Лошадь забивают!!!

bonny-natali

Новичок
Здравствуйте! Вчера отдыхала на базе, на которой содержат 3-х лошадей для прогулок на них, то что я увидела мене шокировало, конюхи привязали лошадь к дереву и избивале ее доской от забора!!! Я подбежала и закричала что это садизм, на что они ответили что это не мое дело и лошадь не встает в упряжь, сказали что она психически ненормальная и ее если в дальнейшем не приручат такими способами сдадут на мясо. Лошадь увели обратно в денник, у нее вся морда была в крови, я пошла к ней угостила ее сухариками и морковью, при этом она не проявляла абсольтно никаких признаков агрессии или сумашевствия, брала корм из рук, но гладить себя не давала и отходила сразу. Вообще я не специалист по лошадям, но очень их уважаю и люблю. Некоторое время ходита в конную секцию и кое-какой опыт общения с ними имею. Я пошла поговорить с ее хозяйкой, сказала ей что хочу вывести лошадь на прогулку, она сказала что у этой лошади "сорвало крышу", что она уже много народу оставила без зубов, и что она перепрыгнула через человека (не сзаю как это было, но сказали что она никого не убила)и ее уже только надо сдать на мясо. Но я ее все таки уговорила чтоб она пошла одела ей недоуздок. Как только хозяйка зашла в сарай где содержат лошадей (больше никак назвать не могу) лошадь встала к ней задом и не разворачивалась (в сущности никаких ласковых слов я не слышала в адрес лошади только мат). Как только она ушла, она сразу развернулась ко мне и стала брать корм с рук.
Вопрос в том, что я хочу выкупить у них эту лошадь (содержать найдем где) можно ли восстановить ей психику или не стоит связываться и оставить все как есть.
Лошадь девочка, сказали что ей 3 года, больше полугода находиться у этих извергов.
 
Господи, что с лошадью сделали. :twisted: :twisted: ...Мой тебе совет если можешь выкупай! Только ты при правильном обращение сможешь вернуть её к жизни. Но сначала могут быть проблемы. После такого полное доверие к людям вряд ли вернется, но если ты станешь её другом более преданное существо, чем она ты не встретишь.
 
КАКОЕ МЯСО ва 3 года, :shock: :shock: они что рехнулись7 они просто не умеют с ней оброщаться, изверги. садисты.....ВЫКУПАЙ!!!!!! И как можно выстрее, эта лошадь тебе будет благодарна всю жизнь, она тебе этого никогрда не забудет и будет любить всю свою жизнь!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАЙ ЕСЛИ ЕСТЬ СРЕДСТВА, Содержать найдёшь где, ХУЖЕ ЧЕМ сейчас ей уже не будет, поэтому выкупай обязательно! У меня типо токого случая был, и мне лошадь всю жизнь благодарна была!!!!
 
Спасибо за советы!!! Я так и думала что Вы меня поддержите, хозяйка лошади еще сказала, что к ним приезжали отдыхать конезаводчики и то же сказали, что эту лошадь только на мясо остальсь сдать! Уроды!
Я спросила у конюха за сколько они покупали лошадей, они сказали за 10-11 тыс.руб., боюсь они могут счас зарядить мне цену в 2 или 3 раза больше ((. На какую цену с ними можно договориться???Скажите а какая площадь ей необходима для стоила?
У моей подруги есть пристрой к дому она согласна на то, чтоб лошадка там жила, но боимся что могут выкрасть, днем никого нет(((
Я сама из Екатеринбурга, может есть кто тут живет и поможет нам с жилплощадью??? Я бы сама за ней ухаживала.
 
Это конечно очень сурово, сказано, но может договориться с ними, купить её по мясной цене...Ну или поторговаться, раз они говорят, что она сумашедшая то тем более её нужно продавать в 2-3 раза ДЕШЕВЛЕ!!! Вы знаете, а у вас нет подозрения, может они правы, я не на счёт мяса. а может у неё действительно все не очень впорядке, может вы попробуйте поездиете на ней, побудьте подольше и побольше с ней.... :wink: :roll: :roll:
 
Не знаю, я ведь не специалист... Я на протяжении всего дня к ней ходила и кормила, ни разу не было признаков агрессии. Мне кажется что там в какой обстановке она счас живет не определить вправду ли с ней что то нитак, т.к. ее там все время бьют. И я не могу туда ездить, во-первых меня не пустят на территорию, а еще далеко от города, я не успею после работы.
 
