Лошади Авиагородка, КСК "Оксер" (СПб)

Re: Лошади Авиагордка, КСК "Оксер" (СПб)

Сегодня узнала, что Пинта в "Даре". В "Контакте" в группе "Дара" можно увидеть пару ее фотографий в 27 лет...
 
Re: Лошади Авиагордка, КСК "Оксер" (СПб)

А можно ссылочку на группу? Что-то я не найду.
 
Re: Лошади Авиагордка, КСК "Оксер" (СПб)

Спасибо! Надо же какая она белая, даже грива белая совсем!
 
Re: Лошади Авиагордка, КСК "Оксер" (СПб)

Народ! Кто Нектара еще помнит? Смотрите, как на него похож конь, который слева на фотографии (и, соответственно, правый в упряжке)!
Достоверно знаю, что Нектар катал у ТЮЗа. Потом говорили, что он пал. Но, может быть, ошиблись?..
Автор фотографии - Таня ДиКон (viewtopic.php?f=6&t=44335&st=0&sk=t&sd=a&start=645)

Август 2010 года, Дворцовая:
 
Re: Лошади Авиагордка, КСК "Оксер" (СПб)

да очень похожа на нектара, но это кобыла и её зовут метель, но все называют её никой именно из за того что она похожа на нектара. нектар тоже катал на дворцовой. лет семь назад его отдали цыгану после этого ни чего о нём не слышала.
 
Re: Лошади Авиагордка, КСК "Оксер" (СПб)

у нектара был ровный ромб на лбу, а тут полумесяц.
 

Вложения

  • x_9caefb08.jpg
    x_9caefb08.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 1.524
  • x_29f4d178.jpg
    x_29f4d178.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 1.525
  • x_30c2a685.jpg
    x_30c2a685.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 1.518
Здравствуйте). Тема старая, но может кому интересно будет, что Секунда жива-здорова. Находится в частных руках, стоит в Боровичах Новгородской области. Очень хочется узнать, какого года она рождения точно.. Может кто подскажет. И жива ли еще Пинта? Они обе стояли на частной конюшне у нас в Новгороде.Кому будет интересно, скину фотки Секунды.
 
Мистика какая-то (не лошадь :D ) - буквально на днях вспоминала Секунду и думала, жива ли еще.
Спасибо большое за информацию! Даже не знала, что кобыл занесло в Новгород :) . Они, кстати, обе в Питере стояли в КСК "Фортуна". Интересно, что обе и в Новгороде оказались...
Год рождения Секунды, увы, посмотреть негде - выкинула все записи про городошных лошадей. А фотографии, может, в тему кинете?
А в Новгороде ничего не слышно про дочку Кокетки - Колыбель?
 
Секунда 2011 -зима 2012 г.
Какую то Кокетку к нам привозили давно , буквально на месяц.. А Колыбели у нас никогда не было..
 

Вложения

  • Секунда 1.jpg
    Секунда 1.jpg
    76,7 KB · Просмотры: 1.199
  • Секунда 2.jpg
    Секунда 2.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 1.178
Спасибо за фотографии, Айрин76!

Айрин76 написал(а):
Какую то Кокетку к нам привозили давно , буквально на месяц.. А Колыбели у нас никогда не было..
Я не знаю точно, куда именно уехала от нас Колыбель, но говорили, что в Новгород. Вполне возможно, что не к Вам, тем более, что я даже и не знаю, что у Вас за клуб :). Очень красивым жеребенком она была. Было бы интересно во взрослом виде посмотреть.
 
Покопавшись в своей памяти и памяти знакомых, вспомнила! Точно, была молодая рыжая кобыла Колыбель, вроде будёха.. Точно не местного производства.. Она , к сожалению, погибла(если мне не изменяет память) , уже давно :( ... Подробностей не знаю..
 
Ай, жалко как! Да, будёха... Кобылка видная такая была, с характером...

Чуть было не забыла спросить. А Секунда-то что делает сейчас? Она при частном доме? Как ее ножки?
 
Не хотела я в это верить, хотя письмо от хозяйки получала, но теперь уж своими глазами дату увидела. Арапелька пала 3 апреля 2010 года.
Прощай, дружочек.
Также с грустью пишу об Эльбочке, которой не стало 9 июня 2012 года.
Ира, Эгоистка, спасибо за заботу о Ляле в её последние годы.
 
:cry: ......Зеленых лугов.....Арапель очень любила в детстве,она стала прототипом моей лошади в моем настоящем времени....Яркая красивая и умная кобыла была....
Эльба...Зеленых лугов....Ей было хорошо в ее последние годы жизни.Присоединяюсь к словам arapel .
 
Забавная новость с "Фонтанки":
Нежелание петербуржца исполнять судебное решение и возвращать деньги своему знакомому привело к тому, что ему пришлось расстаться с планами на будущее. Конюшня, которую он предполагал использовать в коммерческих целях, была арестована судебными приставами.

Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе УФСПП по Петербургу, судебные приставы в рамках исполнительного производства о взыскании 5 млн рублей с должника в пользу частного лица арестовали единственное имущество неплательщика – конюшню. "Здание из красного кирпича площадью почти в 300 кв. м, находящееся в Авиагородке, теперь невозможно продать, на него наложен запрет на регистрационные действия. На момент ареста в конюшне не было животных - выяснилось, что должник только собирался разводить лошадей. Арест происходил в присутствии понятых и представителя должника. Если неплательщик не предпримет никаких мер по погашению долга, имущество будет реализовано в пользу взыскателя. Сейчас арестованное здание находится на ответственном хранении у самого должника", - говорится в сообщении службы.
http://www.fontanka.ru/2012/07/27/037/
 
Кто помнит, тот поймет (и вспомнит и сыромятный бич, и желтую куртку :lol: ): это французскую карикатуру следовало бы назвать "Смена у Лудиной" :D .
 
Здравствуйте! Немного подниму темку... возможно, у кого-то остались фото кобылы Гулдзе? Или кто-то смог бы немного рассказать о ней, характере? Можно в личку. Заранее спасибо!
 
Сверху