Лошадь травмируется, гуляя в леваде

Кураж

Участник
Доброго времени суток.
Проблема такая, что жеребец травмирует задние ноги отбивая по заграждению левады во время прогулки. В деннике тоже лупит по бетонным стенам, если мимо проводят других лошадей. Одна нога уже в накостниках, сейчас очередная травма скакательного сустава, пипгак :(
Подскажите пожалуйста чем можно снизить вероятность травмирования? Денниковые ногавки? На сколько они эффективны, сколько времени можно их носить не снимая? Можно ли ими перетянуть ногу и нарушить кровообращение? Что еще может помочь? Может что-то из того что на фото? Интересует то, что можно носить большую часть суток, потому что конюхов которые могут в мое отсутствие "надеть-снять" - нет.



Ссори если подобная тема уже была, через поиск и в путеводителе не нашла.
 
Попробуйте в деннике одевать ватники и бинты. На улицу высокие ногавки на зада и переда.
 
двигатся бы ему больше...
с утра до вечера гулять и работы больше, а вот концентратов поменьше...
денник можно оббить резиной, игрушки какие ему туда
у вас между соседними денниками глухие стены? или он видит соседа?
 
Моя лошадь живет в денниковых ногавках и так далее...И никогда они НЕ снимаются.
 
не выпускать в леваду, а денник резиной обить, и работать больше
 
krokodile написал(а):
не выпускать в леваду, а денник резиной опбить, и работать больше
Мне кажется, что если его перестать выпускать в леваду станет еще хуже!
У нас был частный конь, выездюк!!! Оч нервный товарищь до кастрации был, ему сшили на заказ что-то типа денниковых ногавок, но из толстенного войлока. Именно на задние ноги. И причиной для этих ногавок была ваша же проблема.
Кастировали, проблема решилась сама собой.........Ногавки сняли!!!
Тч попробуйте найти человека, который вам бы сшил такие штуки!!
 
В ногавках из неопрена ноги запотевают. Может кожа слезть. Должно быть что-нибудь дышащее.
 
1) Поставить жеребца в конце конюшни, так, чтобы мимо его водили как можно меньше лошадей.
2) Жеребцы не должны стоять вперемешку с кобылами.
3) Дать курс успокаивающей подкормки с магнием. Курс - это примерно 5 недель; эффект заметен после 2-х недель.
4) Помыть хвост ("лысую" часть - особенно) и попу сначала простым хоз. мылом, потом - чистой водой, потом - раствором "Аверсекта" (или, если его нет в вет.аптеке, купить в цветочном маг. "Фитоверм"): 1 мл на 0,5 л воды, не крепче. Дня через 3 повторить. Вода должна быть тепленькой.
Ногами может лупасить не только от злости, но и от зуда из-за мельчайших клещиков. Время от времени такую обработку надо повторять, особенно, если заметите, что конь стал зачесывать хвост.
Препуций тоже надо мыть, просто водой.
 
интересно.. а меня интересует именно такая фигня на скакалку как ватник. где б такую найти.
 
у меня кобыла такая была,лупила по стенам мама дорогая!жила в деннике в транспортировочных ногавках...а вашего товариСЧа я б кастрировала,коль такое дело....
 
У Урусова прочитала. Можно попробовать отучить. Шарик крепится к ноге, так что бы он наказывал лошадь, когда она бьет в стену задними ногами.
 
веста2 написал(а):
Моя лошадь живет в денниковых ногавках и так далее...И никогда они НЕ снимаются.
а как конкретно они выглядят? фотографии нет случайно? защищают от травмирования?

Жеребец стоит в глухом деннике, выгул не каждый день. Поменять условия я пока не могу. Конюшня в которой мы стоим - на данный момент лучшая в городе. В игрушки не играется (весь денник увешан - внимания ноль). Под седлом вполне вменяемый, на других лошадей не бросается, спокойно работается в смене. Не агрессивный. Поэтому кастрировать не хотелось бы.... Но вот в леваде - поворачивается задом и лупит по ограждению отбивая на соседних лошадей. Понимаю что это из-за недостатка общения, но сделать что-то на данный момент не могу... :( Хотелось бы обезопасить его от травм насколько это возможно...
 
леваду бы где-нибудь в углу сделать ему.. чтобы не нервировали его другие лошади
 
Pagoda91 написал(а):
леваду бы где-нибудь в углу сделать ему.. чтобы не нервировали его другие лошади
летом буду пытаться договорится о строительстве левады... но вот до лета как перетерпеть.... ((
 
Кураж написал(а):
Pagoda91 написал(а):
леваду бы где-нибудь в углу сделать ему.. чтобы не нервировали его другие лошади
летом буду пытаться договорится о строительстве левады... но вот до лета как перетерпеть.... ((

не долго осталось)
вопрос конечно хороший..
у меня жеребец, но такого нет. все же убрала его в дальнюю леваду, на всякий случай. он зато теперь за народом на платцу наблюдает))
 
Может поможет эл.пастух,отбивать не по чему будет.
 
Где можно купить или заказать такие ногавки на скакалку?
 
моему ничего не помогает, в том числе и кастрация. но бьет только в деннике. в леваде сейчас гуляет с другом, один в леваде изображает памятник. пробовала и бинты и ногавки, и на сустав ногавки. они есть на сайте галопом из европы в разделе колокольчики (почему-то :) ) объем работы и объем концентратов абсолютно никак не влияют на скачки в деннике. когда денник был почти полностью закрытый выносил двери. Ему видите ли надо всех разглядывать. Не колотит только когда я на конюшне и он меня видит. Но я ж не могу его домой к себе забрать :( На игрушки так же ноль. Ликит сжирает за 10 минут и все. а если повесить так, что не достать сразу, не будет и пробовать.
 
Сверху