Лошадь-спасение от одиночества?

gvozzdika

Новичок
Привет всем! :)
Я вот тут вчера подумала как много дает мне ВЕ. Насколько я раньше зацикливалась на всяких там вобщем-то пустяках на работе, дома и т.д. И ведь были реальные нервные срывы.....а сейчас все упростилось. Настолько лошадь оттягивает ..... появляется и смысл в жизни, есть чему учиться, к чему стремиться, о ком заботиться, и вечная тема для разговоров, а ведь это просто лошадь из проката и на ней за месяц кроме меня ездит порядка 80 чел.........
....да, все обыденные проблемы уходят на второй план, только что будет, если потерять возможность заниматься ВЕ? вам не страшно, люди?
 
Мне уже не страшно...У меня был долгий перерыв (5 лет) в ВЕ. Поняла, что без этого никак...Это болезнь неизлечимая. Как от нее избавишься? Возможность всегда найти можно.
 
лошадь оттягивает ..... появляется и смысл в жизни, есть чему учиться, к чему стремиться, о ком заботиться, и вечная тема для разговоров, а ведь это просто лошадь из проката и на ней за месяц кроме меня ездит порядка 80
Я думаю не только смысл в жизни. Лошадь зверь достаточно крупный, энергетика мощная. Пообщался с ней - часть энергии тебе и перепала, отсюда состояние эйфории и умиротворения :) А если серьезно, то правда, после тренировки, нервы успокаиваются, даже если тренировка была "не удачная". Ну не смог я с конем договориться на рысь, не смог. А настроение все равно стало хорошее. Предлагаю лозунг
"Лошадь-лучшее лекарство от нервов"!
 
Вот сформулировала: страшно погружаться в зависимость. Отдушина в жизни и бегство от проблем........Это как наркомания или алкоголизм........и ломки и привыкание.
 
Ну про нервы тоже не просто........у меня когда не получается, злюсь на себя страшно, психи такие нападают. Но это я на себя разумеется злюсь :) Потом всю дорогу до дома думаю, что ничего не получается, надо бросить, не будет толку из меня ни какого.....потом пар выйдет-и опять иду, осмысливаю, как чего попробую сделать, чтобы получилось :) вот такие вот встряски организма в прямом и преносном :wink:
 
gvozzdika написал(а):
Ну про нервы тоже не просто........у меня когда не получается, злюсь на себя страшно, психи такие нападают. Но это я на себя разумеется злюсь :)
это ты зря. Нужно любить себя :) Нервы, бессоница, работа по 72 часа - это все там, где ты _работаешь_. А там где отдыхаешь нужно имхо чуть иначе, не "я несправилась, конь меня увез в конюшню, я плохая и ит.п.", а "как мы красиво неслись в конюшню. Я ему совсем не мешала..." :) Понятно что это сильно утрировано, но право не стоит нервничать по поводу отдыха.
 
Лошадь спачение от одиночества - для тех, кто одинок. Как собачка, киска, хомяк в конце концов. А так - лошадь это одых дивный. Согласна на 100%, энергетика мощнейшая. Сколько раз замечала, что приехала в конюшню, через 2 часа вспоминаю о том, что уже 2 часа как не думаю о работе, каких-то семейных и прочих неурядицах. Напрочь отключаюсь от всего. Это же здорово! И почему бы от этого не зависеть? И это не использовать. Для себя любимой. Вот стало грустно или плохо, - все бросил и погрузился в общение с конягой. Тоже своего рода иппотерапия.
 
zara написал(а):
не использовать. Для себя любимой. Вот стало грустно или плохо, - все бросил и погрузился в общение с конягой. Тоже своего рода иппотерапия.
Собственно именно это я и хотел сказать.
 
Спасает ли лошадь от одиночества? Да.. и не просто спасает, любовь к лошади заполняет все пустоты сердца, заглушает все неудачи ... проблемы из жутких и нерешаемых превращаются в мелкие неприятности, которые происходят всё реже. :rain: Лошадь-это такое животное, которому отдаёшся полностью, некогда задумываться о чём то другом, по-этому лошади так затягивают. Общение с ними первращается чуть ли не в одержимость , в хорошем смысле этого слова, конешно :)
Ещё заметила такое, что чем больше ты проводишь времени с этими животными и сильнее с каждым днём привязываешься к ним, тем более отдаляешься от обычных людей.Становишься как бы не собой..а частью лошади.
Заметила, что в людях, которые работают с лошадьми, меньше цинизма ( практически отсутствует), больше предрасположены к чему то доброму , спокойны и рассудительны :wink: Вобщем, получается что наши непарнокопытные ещё и наши психологи( причём талантливые)
З.Ы : Ничего себе меня понесло :lol:
 
Lizka написал(а):
Заметила, что в людях, которые работают с лошадьми, меньше цинизма ( практически отсутствует), больше предрасположены к чему то доброму , спокойны и рассудительны
Ага, смотришь на некоторые темы в форуме и прямо-таки видишь "добрых , спокойных и рассудительных", которые почему-то ведут себя как "злобные, грубые и невоспитанные" :not:
Наверное очень большое расстояние (по времени) от конюшни до клавиатуры, оздоравливающий эффект пропадает :) Или это ПК так плохо влияет, как думаете?
 
