лошадь не поднимает ноги когда прыгает как быть?

lizing (ko4uckova.liza)

Новичок
На тренировках, когда мы с ней прыгаем она часто роняет жерди даже на 50 см. Просто не поднимает ноги, хотя пару раз прыгнули с ней метр даже с запасом. Как научить ее поднимать ноги, и быть более аккуратней?
 
Постою послушаю,интересует тот же вопрос.
На свободе напрыгиваемся,прыгает метр с запасом (выше просто не ставили),а под всадником на последней тренировке сбивала даже 60 см.Как будто специально то грудью заденет,то передние ноги не поднимает.
 
Mari N написал(а):
ОлесяТ написал(а):
сбивала даже 60 см.Как будто специально, то грудью заденет,то передние ноги не поднимает.
60 см грудью :shock: Какого же роста лошадка.

А вот вы поразитесь лошадка 155 в холке,но она делает так,что вроде прыгает но ноги передние не поднимает и получается сбивает грудью.
Как обучать её поднимать ноги не знаю,пробовали кавалетти ставить ножки поднимает,маленькие препятствия (до 40 см) прыгает,а на 50-60 уже начинает хитрить. 8)
Как научить её поднимать ноги не знаю,сейчас помогает только одной рукой управлять,а другой с хлыста по попе,тогда понимает.Но всегда же так не будешь делать правильно?
 
ОлесяТ, так может проблема не в лошади, а во всаднике? :roll:

lizing, Вы прыгаете только верхом или на свободе лошадь так же прыгает?
 
Krist написал(а):
ОлесяТ, так может проблема не в лошади, а во всаднике? :roll:

lizing, Вы прыгаете только верхом или на свободе лошадь так же прыгает?

Тоже думали,что проблема во всаднике.Думаю нет,и хозяйка садилась,и я,и ещё девушка приезжала (которая 5 лет конкуром занимается) и под всеми то же самое.Так что думаю тут совсем не во всаднике проблема.
 
Т.е. ставится все точно в расчет, включая подсказку, подводится в расчет, ведётся в верхнем равновесии и всё равно сбивает?
Если так, то этой лошади, возможно, не дано прыгать :wink:
 
Re: лошадь не поднимает ноги когда прыгает как быть?
Не мучать животинку.
 
Нет ли варианта, что хитрая лошадь понимает, что оно все равно свалится, это не больно и не страшно. За сбитые палки наказание есть?
Еще вопрос - препятствие крестовиной? Вариант не видит/не замечает исключен?
 
кротон написал(а):
Re: лошадь не поднимает ноги когда прыгает как быть?
Не мучать животинку.
Странный совет... Всё равно что: ребёнок плохо учится - оставьте его в покое, на заставляйте учиться, не мучайте, пусть остаётся неучём на второй год. Работник выполняет некачественно работу - не мучайте его угрозами увольнения, пусть делает как умеет, а вы будете эти товары покупать потом. Такая позиция - это просто уход от работы и тренинга - из ряда: я обучаю только способных и талантливых, всех остальных не умею.
У нас лошадь тоже не особо высоко ноги поднимает при прыжке, только у нас с задними ногами такая проблема. Постоянно задом сбивает. И на корде и под всадником задние ноги еле волочит. Лошадь в принципе очень медлительная и задние ноги вообще нехотя поднимает даже на обычной рыси, постоянно шаркает. Нашла выход из этого пока один - работа над скоростью. Как только завожу на препятствие на хорошей скорости, то прыжок получается чистым. Также на рыси и на галопе - стоит придать ускорение, лошадь сразу нормально ногами работает. Но в моём случае лошадь скорее всего просто ленится.
 
AntiRomantika написал(а):
За сбитые палки наказание есть?
Еще вопрос - препятствие крестовиной? Вариант не видит/не замечает исключен?
Лучшее наказание за сбитую палку, это правильное поощрение за не сбитую :D
Как именно правильно поощрить данную лошадь, что бы ей захотелось не трогать жерди - знание, которое по интернету не передашь, при всем желании помочь :wink:
Ciara написал(а):
. Такая позиция - это просто уход от работы и тренинга - из ряда: я обучаю только способных и талантливых, всех остальных не умею.
Когда подобные проблемы пытаются решать не профессионалы, а лошадь сбивает методично 60 см :shock: Это вполне оправданная позиция.
Ваш метод - на скорости, говорит лишь о том что лошадь не научена работать от зада, и ей импульса не хватает. Так, что метод несколько сомнительный, а если всадник или лошадь расчета не видят, так и опасный :roll:
 
Она обычно сбивает передом. Когда мы ее купили нам сказали что на конезаводе она скакала 11 раз. Этой лошади 7 лет до этого она не разу не прыгала.
 
lizing написал(а):
Она обычно сбивает передом. Когда мы ее купили нам сказали что на конезаводе она скакала 11 раз. Этой лошади 7 лет до этого она не разу не прыгала.
Так лошади которые скачут, в половине случаев имеют настильный прыжёк (прыгают вперед, не проталкиваясь вверх), то что бы научить лошадь прыгать нормально, надо проделать кучу работы просто под верхом, что бы научить лошадь сокращаться и идти "от зада", далее есть куча специальных упражнений в клавишах, которыми нарабатывается нормальный баскюль, но что бы ходить эти упражнения, лошадь должна очень хорошо работать в рамках Юношеской езды минимум, это примерно два года работы, учитывая не молодой уже возраст и устоявшиеся привычки, и отсутствие нужной растяжки и т.д.
 
