Лошадь-спасение от одиночества?

Эххх, класссная тема получилась.. Можно прилепенить ярлык на рабочий стол, и читать все это, когда что-то не так.Все проблемы улетучатся :)
 
Не, еще лучше - поставить фотку любимого зверя в рамочке рядом с рабочим компом...Помогает - нет слов. Посмотришь на родную морду...и проблемы отступают :)
:roll: писала она, косясь на Дарлика "в прыжке" :lol:
 
Мария : А эта симпотная мордашка в твоём аваторе случайно, не твоего лошарика? :p
 
Мария : А эта симпотная мордашка в твоём аваторе случайно, не твоего лошарика? :p
 
Да, это он. Он тут еще маленький...год назад это было...было ему 1,7 тогда...
 
Мне кажется что лошадь спасает не от одиночества, а от зацикливания на проблемах, в т.ч. наверное и от зацикливания на одиночестве.
Я ездил всего один час, но с того момента, как сел в седло и до того момента, как слез - просто НЕ МОГ думать ни о чем абстрактом. Ни о каком международном терроризме, ни о какой "методологии применения современных информационных технологий в маркетенге высшего образования" (тема дисертации), ни о какой работе. Та часть мозга, которая отвечает за этим моменты как будто уютно накрылась одеялом и заснула в своем укромном уголке мозга. "Вот он я, вот лошадь, вот плац и больше ничего нет".

А после занятий, когда снова встают рабочие и бытовые вопросы - смотришь на них свежим взглядом, и решаешь эти вопросы эффективнее. Возможно, тем людям, которые страдают от одиночества - занятия с лошадьми помогут понять, что им мешает от него(одиночества) избавится.
 
Находясь на конюшне, работая слошадьми я поняла некоторые вещи:
человек рядом с лошадью раскрывается, становиться самим собой. Ему приходиться раскрываться, потому что надо с лошадью разговаривать все время, даже если ты скажешь что-то не то она не будет смеяться. Короче помогает приобрести уверенность в себе.
 
Уп написал(а):
Я ездил всего один час, но с того момента, как сел в седло и до того момента, как слез - просто НЕ МОГ думать ни о чем абстрактом. Ни о каком международном терроризме, ни о какой "методологии применения современных информационных технологий в маркетенге высшего образования" (тема дисертации), ни о какой работе. Та часть мозга, которая отвечает за этим моменты как будто уютно накрылась одеялом и заснула в своем укромном уголке мозга. "Вот он я, вот лошадь, вот плац и больше ничего нет".
А после занятий, когда снова встают рабочие и бытовые вопросы - смотришь на них свежим взглядом, и решаешь эти вопросы эффективнее.
Осторожно, Уп :shock: :shock: :shock: ! Моя докторская с этими лошадьми, кажется, накрылась медным тазом.
 
Уп написал(а):
Я ездил всего один час, но с того момента, как сел в седло и до того момента, как слез - просто НЕ МОГ думать ни о чем абстрактом. Ни о каком международном терроризме, ни о какой "методологии применения современных информационных технологий в маркетенге высшего образования" (тема дисертации), ни о какой работе.
Ну если этот час - один из первых, то мысли преобладают отнюдь не абстрактные: "Господи, хоть бы не упасть! Зачем я вообще сюда полез? Куда ОНО пошло и как вернуть ЭТО обратно на манеж!?" не считая необходимости слушать тренера и пытаться делать чего говорят... Какой уж тут международный терроризм, не до него :lol:
Попыталась вспомнить, о чем думаю я сидя в седле: "Двигается? Не двигается, а почему? Темп достаточный, или прибавить? Или сократить? Зад работает? А на спину берет? Надо больше вниз или это уже будет слишком? А где мои руки, ноги, голова, корпус? Опять левый повод набираю больше правого? Не смотри вниз!!!!", параллельно с этими насущными мыслями глаза и уши контролируют пространство вокруг на 360 градусов. Дабы успеть заметить собаку в кустах, трактор на дороге и прочие подозрительные предметы и среагировать если не раньше то хотя бы одновременно с лошадью. И постоянно "смотреть куда едешь" и под ноги т.к. лошадь туда может не посмотреть... :eyes:
В общем на рабочие и бытовые вопросы в моей голове уже не остается места, что позволяет замечательно отвлечься. Часто, то что до казалось трагедией или неразрешимой проблемой, или большой обидой, после (того как выйдешь за ворота конюшни) кажется уже ерундой не стоящей слез и нервных клеток. :wink:
 
Бытует еще одна вот такая интересная точка зрения (не моя)

Недавно прочитала, что человек разговаривает с детьми и животными так, как он хотел бы говорить со многими людьми на самом деле. Вот, по-моему, более или менее точная цитата:

«Я рассказал Итену, что разговариваю с животными в неограниченной манере – типа «ах ты, мой сладенький маленький котеночек…», - чего я в мечтах не смог бы сказать людям. А потом понял, что хотел бы смочь».

Т. е. ты же не можешь подойти к человеку и сказать ему что-то вроде таких улюлюканий, поэтому все свои накопившиеся положительные эмоции или просто любовь к людям приходится выплескивать на животных и детях, которые не сочтут тебя психом.

Занятно.
 
А у меня последнее время ерунда полная происходит: коняга, на которой пытаюсь прыгать, одновременно с моей работой бегает в прокате, в результате чего вся "работа" летит коту под хвост... :cry: Спортшкола на соревнования не возит, говорит, вдруг упадешь... :oops: Уже сил никаких нету бороться с нашим "конным обществом" где уровень подготовки спортсмена определяется размером кошелька родителей. Бывает, подумаешь: бросать это все надо, пока все деньги и нервы не потратила, но на следующий день все равно идешь, и седлаешь нелюбимую лошадь, т.к. другой все равно нет, а совсем без нее еще хуже... :cry: Лошади-проклятье человека, полюбившего их. Это сильнее привязанности к алкоголю, наркотикам и т.п. Ничто в мире не заставит меня разлюбить лошадь!
 
Сверху