IlyaR написал(а):
Lizka написал(а):
Заметила, что в людях, которые работают с лошадьми, меньше цинизма ( практически отсутствует), больше предрасположены к чему то доброму , спокойны и рассудительны
Ага, смотришь на некоторые темы в форуме и прямо-таки видишь "добрых , спокойных и рассудительных", которые почему-то ведут себя как "злобные, грубые и невоспитанные" :not:
Наверное очень большое расстояние (по времени) от конюшни до клавиатуры, оздоравливающий эффект пропадает :) Или это ПК так плохо влияет, как думаете?
:lol: Да нет, ты знаешь... эти вот характеристики карошие подходят только для тех, кто действительно любит лошадей, умеет с ними находить общий язык. Конешно, какая-нибудь взбесившаяся мигера , которая постоянно огревает свою лошадь хлыстом и ничего не знает о психологии животного, на котором она сидит, которая даж не пробует с ним нормально договориться... много таких, так вот естесно, до доброты и рассудительности ей ещё ой как далеко :eek:
И на форумах люди сидят..они же совсем разные бывают эти самые любители лошадей., а по тому что они пишут здесь, можно понять что они из себя представляют. :lol:
 
Lizka написал(а):
И на форумах люди сидят..они же совсем разные бывают эти самые любители лошадей., а по тому что они пишут здесь, можно понять что они из себя представляют. :lol:
Может и так. Хотя мне кажется, мы несколько удалились от темы. Сейчас модераторы с "плюсометом" набегут и "растреляют" нас :D
 
У меня много разного спорта, которым я занимаюсь, но если у меня будет задача-выбор, я выберу ВЕ. т.к. без нее не возможно...
 
Lizka написал(а):
:lol: Да нет, ты знаешь... эти вот характеристики карошие подходят только для тех, кто действительно любит лошадей, умеет с ними находить общий язык. Конешно, какая-нибудь взбесившаяся мигера , которая постоянно огревает свою лошадь хлыстом и ничего не знает о психологии животного, на котором она сидит, которая даж не пробует с ним нормально договориться... много таких, так вот естесно, до доброты и рассудительности ей ещё ой как далеко :eek:
И на форумах люди сидят..они же совсем разные бывают эти самые любители лошадей., а по тому что они пишут здесь, можно понять что они из себя представляют. :lol:

Не факт. Далеко не всегда человек, который в форуме ведет себя, мягко говоря, некорректно, непременно лупасит свою лошадь. Он может просто не уметь общаться. Или стиль у него такой. Или просто он лошадей любит больше чем людей. Да господи, может, у человека настроение поганое или хочется себя попробовать в виртуальном образе хама и козла?
У нас в конюшне есть девушка. Характер у нее отвратительный - она не упускает случая съязвить по любому поводу, который только может найти. Поэтому общаться с ней особо никто не рвется. Но когда видишь, как она относится к своему коню, как заботится о нем, понимаешь, что это - главное. И сразу пропадает то раздражение, которое вызвали ее последние слова... к слову сказать, именно таким образом она и спасается от одиночества, которе вызвано ее неумением общаться.
 
Мда, расстояние от кони до клава роль играет еще какую. Один рабочий день (я занимаюсь ВЕ по выходным) и в зависимости от его интенсивности меня лучше не трогать, особенно про наболевшие темы. :twisted: :lol:
А кони для меня - спасение не от одиночества, а скорее спасение от психологической перегрузки. У меня достаточно нервная работа. Я помню один момент, когда я 2 месяца работала без выходных, темп был просто бешенный, уставала так, что к ночи приходила домой (и в выходные тоже) и валилась. Заснуть не могла от усталости. НО. В выходные я все равно ездила к коням. И я помню один момент... Мы только поседлались и выходим на тренировку. И эти немногие метры, когда иду я, а рядом идет конь... Большой... Теплый... Дышит... Старается не обогнать и поворачивается ко мне - что ж это я отстаю? Я чуствую движение его мышц... Его движение... Я знаю, что он со мной - это он. Он не притворяется, не разыгрывает любовь и уважение. Мы вместе - это мы. И я вдруг понимаю, насколько он отличается от всей кутерьмы, с которой я сталкиваюсь на работе. И становиться так спокойно... Эта минута была для меня чем-то огромным.
Для меня лошади - спасение от одиночества через единение с этими большими животными. Я сейчас иногда думаю: Боже, как я могла жить без них? Это не наркотик, это хуже... :wink:
Короче, Нарконеманы всех стран - обьединяйтесь! :mrgreen:
 
спасибо, что делитесь.....
Да, что-то на меня накатывает иногда :roll:
А так, конечно самые счастливые минуты жизни-когда со своим конякой :) центр вселенной!
 
