Лошадь в кинематографе

AirStar

Новичок
Как-то недавно решил поискать какие-нибудь фильмы о лошадях. Оказалось, что в прокате не так просто найти что-нибудь, кроме документального National Geofraphic. :cry:
Может быть у кого-нибудь есть что вспомнить о кино с участием лощадей? :roll:
 
А это не та тема в которой я про фильмы спрашивала ? Рядом с моим домом есть прокат - там брола Нико единорог ( по совету форума :wink: ) и похищение чемпиона. Чистая правда - фильмы пусть и про лошадей, но немного детские. А в похищении вообще непонятно что, вроде документальный фильм... :?
 
Барышня-Крестьянка написал(а):
Лучший фильм, по-моему, - "Черный скакун".

По-моему он очень наивный и детский........ хотя, конечно, красивая сказка про несчастного мальчика, который встретил черного скакуна и стал чемпионом-счастливым мальчиком.................
 
А мне про Черного скакуна нравится. А еще классный сериал шел "Черный красавчик". Может у кого он на кассете есть?
 
еще есть фильмы, снятые Бартабасом (кажется, правильно написала - "Chamane" - про якутскую лошадку. и еще один, не помню название - они у меня, правда, на фр. есть еще Киры Муратовой про скачки - я там оч. радовалась, когда один персонаж цитировал Филлиса главами
 
Я помню мультик давно дыл про лошадей... даже последнюю серию помнь...
 
Я про лошадей фильмы смотреть не могу. Если фильм хороший, то ведь обязательно какая-то трагедия, а я переживаю очень Например, до сих пор помню фильм про Фарлэпа (то ли "Большие скачки", то ли что-то в этом роде). Так я его один раз посмотрела и больше не могу. Лошадь жалко. А фильмы про мальчиков и коней тоже не могу - сказки не люблю. В "Черном красавчике" мы насчитали то ли 4, то ли пять разных лошадей под видом этого красавчика. И помню, что через несколько серий мне этого коня хотелось пристрелить из жалости (шутка, конечно) - постоянно с ним какой-то, я извиняюсь, "геморрой" происходит. Ну зачем мучить коника!!!
 
Так, что я там смотрела, ага вот:
1. Черный скакун 1 и 2
2. Приключения черного Красавчика
3. Похищение чемпиона.
4. Заклинатель.
5. Фаворит.
6. Нико Единорог.
7. Спирит.
8. Ирландские скакуны (национал. геогр. общ-во)
9. Великолепные лошади (национал. геогр. общ-во)

Мне лично больше всего понравились документальные фильмы. А еще Заклинатель. Вообще все нравится, но фильмы национального географического общества просто ну очччееень понравились и вроде бы все очень грамотно снято.
 
Сверху