Ищу Лошадь под Иппо/ОВЕ юго-запад Москвы, МО.

Milante

Опытный
Добрый день!

О ребенке:
Ищу для мальчика,11 лет, вес около 30 кг. Диагноз - задержка психо-речевого и моторного развития. Сохранен. Не агрессивен.
Дисциплина на 9 из 10. Лошадь не бьет, не кусает. В сопровождении взрослого. Руки куда не просят не сует.
Из очевидных проблем - деформация стопы, плохая координация. Врачи иппотерапию разрешили. В нашем случае это оздоровительная верховая езда без элементов управления.

Какую лошадь ищу:
- адекватная психика: лошадь должна спокойно относится к гимнастическим элементам, совершаемых у нее на спине, сбивчивой, иногда громкой речи, летающим мячикам/игрушкам (не в лошадь!), ребенок с нарушенной координацией (не катастрофически) может случайно ножкой задеть круп при выполнении махов ногам - лошадь не должна на это козлить, отбивать, кусаться.
- обязательное условие: равномерный четкий шаг. Все занятия проходят на шагу. Выполнение упражнений на шагу и на стоящей лошади. Лошадь водит коновод, лошадь не должна пытаться съесть/причесать/попинать меня или коновода.
- по амуниции у меня нет пожеланий, т.к. мы занимаемся на гурте с ручками, она у меня своя.
- масть, порода, возраст значения не имеют, за исключением того, что молодые и резвые нам не подходят по специфике, а уважаемые почтенные старики заслужили пенсию.
- наличие манежа обязательно.

Формат занятий:
30 минутное шаговое занятие с выполнением гимнастических упражнений (махи ногами, ножницы, перевороты, езда задом наперед и пр.), игр с предметами (ловля мяча напр.), словесные игры (ребенок спокойно сидит на лошади и разговаривает с инструктором(мной)). По согласованию с владельцем лошади и при обоюдном согласии, возможно, обучение верховой езде, соответственно переходе на более "серьезную аренду". На данный момент задачи стоят следующие: улучшить психо-эмоциональное состояние ребенка общением с лошадью, попробовать улучшить координацию и расслабить его. После 3 занятий ОВЕ у него была положительная динамика.

Количество времени:
- 1 вечер в будни (после 18), и 1 раз в выходные. Занятие длится 30 минут.

Месторасположение:
- Идеально Москва - Калужско-Рижская ветка и рядом с ней - низ. Московская область - не более 15 км от МКАД по Юго-западному. Т.к. в будние дни буду ездить после рабочего дня ( заканчивается в 18:00)
Но и другие направления готовы рассматривать, есть машина.

О себе:
2 года аренды частной лошади, 5 лет ЧВ лошади с ламинитом, 2 года работы инструктором по ВЕ и помощником/коноводом в иппотерапии.
Бережное отношение к животному, амуниции и окружающей среде в клубе/конюшне гарантирую. При необходимости и возможности помощь владельцу лошади с моционом, содержанием, лечением лошади (кураторство).
На данный момент основная работа с лошадьми не связана.

P.S.: о бюджете не написала специально, т.к. вопрос обсуждаемый. Платежеспособна.

На любые вопросы готовы ответить. Абсолютно открыта для диалога и предложений.

8 (916) 648 -18 - 50 Таисия
 
Добрый день, не совсем ваше направление, 10 км от МКАД, Ленинский район, село Остров. Кобыла возрастная, невысокая, 17 лет. Есть небольшой отапливаемый манеж, который бронируется под одну лошадь.

1678338748956.png


1678338767191.png


89166768670 (смс в вотс ап)
 
Сверху