получить помощь, только потребляя. Психологически релаксировать можно только открывшись "партнеру", в данном случае - лошади.
 
марина74 написал(а):
Цель, Bravada, это когда весь свой график строишь так, чтобы 1- 2 раза в неделю просто попасть в конюшню, а не так, что "ах, что-то настроение у меня :cry: , а не сгонять ли мне в конюшню, поправиться?"

В жизни нет невозможных вещей. Я твердо держу эту фразу своим лозунгом или девизом.
Если я хочу видеть лошадь, то я приезжаю к ней в 22, 23, 00 часов ...
Сколько раз было - придешь, упадешь в деннике, засунешь кусок сахара лошади в рот, а сил больше ни на что нет... :?
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38864&start=

Ой ну слава Богу,всё таки есть серьёзные люди!
Значит говорите лучше продолжать занятия? Ну попытаюсь.
Да.именно этого я опасался, что не дай Бог- кто будет платить?
Просто я кое как кредитный хомут тощу, а тут ещё влезать в долги по тренировкам? Но видимо придётся,.т.к. всё. Уже больше месяца прошло.Не вмоготу.А то что лошади нас чуствуют и видят на сквозь-факт.Я за это переживал.Лишь бы мы и в этой ситуации спелись.
Вернусь и думаю тренеры меня поймут.Будем по другому тренировку как то строить. А на счёт уравновешенной кони- ну так это вопрос реторический ибо всякое случается, не мне присутствующим здесь объяснять.

P.S.
И всё таки ненавижу долги.Такая гадость!
 
По идее время тут надо тратить на то, как увернуться от подставы.
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=38864&start=

Уважаемая Helga Cat. Одно дело иметь долг в Банке и совершенно другое с людьми, хотя и то и другое само по себе отвратительно.Но! они действительно хорошие друзья и трое из них вместе со мной начинали заниматься.Просто в определённое время они поняли, что ВЕ- это не их занятие.С друзьями можно договориться- с Банком-НЕТ!!!
 
Сверху