Лошадь в деревне или проблемы лошадиного отдыха.

Пуф-ИК

Новичок
Вот я тыт слышала, что многие своих лошадей летом увозят в деревню, так сказать отдохнуть...
:wink: Но вот первая проблема - это своя лошадь, можноли брать лошадь в аренду на условии вывозки?
Вторая проблема - перевозка, скажем деревня вовсе не в подмосковье, а в 200 км от Москвы. Плюс дорога по москве.
Третья - это строительство конюшни, ввоз на участок овса и опилок, конокрадство и так далее.
Поделитесь опатом и мнениями на этот счёт. :roll:
 
Ну просто очень хочется, так скажем утречком встать, потянуться. Как коров прогонють чистишь лошадку и утречком в поле... к реке... без седла... мечты...

В этом году в Юхнове на другом берегу реки паслась гнедая лошадь... вот я и подумала, что хорошо бы было... но потом все эти проблемы появились... :roll:
 
Мне эти проблемки еще только предстоят. Покупаю "Домик в деревне" для летнего отдыха. Придется строить конюшню для своей ласточки. Где корма покупать, я уже знаю. Сено можно купить с доставкой, отруби - на мелькомбинате, овес - на базе "Фураж" или в совхозе. Транспорт для кормов у меня свой ("КАМАЗ").Вот с опилками в том районе не знаю еще как дела обстоят. И с построкой конюшни - тоже не знаю, ничего никогда не строила. На выставке в "Ленэкспо" видела образец "домика" для лошадки. Что-то типа денника с решеткой (сборно-разборный), ставится на лето. Но он, извините, стоит от 1 500 Евриков. На фиг надо. Буду либо строить, либо покупать что-то готовое (понятно, что не железный контейнер). Просматривала газету "Реклама-шанс"(всякие объявления частные) - в принципе, там и построить могут что угодно и не очень дорого, и можно купить что-то готовое (к примеру, в Новгородской области сруб купить по дешевке и перевезти).
А вот с конокрадством - без присмотра лошадь ни за что не оставлю. В прошлом году у нас от конюшни двух кобыл увели - мою и ее маму. Всего-то на полтора часа лошадок оставили попастись. Там ушлые девочки веревки разрезали, вместо уздечек им в рты вставили, сучки. И гоняли на них до ночи. К счастью, нашли мы их - все на машине объехали, панику и ужас на весь район навели. Главное, что коникам в этот день копыта расчистили. Так эти твари по асфальту галопом гоняли, лупили их палками - наши лапочки к другому привыкли, под чужими ходить особо не хотят... Покататься им, ....., захотелось. Мы потом долго лошадок лечили. Так что поставлю крепкий забор. Все лето там мама жить будет потом, глядишь, и я переберусь. Хотелось бы еще колючую проволоку и вышки с пулеметами, так кто же даст...
 
Мне эти проблемки еще только предстоят. Покупаю "Домик в деревне" для летнего отдыха. Придется строить конюшню для своей ласточки. Где корма покупать, я уже знаю. Сено можно купить с доставкой, отруби - на мелькомбинате, овес - на базе "Фураж" или в совхозе. Транспорт для кормов у меня свой ("КАМАЗ").Вот с опилками в том районе не знаю еще как дела обстоят. И с построкой конюшни - тоже не знаю, ничего никогда не строила. На выставке в "Ленэкспо" видела образец "домика" для лошадки. Что-то типа денника с решеткой (сборно-разборный), ставится на лето. Но он, извините, стоит от 1 500 Евриков. На фиг надо. Буду либо строить, либо покупать что-то готовое (понятно, что не железный контейнер). Просматривала газету "Реклама-шанс"(всякие объявления частные) - в принципе, там и построить могут что угодно и не очень дорого, и можно купить что-то готовое (к примеру, в Новгородской области сруб купить по дешевке и перевезти).
А вот с конокрадством - без присмотра лошадь ни за что не оставлю. В прошлом году у нас от конюшни двух кобыл увели - мою и ее маму. Всего-то на полтора часа лошадок оставили попастись. Там ушлые девочки веревки разрезали, вместо уздечек им в рты вставили, сучки. И гоняли на них до ночи. К счастью, нашли мы их - все на машине объехали, панику и ужас на весь район навели. Главное, что коникам в этот день копыта расчистили. Так эти твари по асфальту галопом гоняли, лупили их палками - наши лапочки к другому привыкли, под чужими ходить особо не хотят... Покататься им, ....., захотелось. Мы потом долго лошадок лечили. Так что поставлю крепкий забор. Все лето там мама жить будет потом, глядишь, и я переберусь. Хотелось бы еще колючую проволоку и вышки с пулеметами, так кто же даст...
 