даа...без Ве нельзя, саммаа убедилась, щас как раз временно не могу заниматься, но знаете это стимулирует жизнь. то есть я знаю что мне нужно сецяас хорошо учиться и все такое, потому что если не буду хорошо учиться - не поступлю, а если не поступлю, значит не найдк приличную работу, то есть не смогу арендовать лошадь или по крайней мере заниматься.

да к тому же с лошадь можно поговорить обо всем, это тоже успокаивает и спасает от одиночества.

gvozzidka

Ну про нервы тоже не просто........у меня когда не получается, злюсь на себя страшно, психи такие нападают. Но это я на себя разумеется злюсь Потом всю дорогу до дома думаю, что ничего не получается, надо бросить, не будет толку из меня ни какого.....потом пар выйдет-и опять иду, осмысливаю, как чего попробую сделать, чтобы получилось вот такие вот встряски организма в прямом и преносном

знаешь я тоже раньше думала, что вот у меня ничего не получается, надо бросать, и когда падала с лошади всегда обижалась на себя, что я не суперспортсменка, у меня даже в седле не получается сидеть нормально, а вот сейчас наступил период, когда нет возможности заниматься и теперь поняла, что хоть и в спорт я не гожусь и вообще мне это по большому счету не нужно, лошадь - для души и надо стремиться получать кайф не оттого, что ты сидишь на ней, а от простого общения во время чистки, седловки, да даже смотреть на лошаде так успокаивает
 
gvozzdika написал(а):
Я вот тут вчера подумала как много дает мне ВЕ. Насколько я раньше зацикливалась на всяких там вобщем-то пустяках на работе, дома и т.д. И ведь были реальные нервные срывы.............
Все так. Но спасение от одиночества? Вряд ли. Я одиночка по характеру, и охотно иду на оживленное общение только виртуально. Когда передо мной и вокруг меня нет реальных людей. К сожалению, я людей боюсь и пасую перед ними, и в реальной жизни стараюсь эмоциональных споров с посторонними людьми избегать (в буквальном смысле, т.е. моя реакция – бегство). Исключений немного. Кстати, когда возникает необходимость все-таки «выдержать» конфликт, я использую следующий психологический прием: представляю себе, что передо мной лошадь или собака (в каком-то неприятном варианте), т.е. существа, изначально вызывающее симпатию, установку на моральную победу и ни в коем случае не отталкивающие. Короче, у меня масса проблем в общении с людьми, и вообще, есть определенные трудности с социальной адаптацией. И приятно, что лошади и собаки принимают меня такой, какая я есть, и не ждут от меня ничего такого, чего я не могу им дать. Но при этом одиночеством в мире людей я вовсе не страдаю. Напротив, мне этого реального общения хватает выше крыши и хотелось бы иметь его поменьше.
gvozzdika написал(а):
....да, все обыденные проблемы уходят на второй план, только что будет, если потерять возможность заниматься ВЕ? вам не страшно, люди?
Страшно.
gvozzdika написал(а):
Вот сформулировала: страшно погружаться в зависимость. Отдушина в жизни и бегство от проблем........Это как наркомания или алкоголизм........и ломки и привыкание.
Уже погрузилась, так что этого бояться поздно :) .
 
не совсем в тему...
Но поделюсь одной практикой.
Для одиноких и не очень, для заезженных работой, потерпевших фиаско на разных фронтах и просто уставших от жизни.
При условии наличия любимого коня.
Рецепт: долго, действительно долго общаться с ним в деннике (до или после уж не знаю, я, например, после).
Кормиться, ласкаться и пр.
Затем устроиться в уголке денника и стать совсем маленьким.
Расслабить спину, поясницу, вжать в этот самый уголок. Начать дашыть равномерно и сосредоточиться на дыхании. Все мысли - долой. Хоть "Отче наш", хоть "Ом мани падме" читайте, но не думайте ни о чем и раскройтесь.
Тут-то оно и наступит... (не в смысле лошадь наступит, конечно ;)
 
Сверху