Лошадь парада Победы 2010.

abrek

Опытный
Расскажите пожалуйста, если кто знает. Похоже, ахалтекинец...
 

Вложения

  • парад_2010_2.jpg
    парад_2010_2.jpg
    41,1 KB · Просмотры: 5.349
Не похоже,а так и есть.Там даже комментатор говорил от куда он и кто.Типа прямой потомок того самого на котором ехал в 45 Жуков.
 
Я знаю этого коня :) Это Гырат, в переводе с туркменского "серый конь". Лет ему где-то 10-11. Прямой потомок, да. Как и все текинцы линии Араба :wink:
Лошадь работает в джигитовочной группе "Галкыныш" (Возрождение) в Туркменистане
S-27.jpg

S-14.jpg

S-29.jpg
 
РЯДОМ (!) тема "Конь Г.К.Жукова".
Судили-рядили и оказалось, что так и неизвестно, на Арабе принимал парад Г.К.Жуков или на другом коне.
 
Ой, прям именно такую тему и хотела создать..ха-ха.))) :lol:
Значит конь Жукова по любому тек с приливом других кровей
 
я слышала что того коня звали Триумф,был он крупным терцем(рассказывал мой прадед так как сам он служил в кавалерии ,лично был знаком с Жуковым.)
 
экое на нем оголовье интересное применено. судя по всему, это скользящий повод через мартингал. первый раз вижу такую конструкцию.
 
Там нет скользящего повода вообще. Конь на пеляме, к верхнему кольцу которого повод пристегнут как обычно, а к нижнему - пропущен через мартингальные кольца.
 
Про оголовье: во рту у лошади обычный трензель и пелям. Повод от пеляма пропущен через мартингал. Раньше данный всадник пропускал через мартингал оба повода.
 
Sanna написал(а):
Про оголовье: во рту у лошади обычный трензель и пелям. Повод от пеляма пропущен через мартингал. Раньше данный всадник пропускал через мартингал оба повода.

Что, И трензель И пелям? вместе? :shock: Похоже на просто пелям с 2-мя поводьями :roll:
 
Что, И трензель И пелям? вместе?

Да. Знаю точно, поскольку держала это оголовье в руках. Если только он уже в Москве что-нибудь не снял (сомневаюсь). :roll:
Этот человек цирковой джигит (очень хороший), но во всем, что имеет отношение к спорту он совсем не разбирается. Видимо, купился на внешнее сходство пеляма с мундштуком - я сначала тоже приняла это оголовье за мундштучное (когда увидела его надетым на лошади) :)
 
Sanna написал(а):
Что, И трензель И пелям? вместе?

Да. Знаю точно, поскольку держала это оголовье в руках. Если только он уже в Москве что-нибудь не снял (сомневаюсь). :roll:

Да, правильно. Я сперва не разглядела второй щечный ремень, потому решила, что поводья крепятся к верхнему и нижнему кольцам пеляма.
 
Жуков принимал парад в 1945 на терском жеребце Кумир, завтра возьму на конюшне книжку и подробно всё напишу.
 
olgen написал(а):
Жуков принимал парад в 1945 на терском жеребце Кумир, завтра возьму на конюшне книжку и подробно всё напишу.
Великолепно, толко не в этой теме, а в этой:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=105

И советую сначала её почитать, чтоб с информацией не повторяться.
 
Sanna, расскажите, пожалуйста, про всадника. Кто он, в каком звании, какое отношение имеет к ВС Туркмении?
 
А есть-ли видео парада? Сходу в ю-тубе не нашла, а возможности посмотреть 9-го мая не было.

Уже нашла, прошу прощения. :D
 
Сверху