Лошадь стояла по колено в холодной воде

Temnay_loshadka

Участник
Девочки мальчики что делать???
Нас сегодня ночью затопило конкретно. Ох уж эти тропические дожди. Такое впервый раз.
Всю ночь лил сильный дождь.
В час ночи ходила к лошади все было сухо все норм.
В 7 утра пришла кормить. Лошадь стоит по колено в воде!! И хз сколько он так простоял. На улице плюс 15. Но вода холодная.
Дождь до сих пор не кончается.
Я в панике. Пока выводила
коня. Сама при том промокла до колена. Вытерла его. Растерла ноги водкой на всякий случай. Пошагала его. Переставила в другое место. Насыпать сухих опилок дала сена. Вроде ест все как обычно.
Но я переживаю какие последствия могут быть?
Лошадка местная грузинская. До этого два года вообще жил на улице с развалинами где мог если что укрыться. Но тем не менее.
Блин что еще можно сделать??.
 
Да ничего. Плюс 15 это не минус. Бывает всякое. У местных лошадей обычно иммунитет к подобным вещам.
 
Да ничего. Плюс 15 это не минус. Бывает всякое. У местных лошадей обычно иммунитет к подобным вещам.
Все бы ничего. Но вода реально была холодной. У меня ноги мерзли пока лошадь выводила. Может они с шерстяными ногами как то иначе чувствуют температуру воды. Но мне было холодно. Да и ветер еще пока шли в сухое место. В общем не знаю что будет. Тьфу тьфу тьфу конечно. Очень надеюсь что все обойдется.
А на почки может сказаться ?
И если вдруг то что можно потом делать
 
у лошадей в ногах нет мышц и множества сосудов. Они и в минус могут без штанов ходить (в отличии от нас :) ). В том числе переходить речки вброд при температуре внешней среды ниже нуля.
Если лошадь не дрожала (не замерзла реально) - никаких проблем быть не должно.
 
у лошадей в ногах нет мышц и множества сосудов. Они и в минус могут без штанов ходить (в отличии от нас :) ). В том числе переходить речки вброд при температуре внешней среды ниже нуля.
Если лошадь не дрожала (не замерзла реально) - никаких проблем быть не должно.
Да нет . Не дрожала . Но мне показалось что он напуганный какой то был. Шарахнулся когда услышал как я по воде плюхаясь плыву к нему)))
 
Не заболеет, не беспокойтесь. А перепуганный, так естественно. Нештатная ситуация, я бы на его месте то же перепугались. Если на нервной почве колик не случилось, а судя по тому, что Вы беспокоитесь о том, что бы лошадь не заболела, их не случилось.
Вот если бы лошадь под холодным дождем, на холодном ветре простояла бы, тогда да. Может и простудиться, и поясницу прихватить, и почки. А в описанном случае можете спать спокойно.
 
У меня была ситуация такая! Лопнула труба в конюшне примерно с 10 вечера и до 7 утра кони простояли в воде по колено 30 голов. И ни одна лошадь не заболела только отеки прошли у кого были и ламинитный пони вышел как никогда бодрым;)
 
Э-э-э... "лошадь по колено в воде" - это аж по брюхо, что ли?o_O
А если это человеку по колено, то ничего страшного. К нам как-то в клуб переезжали после такого форсмажора лошадки - всё ок с ними было
 
Друзья. Всем спасибо за ответы!
С лошадью все хорошо. Зря я паниковала)
 
Сверху