Лошадей какой породы вы предпочитаете?

Foreign Guest написал(а):
Да,и ещё вопрос:тут многие пишут"Немцев люблю,Фризов,Арабов,ЧеКистов,прочих там..."А как любите-то?По картинкам?Или сталкиваться приходилось?

Не, не по картинкам... чистокровок и арабов у нас в стране достаточно как ни странно ;)
"Немцев", в частности тракенов, ганноверов - тоже.
С фризами только прокол :lol:
 
Ну,если с Фризами совсем :lol: прокол-как Вы говорите-то могу немного рассказать,ибо у нас в клубе стоят 2 головы,а ещё двое на тренировки приезжают.
Кони спокойные,добрые,очень уживчивые.Не припомню каких-либо вон из ряда выходящих случаев,как под седлом,так и в обиходе.
Не знаю,что они вытворят,если ехать на них в зоне военных учений и артобстрела. :lol: ..В остальных же ситуациях(поле,манеж,погрузка в коневоз и т.д.,соревнования,ковка и т.д.)-очень адекватные лошади.
Наверное,немного нудно :shock: за их щётками на ногах ухаживать после выезда в лес/поле-не пробовала...
Наши веты утверждают,многие из них,Фризов,склонны к ожирению,у некоторых бывают проблемы с суставами из-за тяжести тела+рыхлости строения.
Под выездку их у нас не любят(разве только в шоу)-ибо по движениям это НЕ выездковая лошадь.В принципе :wink: ,и корову можно до какого-то уровня выездить,только вряд ли оценки от судей высокие будут.
А вот если в драйвинг-то это самое то.Порода как раз для этого и разводилась.
Как они прыгают-понятия не имею.Ни разу не видела...Как-то не принято у нас на Фризах подпрыгивать-других пород достаточно.
Ну,в принципе всё...
 
Foreign Guest написал(а):
Да,и ещё вопрос:тут многие пишут"Немцев люблю,Фризов,Арабов,ЧеКистов,прочих там..."А как любите-то?По картинкам?Или сталкиваться приходилось?
конечно сталкивалась!!!!!на арабских скакунах каждое лето раньше ездила :) с фризскими лошадками в финляндии "общалась" :D
А про орловских рысаков я вообще молчу :lol: сколько в своей жизни не сталкивалась-все были просто прелести: и спокойные ,и трудолюбивые ,и в конце концов красивые!!!!
 
Я могу любить (в смысле могут мне нравиться) только те породы, с представителями которых я уже сталкивалась: арабы, буденновцы, тракены, ганноверы, рысаки, терцы, РВП, текинцы, ч/к, но по картинкам... Да, может фризы и симпатичные, только не могу ничего сказать "нравятся-ненравятся" - не приходилось встречаться.
А так, я тоже люблю ЛОШАДЕЙ. Иногда порода играет вторую роль.
 
2Ордо , а РПВ это русская верховая?
Расскажите пожалуйста о ней, где сталкивались, разводят ли ее сейчас заводы? Очень интересно, читал шикарное описание в книжках, но ни когда не видел живьем.
 
Ekvita написал(а):
Кому какая порода лошадей нравится? :secret: Мне например очень нравятся арабы и орловские рысаки :D
uhhuh.gif
Я очень люблю тракенов и гановеров.
 
Я лошадей люблю, а порода чаще всего имеет второстепенное значение. В своей ВЕ чаще всего сталкивалась с тракенами и рысаками, и они мне очень нравятся!!!
 
а я люблю просто бп.Я считаю,что они самые верные,умные и преданные!
 
Честно скажу. Обожаю Лошадь в принципе. Любая лошадь бесподобна если это Личность. Именно так...с Большой буквы.

Но вообще то обожаю ганноверанов и текинов. Текинов за их..... первозданность что ли. По другому тяжело сказать.... Просто мода на них не меняется. Ну разве чуть крупней они становятся....а их типичные породные признаки остаются. Для меня они Лошади прошлого и настоящего. Ведь это ради них Императоры Китая посылали не раз войска через полконтинента. За Небесными лошадьми. Это их воспевали греки. За небывалую красоту и рабочие качества уже тогда их ценили зачастую на вес золота. Они просто бесподобны.
Ну а гановераны...... это гановераны. ИМХО это наиболее удачная человеческая селекционная находка. Обалденное сочетание силы, изящности, массы и гибкости. И при этом потрясающая психика. Они настоящие атлеты конного мира.
И не могу сказать ласкового слова о наших владимирцах. Вот уж воистинну лошадь и под воду и под воеводу. Они неповторимы.
:roll:
 
Какие-то породы раньше нравились за красоту - текинцы, арабы... Но кто по-настоящему запал в душу - это владимирские тяжики. :) В них всё - и красота, и обаяние, и добрые они какие-то, даже на вид! :wink:
Фризы тоже нравятся внешне, уникальная смесь изящества и мощи!
 
Хех, уже отмечалась в етой теме, и скажу что мнение моё поменялось))) :lol: Начала работать с Украенскими и Немецкими породами. . .ето просто класс)))
Гановеры, Украенцы. . . .ех)) Ну и как всегда конечно Фризы))
А ешё у меня лубоф к большим и "толстым")) :roll: чесно, купила бы себе тяжека)) Штота типо Руского или Владимера. . . ехх)))
:wink:
 
А у нас есть тяж владимерский! :p
Вообще я безумно обажаю арабов и тракенов!! :D
 
Мне все лошадки нраавятся!!! Но если надо выбирать то Морган и Данская :)
 
Хе-хе!Это он(тяж)в Битце стоит.И покататься на нём не разрешат :( Он у нас спортивный.В конкур пошёл! :p
 
Настас
Прикольно))) Ех. . . надо се заводить )) БаФова и толстого чемодана))))
 
Сверху