Лошадь отказывается спать в деннике.

А почему? Что такого в корове пугает лошадь?
Мой, например, любит коров - видит корову - сразу идет знакомиться. В прошлой жизни он точно был коровой.
Были исследования на эту тему, лошадь считает крупных рогатых опасными. К буйволам, например, мало кто подойдёт по своей воле. Стадо коров для лошади, часто, кажется немыслимо страшным. Но и одна - две коровы способны довести лошадь до сильного стресса, их лошади считают потенциально опасными и стараются держаться на расстоянии.
 
Коров многие боятся, но привыкают вполне. Много кто правда, наоборот, гоняет коров. У меня конь чужих коров просто выставлял из пастуха. Своих лайтово прогонял от вкусного.
 
У меня Бабуля когда жила в пампасах, ходила к коровам тусоваться :) Найдёт стадо - и к ним, делала вид, что она тоже корова 😂😂
А лошади просто страшно одной в замкнутом пространстве, да ещё и непривычном. В заводе ж другие лошади в соседних денниках. А тут - одна-одинешенька, заперли в незнакомом месте, сейчас жрать придут, а убежать некуда.
 
@Wolf Rain, что там с вашей лошадкой? Перестала бояться денника? Или держите в итоге с овцой?
Нашли проблему.😄 Эй просто кормушка для сена нужна была. Но не в виде рептуха. Нет овца теперь ей не нужна, ток если побегать и подурачиться.
 
Сверху