Для начала нужно прикинуть, потянете ли Вы содержание лошади. Это не собака, тут расклад другой. Площадь нужна 3 на 3 - норма. Подстилка, которую нужно регулярно менять, корма, витамины, услуги вета и коваля + лекарства, если лошадка заболеет (тьфу три раза). Прибавьте любовь, терпение, заботу + время на общение с животинкой. Если Вы сможете все это обеспечить, то срочно говорите с хозяйкой конюшни. Перед тем, как увезти лошадь, постарайтесь с ней подольше пообщаться(только так, что б без последствий, а то одним добрым человеком в мире станет меньше. Шутка :) . И все же соблюдайте ТБ). А если пригласите специалиста, будет вообще супер. УДАЧИ!
PS Если хозяева не соврали, и лошади действительно только 3 года, значит есть большие шансы на исправление и устранение всяких тараканов.
 
3 года -- лошадка еще молодая, успеет еще привыкнуть к добру и ответить на него тем же. Она не успела полностью озлобиться на людей, а "агрессия" -- это реакция самозащиты. Выкупайте, если можете.
 
Дааа..неудивительно что лошадь так себя ведет! :evil:если так обращатся с конем,так любой высаживать начнет.Если все таки выкупите,то начинать ездить нужно не сразу.Для начала я б посоветовала просто кормить ее,чистить,ухаживать.Водить в поводу,а потом просто под седлом,но не садится.Что б лошадь привыкала и к вам,и к новому обращению.Желательно конечно заниматся с опытным тренером.
 
Блин, конечно, выкупай по цене мяса (по-моему, это не более 15 тысяч будет). Какая этим м...кам разница - от колбасного завода деньги брать, или от тебя?
3 года - еще можно психику исправить.Хуже, чем сейчас, действительно, некуда. Конезаводчики хреновы...
Сарай должен быть непродуваемый (без сквозняков). На пол нужны опилки или солома. И, конечно, плохо, если охранять никто не будет.
Подумай, во что это выльется по деньгам. Могу свой расклад сказать (у меня лошадь на даче живет, в бревенчатой конюшне). С кормежкой, ковалем, морковкой, тривитом и кальцефитом у нас пока получается получается 1 300 руб./месяц. (это я считала стойловый период с октября по февраль).Правда, лошадка небольшая, ест немного. Когда на постое стояли, у нее всегда сено оставалось (из нормы 8 кг в день). Но она не худая!
Желаю всего самого лучшего. Пиши. Всегда поможем советом.
 
Да, что-то хуже представить сложно и лошадку забирать оттуда необходимо, но ведь и о новом месте нужно подумать.
Если днем никого не будет - то кто ее будет кормить? Да и просто присматривать за ней.
Как минимум кормить лошадку нужно три раза в день овсом, а между овсом давать сено (если положить сено в рептух - это такая сеточка для сена - то лошадка будет есть его долго и не затопчет).
Посмотри в форуме или почитай статьи, например, http://www.zooclub.ru/horses/1.shtml. Лошади не просты в содержании и чтобы ненавредить нужно знать хотя бы основные моменты и особенности их содержания. Конечно, было бы идеально, если бы ты смогла поставить лошадку на приличную конюшню.
Будут вопросы - спрашивай! очень многое нужно предусмотреть, если ты хочешь держать лошадку у себя (или у подруги) на участке? Хотя бы такой вопрос как навоз, может вызвать много проблем.
 
Сашок, навоз на участке не спорю вывозить тяжело, особенно зимой, но его можно продавать соседям и всем желающим. Конский навоз намного лучше коровяка, и на этом можно неплохо заработать! Хотябы на тот же овёс и комбикорм. :D Лошадь это не игрушка которую взял позабавился и кинул, ей нужно внимание и забота, если Вы bonny-natali сможете вытерпеть всё это , то и у лошади возникнут симпатии к Вам. Тогда вы научитись понимать друг друга. :!:
 
по поводу навоза: весной да, летом, может осенью - но зимой от него никуда не денешься) и нужно отчетливо понимать, что лошадка - не кошечка, нет под рукой книжки, но вроде 15 кг. она в сутки выдает, может даже больше. А лошадку предлагают даже не у себя на участке оставить, а у подруги - ее предупредить тоже нужно.
 
