Лошадь кашляет?????

Anonymous

Guest
Здравствуйте.
Лошадь кашляет, особенно сильно когда стоит в деннике. Простуда или инфекция?
Месяц назад переехали из отапливаемой конюшни в неотапливаемую.
Шерсть не отрастает (у меня чистокровка)
Первая помощь?
Да знаю надо вызвать врача, но в данный момент финансовые трудности.
Помогите.... :cry: :cry: :cry:
 
Санечка, мазать камфорой, где?, какие ингаляции, можно поподробнее
 
Пригласите ветеринара, прежде, чем делать ингаляции и т.п. Это может быть и не простуда, и не инфекция, тем более, что Вы говорите, что кашляет больше в деннике. Кашлять может из-за опилочной пыли, из-за сена, из-за того, что в конюшне вообще душно и пыльно. В этом случае ингаляциями и попонами дела не поправишь. Для начала, мочите ему сено, по крайней мере, хуже точно не будет. И к доктору, к доктору... :wink:
 
На самом деле не очень дорого ветеринара. К нам на конюшню приезжает врач Арина, берет 1000 р не зависимо от количества осмотренных лошадей, в разумных пределах конечно. В последний раз осмотрела 4 лошади. По-моему это не дорого.! Так что позвоните, может договоритесь 8-903-740-94-38. Скажите, что в Бурцево телефон дали. Мы довольны как она работает. Удачи
 
Есть такая мысль, в каждой конюшне присутствует свой особый микроклимат(в том числе и вирус), споявлением нового постояльца етот местный вирус нападает, в свою очередь эта лошадь то же может являтся носителем вируса. На моей практике были случаи когда заболевала вся конюшня. Стояли в зелёных соплях поуши, сильно кашляли. Можно довать ягоды можжельника, чеснок в овёс подмешивать, заваривать травяные чаи отхаркиваищего , смегчающего действия( дозы лошадиные) и конечно для собственного успокоения покажите лошадь специалисту. Иногда можно пропустить начало тяжолого заболевания и мучится потом всю жизнь(лошадиную)
 
Сверху