AntiRomantika написал(а):
Нет ли варианта, что хитрая лошадь понимает, что оно все равно свалится, это не больно и не страшно. За сбитые палки наказание есть?
Еще вопрос - препятствие крестовиной? Вариант не видит/не замечает исключен?


За сбитые палки наказания нету,только голосом говорю плохо,не правильно.Я вообще не люблю наказывать лошадь,а как наказать лошадь за сбитую жердь я и не знаю даже....
Нет препятствие не крестовиной,обычные жерди.Уже думали,что не видит/не хочет замечать повесили на него лоскутки которые колышутся и под жердью стоят шины.
Mari N лошадь не методично сбивает 60 см,а допустим из всей тренировки она прыгает 60 см 7 раз,из них 3 прыгнула чисто (ну или почти чисто,слегка задела),и 4 сбивает как будто специально.
Наша лошадка давно вкурила,что поощряется она голосом,похлопованием,и в особом случае "дачей вкусняшек" после чисто пройденного препятствия как только не хвалим.И всё равно та же самая беда.
На корде лошадь метр чисто прыгает,а под всадником (даже девочку худенькую на корде сажать пробовала весит кг 40,она и под ней сбила) из 100%,70 сбивает.
 
Ciara написал(а):
кротон написал(а):
Re: лошадь не поднимает ноги когда прыгает как быть?
Не мучать животинку.
Странный совет...
Такая позиция - это просто уход от работы и тренинга - из ряда: я обучаю только способных и талантливых, всех остальных не умею.


Если лошадь в 7 лет не может прыгнуть 60 см, не сбив палку , то конкурная перспектива ей вряд ли светит.
Смысла тратить на такую лошадь силы и время в конкур я не вижу.
 
кротон написал(а):
Если лошадь в 7 лет не может прыгнуть 60 см, не сбив палку , то конкурная перспектива ей вряд ли светит.
Смысла тратить на такую лошадь силы и время в конкур я не вижу.
Соглашусь на все 100% :D
ОлесяТ написал(а):
Mari N лошадь не методично сбивает 60 см,а допустим из всей тренировки она прыгает 60 см 7 раз,из них 3 прыгнула чисто (ну или почти чисто,слегка задела),и 4 сбивает как будто специально.
Наша лошадка давно вкурила,что поощряется она голосом,похлопованием,и в особом случае "дачей вкусняшек" после чисто пройденного препятствия как только не хвалим.И всё равно та же самая беда.
На корде лошадь метр чисто прыгает,а под всадником (даже девочку худенькую на корде сажать пробовала весит кг 40,она и под ней сбила) из 100%,70 сбивает.
Раз на корде не сбивает, значт под всадником не уравновешена, и ей неудобно, дальше когда все складывается и всадник подводит нормально, не кладет плечи на прыжке, а держит нормально посадку и т.д. - она не сбивает, если есть помеха и неудобно- сбивает. Дело не в весе всадника, а в том, насколько он в состоянии идти в равновесии с конем. А помешать лошади можно даже неправильно голову наклонив :wink:
У меня есть замечательный жеребец, который тоже, под кем-то на 60см валил, а под кем-то и 110 нулем мог прыгнуть маршрут, не аккуратный и пофигист, но если ехать ведя на заду, и прыгать не подкладывая корпус, и мотивацию создать правильную - старался не сбивать :wink:
 
Кротон а с чего вы взяли,что лошади 7 лет?Нашей кобыле 5 в мае исполнилось.
 
ОлесяТ написал(а):
Кротон а с чего вы взяли,что лошади 7 лет?Нашей кобыле 5 в мае исполнилось.

А Вы тут причем?! :D

У топикстартера коню 7 лет, я про него и говорю.

lizing написал(а):
Она обычно сбивает передом. Когда мы ее купили нам сказали что на конезаводе она скакала 11 раз. Этой лошади 7 лет до этого она не разу не прыгала.
 
кротон написал(а):
ОлесяТ написал(а):
Кротон а с чего вы взяли,что лошади 7 лет?Нашей кобыле 5 в мае исполнилось.

А Вы тут причем?! :D

У топикстартера коню 7 лет, я про него и говорю.

lizing написал(а):
Она обычно сбивает передом. Когда мы ее купили нам сказали что на конезаводе она скакала 11 раз. Этой лошади 7 лет до этого она не разу не прыгала.

Простите тогда пожалуйста :roll:
 
Для поднятия переда в шпринте ставят на препятствие жерди треугольником сужающимся сверху,можно пробовать это и под верхом,еще как писали раньше,работа на клавишах с постепенным повышением последней,ну и равновесие играет огромную роль.
 
Сверху