Самое страшное - это оголённые провода на поле. Особенно после сильной грозы...
Была в нашей деревне у цыган лошадь, так они её пастись оставили... лошадка на такой провод наступила...... :cry: .... и кранты........ :cry:
Бабушка говорит, что её труп целый день лежал........... :cry: .... а цыгане токо на утро пришли, стали кричать.........

Давно это было..........
А ещё говорят, что в Юхнове, а точнее рядом с ним какой-то коннозавод есть... Проверим! :D
 
И что с этими ушлыми девчонками? Я имею ввиду конокрадов - их как-то наказали?
 
Кстати, можно специально натренировать собаку. Где-то точно видела...
 
Ксения написал(а):
Вот я тыт слышала, что многие своих лошадей летом увозят в деревню, так сказать отдохнуть...
:wink: Но вот первая проблема - это своя лошадь, можноли брать лошадь в аренду на условии вывозки?
Вторая проблема - перевозка, скажем деревня вовсе не в подмосковье, а в 200 км от Москвы. Плюс дорога по москве.
Третья - это строительство конюшни, ввоз на участок овса и опилок, конокрадство и так далее.
Поделитесь опатом и мнениями на этот счёт. :roll:

Опытом делился AndreyZ в своем рассказе http://pravda.by.ru/store13.htm (если у кого проблемы с by.ru, как у меня, этот же рассказ размещен на http://www.equestrian.ru/search.php?1251 )

А в аренду на условиях вывозки вряд ли кто даст. Для этого надо очень тебе доверять...

Что касается конокрадства: не оставляй лошадь без присмотра. На ночь - в конюшню. Замки, заборы, собаки, прожектора, часовые на вышках с пулеметами - по возможности.

И еще одна дикая мысль: где-то (в "легендах Востока" ? :)) читал про кобылу, приученную подниматься в галоп от дергания за ухо. А на общепринятый (в тех краях и в то время) посыл ударом плети она отвечала козлением. Нехороший человек, пытавшийся ее угнать, обломался...
 
У меня однажды колхозники ночью залезли угнать лошадей в конюшню. В результате лошадки всю ночь гуляли... Забили ахалтекинцы на колхозников... Но ночные дежурства после этого ввели.
 
Так что поставлю крепкий забор. Все лето там мама жить будет потом, глядишь, и я переберусь. Хотелось бы еще колючую проволоку и вышки с пулеметами, так кто же даст...

- а что такого? Колючка без тока не запрещена! Вышки тоже. А пулемёты не обязательно чтоб работающие были - так для проформы...
А ещё я бы прожектора на вышках поставил, которые включались бы от срабатывания сигналки и волкодавов по периметру.

Ещё можно всех местных предупредить, что дом и особенно лошади застрахованы, и если что - то разбираться не со мной, а с конторой. И желательно пригласить разок в гости знакомую братву. Днём. Чтоб местные видели...

Это я на полном серьёзе! А то слишком завистливых у нас много - раз они не могут работать, так и другим не дадим! :twisted:

У нас знакомые купили кобылу с жеребёнком, дом в деревне, чтоб жить-работать и заниматься лошадьми в своё удовольствие. Так местные деревенские всё вопросами доставали: "А чё эт вы на лошадях верхом катаетесь? Почему они у вас не пашут? Почему в телеге не ходят?"
В итоге просто взяли и от невосприятия такой жизни, отравили
деревенские им лошадей!!! (Убил бы гадов!!!)
Дом этот они продали. Сейчас живут в Америке в собственном загородном доме, со своими лошадьми, и забили они на эту Россию с таким отношением к людям которые хоть что-то хотят делать. (как со стороны такого деревенского быдла, так и всех чиновников) !!!
 
(Убил бы гадов!!!) - Здравая идея. Когда колхозники нечаянно потеряли жеребца своего, который увел и наших кобыл, поехал в колхоз, на разборки... Оказалось, что действительно потеряли жеребца сами... А то точно бы убил. А пулемет надо действующий. Что церемониться? Кстати, трупы хорошо в навозной куче закапывать... Напомню, что если лошадь своя, её можно обучить нападать на чужих. Ответственности в таком случае вообще не будет.
 
Сверху