Лошадь, не рожает!!!

Alikate

Новичок
Вот представляете, лошадка уже месяц назад родить должна была, и НИЧЕГО!!!!!!!!
 
Думаю да, но вообще это так необычно, я думала она давно должна была ожеребиться!!!!!!!! А оказывается месц назад!
 
С нетерпением!?
А кстати у лошадей бывает по два жеребенка и если да то могут ли выжить оба?
 
Бывают и двойни, жеребятся так же как и все. Только это не совсем хорошо - жеребята рождаются слабее, чем должны быть и потом всю дорогу отстают от сверстников.
 
Я вот слышала, что, если рождаются два, то один из них обязательно будет слабее другого!
 
У меня такая же ситуация. Моя кобыла еще в конце декабря должна была родить, ан нет. И похоже не собирается рожать в ближайшее время. Когда я отпускаю ее в леваду, то она носится и с козлами (!), это с таким то пузом.
 
Во-во! Ясегодня сходила ее навестить, смотрю, стоит довольная, веселая, пузо гиганское И НИЧЕГО!
 
У нас на конюшне в феврале еще одна кобыла должна родить, может и моя за компанию с ней разродится. Уже надоело ждать!. Ветеринар говорит, что ей не раз приходилось искуственно вызывать роды у кобыл, т.к. очень сильно перенашивали.
 
:) У меня кобыла в 10 месяцев жеребости двойню скинула. Кобылки такие симпатичные были , одинаковые абсолютно. вот если бы знали, что двойня будет, так поддержали бы организм и тогда доносила бы наверное.[/b]
 
Люли написал(а):
:) У меня кобыла в 10 месяцев жеребости двойню скинула. Кобылки такие симпатичные были , одинаковые абсолютно. вот если бы знали, что двойня будет, так поддержали бы организм и тогда доносила бы наверное.[/b]
ЗДОРОВО!
 
ПРивет!Пусть ветеринар проведет ректальное обследование, окуратно. Если есть возможность то и УЗИ, Есть случаи когда плод в матке погибает, мумифицируется и ничего не происходит, и кобыла в норме. Тфу тфу конечно, но бывает. А нет так ждите может срок неправильный или двойня. Напиши как будет дальше.
 
ПРедставляете, мне тут на днях сказали "Мы от нее уже ничего не ждем!!!"
Кстати, а бегать им в таком состоянии полезно?
 
Пиши скорее как и что!!! Интересно же! Вот наш уже крысы во всю корчит и младшим жеребятам прохода не дает, за ноги кусает.
 
Сверху