Лошадь одного хозяина, не управляема верхом

по словам хозяина, кобыла ходила верхом идеально
Я бы поставила под сомнения слова хозяина.
Как раз недавно купили пони который "верхом и в упряжь" заезжен. А оказалось , что нет..
То, что мальчик приехал (без седла? ) на погрузку тоже можно по разному интерпретировать.
 
Ну Вам, безусловно, виднее конечно. Про типичное поведение я вообще ничего не говорила, а вот под нормальным поведением я имею ввиду то, что орловцу, выращенному в одних руках и в одних условиях, нужно время чтоб привыкнуть к новому хозяину. И ничего в этом критического нет. Возможно это свойственно и другим породам, но опыта общения с ними я просто не имею.
 
Всем спасибо за советы), сегодня пробовали ехать верхом за второй кобылой, шла идеально, хотя неделю назад крутила на месте, при этом так же пробовали ехать за лошадью, может действительно начала привыкать, и амуницию спокойно дала одеть, и даже спокойно отреагировала на то, что человек на нее с земли запрыгнул (ехали без стремян, на вольтрапе).
Лошадь жила в обычных деревенских условиях и отношение к ней было стандартное для колхозной лошади, как и способ езды, возможно она еще и не поняла, что от нее требуют, т.к. мы стараемся ездить практически не дергая за повод, только на командах. Ну а про питание я вообще молчу, она кашу то с удивленными выпученными глазам ела в первый раз, думаю привыкнет и все войдет в нужное русло)
 
Всем спасибо за советы), сегодня пробовали ехать верхом за второй кобылой, шла идеально, хотя неделю назад крутила на месте, при этом так же пробовали ехать за лошадью, может действительно начала привыкать, и амуницию спокойно дала одеть, и даже спокойно отреагировала на то, что человек на нее с земли запрыгнул (ехали без стремян, на вольтрапе).
Очень приятно слышать, что все обустраивается :) Удачи Вам с Вашими подопечными! :)
 
опять ходить верхом?
отказывается ходить верхом
Верхом на ком должна "ходить" лошадь;)? Обычно верхом бывает человек. А лошадь работает под верхом.
из кормов в основном были трава и сено, мы даем овес, кашу, фрукты, овощи, солому, ну трава с сеном.
она кашу то с удивленными выпученными глазам ела в первый раз
Это когда было? Вообще-то, если лошадка не привыкла есть концентраты, особенно овес, ей их вводят очень понемножку и осторожно. Потому что опасно. Ну, если все обошлось, то ТТТ. А почему решили ввести концентраты? Похолодание, увеличение нагрузок, плохая физическая форма? Просто если лошадка на траве/сене была в нормальных кондициях, то немножко странно вводить овес на фоне снижения нагрузок.
А фрукты/овощи - это морковка и яблоки?
 
А почему решили ввести концентраты? Похолодание, увеличение нагрузок, плохая физическая форма? Просто если лошадка на траве/сене была в нормальных кондициях, то немножко странно вводить овес на фоне снижения нагрузок.
А фрукты/овощи - это морковка и яблоки?
Давать начинали понемногу, кобыла приехала очень худая, по крайней мере для меня худая, все кости светились, она сено то несколько дней глотала без остановки, причем все подряд, даже то, что было втопчено в навоз, так что начали откармливать, а из фруктов и овощей, это морковь, яблоки, арбуз, кабачки, свежую кукурузу, как лакомство, изредка чуток картофеля и свекла, сейчас нам топинамбур привезли, нужно почитать, можно ли)
 
А, ну если худая, то тогда понятно. Но разнообразие меню прямо пугает. Интересно, зачем кабачки и картофель. И как людям не страшно столько разного лошадке давать?
 
А, ну если худая, то тогда понятно. Но разнообразие меню прямо пугает. Интересно, зачем кабачки и картофель. И как людям не страшно столько разного лошадке давать?
даем не все сразу, а по отдельности, картофель и кабачки в мизерных количествах, т.к. они сума сходят, когда видят картоху х), а кабачков в этом году уродилось много, вот и кормим по чуть чуть)
 
Ну Вам, безусловно, виднее конечно. Про типичное поведение я вообще ничего не говорила, а вот под нормальным поведением я имею ввиду то, что орловцу, выращенному в одних руках и в одних условиях, нужно время чтоб привыкнуть к новому хозяину. И ничего в этом критического нет. Возможно это свойственно и другим породам, но опыта общения с ними я просто не имею.
Ну все пошли отмазы по полной. Идите уже с миром, и на будущее подумайте, а лошадям других пород не нужно привыкать к другим рукам? А б/п-шкам?
 
Слушайте, у Вас ко мне неприязнь какая-то личная? Вы почему решили, что можете меня послать куда-то с чем-то? Не нравятся мои комментарии - не отвечайте, свою позицию я объяснила и обосновала. Речь в теме об одном, а Вы о бпшках.
 
Речь в теме об одном, а Вы о бпшках.
Речь в теме о лошади одного хозяина. И да, практически любое живое существо (ну, посложнее инфузории) с некоторым трудом привыкает к новым условиям, если всю жизнь до этого жило в других условиях. И при всей моей любви к бэпэшкам у них совершенно не обязательно сверхустойчивая психика. Поэтому они не обязательно окажутся лучше орловцев в плане быстрого привыкания. Дело не совсем в породе. Вернее, совсем не в ней.
 
Слушайте, у Вас ко мне неприязнь какая-то личная? Вы почему решили, что можете меня послать куда-то с чем-то? Не нравятся мои комментарии - не отвечайте, свою позицию я объяснила и обосновала. Речь в теме об одном, а Вы о бпшках.
Вот к чему у меня действительно личная неприязнь, так это к глупости, изрекаемой с видом истины в последней инстанции. Таки что вините только себя, и думайте прежде чем писать. Не придется потом долго оправдываться и расшифровывать что же имелось в виду "на самом деле".
 
У меня "лошадь одного хозяина"! У меня под седлом она лапочка, в полях, на конкурном маршруте, на выездковом плацу) Уважаемый тренер попросила под своих детей раз в неделю, кроме иноходи кобыла ничем не бегает) В итоге - "кобыла одного хозяина, ты ее под свои особенные, толтко тебе поняиные, команды подстроила". Только вот посадила я на нее ездящую девочку и кобыла почему-то ее команды поняла! Правда в итоге все равно не договорились, но уже на другой почве. Так же посадила я на нее девочку, профи полевого проката. Она от стенки оторваться не смогла! Тянет один повод, а кобыла шею чуть не сломала, а идет прямо... Девочка продвинутый прокат думает, что лошадь тупая и не слушается, а лошадь думает, что девочка тупая и нифига понять не может, т.к. привыкла что движение задает корпус... Так что точно вам на зеркало пенять стоит?
 
Кстати, а вы уверены что эта лошадь не только под лёгкого всадника типа ребёнка? А вдруг у неё спина настолько слабая, что она только для детей или телеге?
 
Ну не знаю....Я тоже 50 кг. Но лошади индивидуальны и для лошади, которая заезжена под ребёнка, вы можете оказаться тяжеловатой, т.к. смещаете её центр тяжести или у неё с ногами проблемы. Но...это только предположение.
 
Сверху