В конце концов в городе наверняка есть конюшни, где лошадь можно поставить, если есть желание и средства. Держать на участке я бы не советовала, если мало опыта в уходе за лошадьми. Очень похоже на отношение к лошади, как к большой собаке, но она (лошадь) гораздо проблематичней.
Во-первых, что за лошадь - не понятно. Возможно Вы просто не справитесь с ней одна :duel: , без посторонней помощи.
Во-вторых, чужой участок, чужой "гараж" для коня. Оно кажется прикольно, а при ближайшем рассмотрении хозяевам может не понравится :chaw: .
В-третьих, форс-мажор. А вдруг, не дай Бог, колики. Что дальше делать будете?
В конюшне всё это как-то спокойнее в Вашем случае.
При покупке обязательно пригласите вета. Поможет избежать неприятных сюрпризов или хотя бы уменьшит их шансы.
Удачи Вам.
 
Думаю Вам обязательно нужно определиться для чего Вы ее выкупаете. Если просто, чтобы спасти от мяса, это хороший поступок конечно. Но надо еще подумать и о том, что лошадь молодая и живут они не мало, лет 20 спокойно прожить может. Если бы вы знали сколько хороших лошадей отправляют на мясо :cry: плакать хочется.и всех из спасти просто невозможно.
Есть очень неуправляемые лошади в плане езды. В общении они могут быть очень ласковыми:лизать руки, ласкаться, тереться носиком, гу-гукать при встрече. но ездить на них практически не возможно. Сама свидетель таких "экземпляров". Не хочет лошадь работать и все. Вышибает из седла, уносит домой, ломает заборы. В общем все делает, чтобы уйти от работы. Такая лошадь становится никому не нужной. И обычно здесь два варианта: 1)либо отправить лошадь на мясо; 2)либо воспитывать. Порой воспитание проходит очень жестоко, т.к. мягкостью не всегда можно добиться желаемого результата. Я противница жестокости по отношению к лошади. Но иногда бывают случаи, что по другому просто невозможно. Ты пытаешься с ней лаской, а она еще больше наглеет.
В общем если Вы берете лошадь неуправляемую, нужно иметь большие деньги либо на то, чтобы лошадь преспокойно жила, наглела, жирела и не работала. Либо деньги на хорошего инструктора, чтобы он искоренил все ее вредные привычки.
Здесь смотреть надо. Попробуйте поездейте к ней хотя бы по выходным. В конце концов возьмите ее в аренду, платите им за постой и все. А потом определитесь потяните Вы такое дело или нет
 
А я про эти времена года и имела ввиду. Зимой не денешся- это естественно, но не оставлять же его на полу,а надо вывозить и складывать кудато,а весной продавать.Наверно если подруга предложила, значит знает на что идёт.В принципе от продажи и ей выгода будет идти. Всеравно согласитесь ей одной без помощи не справиться, одна голова хорошо,а две лучше.
 
Ну, кто спорит - идеальный вариант - это выкупить и найти хороший постой. Я на даче держу, потому что с деньгами сейчас не очень, ну, и все-таки опыт у меня больше 20 лет. Да и вообще здорово - утром идешь кормить, а тебе гу-гу-гу...
А с навозом я зимой решаю так - из досок сделала загородку (1,5 на 1,5), и туда это добро складываю. Когда наполнится, прикрываю сверху резиновым шифером старым (или досками). К весне - третий "бункер" заложили. Места не так много занимает.
А чтобы 3-х летняя лошадь была совсем непригодна для езды - не знаю, я такого не видела. А, нет, было исключение по кличке Причуда. Но я не знаю, как ее заезжали вообще. И слышала, что в конце концов, попав в одни руки, она стала лучше.
 
bonny-natali, срочно проверьте е-мыло. Я из Екатеринбурга, в Вашей почте мои координаты - номер сотового и рабочее мыло, где я сейчас нахожусь. Готов помочь всем, чем вообще смогу.
 
Мне кажется, автору темы имеет смысл прислушаться к мнению Тоффи, как к очень и очень здравому :!: . И вообще, напишите, как развивается ситуация.
 
В воскресения я и еще несколько человек поедем смотреть лошадку и договариваться о цене, пожелайте нам удачи, а лошадке - везения и здоровья, надеюсь ее мучения скоро закончаться. Как приеду - напишу.
 
Сверху