Лошади без вет справок. Как поставить на учет 2018

Vimpel

Новичок
Здравствуйте ребят тема наверняка уже замусолена и перемусолена но я не нашол нужной мне информации. Поэтому задаю вопрос :
Дело вот в чем у меня 7 голов лошадей все были спасены с бойни и понятное дело приехали без вет свидетельств. Мы сдали кровь и поставили их на вет учет в рамеском. Все необходимые прививки еще не проставили. И случилось так что нам в экстренном порядке (в связи с продажей земли которую мы арендавали) пришлось вывозить лошадей в падольский район. Естественно справку ф1 я не получил да и не дали бы мне ее без прививок. Теперь я сталкнулся с проблемами в подольской сббж на учет ставить без справки не хотят. Я нашол информацию что на меня должны наложить штраф от 500 до 1000р за отсутствие справки. Дальше начинаются вопросы обяза ны ли меня поставить на вет учет. Какие еще штрафы мне грозят. Грозит ли мнет карантин. И грозит ли мне ветнадзор. Любые советы ребят. Я понимаю что я косяк и т.д. Но теперь вопрос что делать
 
Здравствуйте ребят тема наверняка уже замусолена и перемусолена но я не нашол нужной мне информации. Поэтому задаю вопрос :
Дело вот в чем у меня 7 голов лошадей все были спасены с бойни и понятное дело приехали без вет свидетельств. Мы сдали кровь и поставили их на вет учет в рамеском. Все необходимые прививки еще не проставили. И случилось так что нам в экстренном порядке (в связи с продажей земли которую мы арендавали) пришлось вывозить лошадей в падольский район. Естественно справку ф1 я не получил да и не дали бы мне ее без прививок. Теперь я сталкнулся с проблемами в подольской сббж на учет ставить без справки не хотят. Я нашол информацию что на меня должны наложить штраф от 500 до 1000р за отсутствие справки. Дальше начинаются вопросы обяза ны ли меня поставить на вет учет. Какие еще штрафы мне грозят. Грозит ли мнет карантин. И грозит ли мне ветнадзор. Любые советы ребят. Я понимаю что я косяк и т.д. Но теперь вопрос что делать
Тут подробно по решению вашего вопроса информация https://www.prokoni.ru/forum/thread...skij-vopros-o-postanovki-na-vet-uchet.161299/
 
штраф скорей всего придется заплатить. И встать на карантин. Лучше по хорошему все решить, дальше будет меньше проблем.
 
штраф скорей всего придется заплатить. И встать на карантин. Лучше по хорошему все решить, дальше будет меньше проблем.
Согласен тем более давно уже хочется привести все документы в порядок. Главное что бы это было разумно а то некоторые начали меня пугать полмилионными штрафами
 
Спасибо за позитивный настрой)))
правда жизни,меня тоже некоторые пугали и штрафом и прочими "прЭлестями",потратила время-всё сделала.Натравили на меня местную СББЖ,так те чуть ли не химзащите приехали,а потом мной было написано заявление в полицию за клевету,кони с документами-сыты и ухожены,а вот соседи предпочли извиниться.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если лошадь была продана по договору КП и акту приема-передачи лошади, и покупатель после покупки вывез лошадь в др город без вет свидетельства, понесет ли продавец за это какую-либо ответственность? Как ему поступить в таком случае ? Уведомить свою вет станцию и попросить на основании договора кп выписать из системы меркурий себя как коневладельца той 1 головы?
 
Продавец, как частный владелец, не понесет никакой ответственности, а вот хозяин конюшни, где лошадь стоит на учете - да.
Уведомить ветстанцию надо, иначе лошадь так и будет числиться на учете, и при проверке и отсутствии животного будет нагоняй.
Как поступить? Если знаете на какую конюшню поехало животное, то выписываете туда справку и все.
Если нет, то также приходите с ДКП, говорите о продаже и сообщаете, что новый владелец в один прекрасный день взял и увез свое животное, куда - не знаем. Запретить это сделать ЧВ не имеет права никто.

Смена коневладельца. Чипирован конь? Если да, то сменой в системе занимается новый владелец. Со своим паспортом и договором приходит на ветстанцию и меняет данные в системе по чипу.
А если придет продавец, то так может каждый делать - приходить с липовым договором КП и менять данные в системе (к примеру захочу я сделать себя по документам хозяйкой коня своей знакомой, впишу в ДКП данные (даже не важно верные они или нет). приду и поменяю инфу в системе)
А если чипа нет, то, насколько мне известно, ветстанции все-равно кто там владелец. У них это не указывается (ФИО, п/данные и тд).

И еще. Знаю пару случаев, когда данные в чипе и данные в ДКП - разные. И выигрывали те данные, которые в чипе.
Так что менять данные в системе лучше сразу...
 
Последнее редактирование:
не понесет никакой ответственности, а вот хозяин конюшни,
не совсем так: в моем случае ( у меня была такая ситуация) претензии были как раз к владельцу лошади. Я как хозяин конюшни не имею права удерживать у себя чужую лошадь , поэтому если хозяин лошади собрался ее увезти без документов СББЖ , я должна оповестить СББЖ и дать контакты хозяина, чтобы они напрямую с ним разбирались. В силу некоторых обстоятельств я эти контакты не предоставила, и наказали меня ( штраф выписали).
 
Уведомить свою вет станцию и попросить на основании договора кп выписать из системы меркурий себя как коневладельца той 1 головы?
В Меркурии нет этой информации. Поэтому там нечего менять. Эта информация хранится локально в конкретной сббж в бумажном виде (в ежемесячном отчете), причем попадает она туда уведомительно без предьявления договоров кп.
А если чипа нет, то, насколько мне известно, ветстанции все-равно кто там владелец. У них это не указывается (ФИО, п/данные и тд).
Ветстанции и с чипом по большому счету все равно кто владелец конкретной лошади. Если случится какое-то чп по ветеринарной части, то владельца найдут через хк.
 
Сверху