Лошадей какой породы вы предпочитаете?

Ekvita

Новичок
Кому какая порода лошадей нравится? :secret: Мне например очень нравятся арабы и орловские рысаки :D
uhhuh.gif
 
Поиск :!: И ещё раз Поиск :!: Тут таких и подобных тем вагон и маленькая тележка :wink:
 
Мне лично нравятся ганноверские лошади. А вам, кстати, подойдут польские арабы, рекомендую!
 
Обожаю фризов,шайров,ахалтекинцев,вестфальцев,украинцев, гановеров,хакне,липицанов и квотерхорсов,но все они кроме украинца из ряда,пока,мечты!
 
Мне нравятся арабы, текинцы, будешки, тракены, РВП и орловцы, хотя все это конечно более или менее условно. :)
 
Боготворю русских рысаков: верные, добрые, сильные, практически неубиваемые в плане состояния злоровья!
 
Ой, ребята, это все так теоретически... Теоретически я с ума схожу от теков. Четко знаю, что вероятность появления у меня тека приближается к нулю. Нравятся дончаки, фуриозо, арабы, УВП. Но только когда у меня появилась своя лошадь, до меня дошло, насколько порода восемьдесят второе дело...
 
Yennefer, в точку! Я безумно люблю теков, они меня с ума сводят в прямом смысле этого слова. Поэтому в любимых лошадях у меня всегда были лёгкие, тоненькие лошадки - хоть сколько-нибудь приближённые к телосложению теков. Но когда появилось своё круглое, с ножками-культяпками (как говорит наш коваль в шутку), невысокое чудо, то я поняла, что порода для меня значения не имеет. Ровно никакого. :)
 
Ekvita написал(а):
Кому какая порода лошадей нравится? :secret: Мне например очень нравятся арабы и орловские рысаки :D
uhhuh.gif
Мне тожа очень нравятся арабы и орловские рысаки :D ..........ну и ещё ,конечно,фризы :)
 
Будешки - это моя любовь! Рыжие, большие красивые - мечта, а не лошади.
Еще тракенов люблю - тоже большие красивые :wink: Правда в разы более сдержаны в проявлении эмоции.

Хотя действительно для большой любви порода значения не имеет - самой большой любовью был русский рысак, мелкий, толстенький круглый.
 
а я люблю б\пшек :lol: , так как в основном любимые лошади были как раз беспородными, но такимим любимыми! 8) :p :lol:
 
Очень нравятся мне ганноверы. Но, к сожалению, в России они не самые лучшие, по той простой причине, что хорошего ганновера в Германии не может купить человек с улицы! Не дадут ему. И это правильно!
Арабы тоже знакомы, тоже нравятся. Но уж очень возбудимые лошадки.
Недавно думала о том, какую лошадь мне надобно. Из всех вариантов самый лучший - тракен. И прыгает и бегает, на все ноги мастер!
 
Обожаю чистокровных верховых.
А также арабов, от которых они произошли.
Ну и конечно рысачков орловских - это мне по происхождению положено :D
 
Очень люблю орловских и русских рысаков, буденновцев и конечно арабов.
Еще фризскую породу люблю - красота, прямо как будто из сказки. :D
 
Каждая порода хороша по-своему,тяжики-для одного дела,арабы-для другого...
Как-то не получается у меня сказать,какую именно породу я люблю-я просто лошадей люблю.Вот и всё.
А если для себя выбирать проходится(тут уж из разряда верховых пород)то мне порода-по барабану.Мне самое главное-лошадь,как личность.То бишь душа(характер или что-то в этом роде)меня больше интересуют,чем тавро на заднице.
Ибо если лошадь XY и движения имеет,и сама вся из себя красавица,и Бог знает что,НО:редкостная гадина,которая только и норовит какашку какую-то подложить-будь то под седлом или в обиходе-то в голодный год за 10 пирожков она мне не надо.
Да,и ещё вопрос:тут многие пишут"Немцев люблю,Фризов,Арабов,ЧеКистов,прочих там..."А как любите-то?По картинкам?Или сталкиваться приходилось?
Просто по картинке можно сказать,что мне такая-то лошадь просто нравится...А вот лубофь-это понятие-ИМХО-тонкое...
Да и своих лошадей я люблю не за породу,а за то что они такие-просто славные ребята,на которых можно в случае чего(тьфу*3)положится,которые чавкают,как поросята при пожирании моркови,ржут благим матом,когда я мимо денников прохожу-да и вообще...Хоть иногда и досаждают,люблю их просто,без оглядок на породу...
Удачи!
 
Сталкивались - сталкивались :)
И с арабами и с чистокровками и с текинцами, а с орловцаим, будехами, и тракенами и подавно.
Даже на владимирце несколько раз прыгал (!)
Тут народ как правило довольно опытный.
 
Сверху