Лошади что, тоже мыши?

Аxалтекинцев с издавна кормили бараньим жиром и яйцами (помимо другиx вещей), так чем же сыр xуже? :?
 
Про цыплят раньше не знала, но совершенно не удивляюсь :p А живчики какие эти Аxалтекинцы! Такая диета знамо только на пользу :lol:
 
Ну прям даже не знаю, чем их сыр хуже, просто я до сих пор удивляюсь. Интересно, коль лошадь жрет че попадется, то чтож тогда получается, у этого вида животных нету ядовитых растений?(сорри за грамматность, лень исправлять)
 
Есть. Тис, рододендрон, олеандр, зверобой, безвременник осенний, белена черная, белладонна, дурман обыкновенный, белокрыльник болотный, борец аптечный, ветреница (все виды), вех ядовитый, гелиотроп опушенноплодный, горчак, калужница болотная, кирказон, крестовник луговой, куколь, лютики (свежие), мак-самосейка, молочай обыкновенный, паслен, пикульник магковолосистый ладанный, плевел опьяняющий, полынь таврическая, триходесма седая, хвощи, чемерица белая, чистотел, щавель. Отравиться могут и неправильно подготовленными кормовыми растениями или если дать в большом количестве, например, желуди.,
А мыши, между прочим, сыр как-то вот не очень. При наличии выбора предпочтут зерно. :wink:
 
вспомнила, у нас еще ели скарлупки от яиц, моченные яблоки, водочку попивали, а также жували сигаретки.

п.с.: после застолья... :lol:
 
Щавель(??!) я удивлена, любимое растенице (мое любимое) и его нельзя? вот интересно, чтоже входит в его состав что он ядовит...? :roll:
 
На моей памяти конь сожрал пачку сигарет и ничего за это ему не было.

А еще один придурок сожрал пластиковую сетку от морковок и тоже - хрен по деревне. А я, между прочим, дня три переживала как бы лошадка копыта не кинула.
 
и не дождётесь не кинет,копыта!!!!!Скорей мы ту скопытимся ждать!!!!!
 
Н-да уж. Интересно, а если своему предложить жаренного таракана, ну вон как, эти аборигены жрут жаренных муравьев, шо будет, откажется или все таки съест... :roll: :wink: (тараканы потому-что муравьев жалко...)
 
Полтора года назад в новогоднюю ночь кобыла пила шампанское из горсти (человеческой) и ничче... а когда ограничили ее в этом (ну, не идиоты же! :oops: ) очень обижалась и просила еще, алкоголичка... Видела ее вчера, жива-здорова, конечно.
А много лет назад просто по незнанию накормили коня котлетой... из конины :shock: сожрал с большим удовольствием! И молоком запил...
 
Много лет назад была в конном походе на Алтае, так одна кобыль во время обеда постоянно ходила рядом, а потом подходила к костру и прямо из висящего над погасшим костром котелка хавала супчики, все, какие оставались, особенно уху любила. Зрелище было то еще!
 
Ну вот сыр как-раз меня не удивляет - молочный продукт, так что ничего страшного, не килограммами же они его ели....рекомендуют же лошадям для иммунитета и от проблем с желудочно-кишечным трактом молочную сыворотку в кашу добавлять.
А вот с бананами/картошками я бы не экспериментировала, как и с колой-шампанксим. Как бы колик не было....хотя, у них, как и у нас, организмы разные.
 
Лиана, вот как раз сыр-то несколько поопаснее будет. Им даже кошки бывает травятся. Одну откачивали. А картофель лошадям как раз давать можно, но не более четырех килограмм в сутки. Как добавка. Бананы тоже крахмалистый продукт. Тот же картофель, только сладкий. Колу я вообще никому пить не посоветовала бы. А шампанское, да еще с ладони... Подручное средство от колик - поллитра водки с сахаром. Расслабляет мышцы и снимает боль. Тоже проверено. Даже не напился, гад. :lol:
 
У нас есть поняшка, Барон, совсем маленькой, где-то сантиметров 60. Страшно милое и смешное существо. Так вот он,если не усмотреть, тырит желудки говяжьи (для собак покупают) и хрумает их таааак, что аж за ушами трещит. При этом он целенаправлено на них охотится. Когда собак кормят, они пытаются части заныкать, бывают,с дуру, зарывают у него в деннике,если его нет и дверь не закрыли. Так вот если никто не заметит и не извлечет - всё,хана собачьей нычке. Вот такой вот хищный понь!
А так,я своей кобыле как-то дала коржик от пицы,а там была ещё колбаска - затоптала, потом требовала добавки и смотрела страшными глазами :wink: А мы всё - травоядные,травоядные! Хищники они :lol: Просто замаскированные 8)
 
А мой жрет ветчину, а сырую картошку ...- лакомство. А вот от сыра отказывается.
 
из грустного...
ездила недавно в Донецк, на конюшню.
там местные рассказывали, что недавно какой-то прокат покормил лошадь сухариками, и ту еле откачали...
тогда был такой диалог между прокатом (П) и конюхом (К):
К- ой, а чем вы таким вкусненьким лошадку кормите?
П- да вот сухарики принесли, они ж едят?
К- едят-едят. а с чем они? (надеясь услышать ответ: с сахаром или с солью)
П- да вот эти с беконом, а перед этим она почти съела пачку с сыром. а вот от "холодца с хреном" отказалась :cry:
К- :shock: :shock: :shock: :twisted:...
 
grushka написал(а):
из грустного...
ездила недавно в Донецк, на конюшню.
там местные рассказывали, что недавно какой-то прокат покормил лошадь сухариками, и ту еле откачали...
тогда был такой диалог между прокатом (П) и конюхом (К):
К- ой, а чем вы таким вкусненьким лошадку кормите?
П- да вот сухарики принесли, они ж едят?
К- едят-едят. а с чем они? (надеясь услышать ответ: с сахаром или с солью)
П- да вот эти с беконом, а перед этим она почти съела пачку с сыром. а вот от "холодца с хреном" отказалась :cry:
К- :shock: :shock: :shock: :twisted:...
Мдя... если бы мне такое сказали, я наверное упала бы с приступом! У меня тоже есть похожая история. Приходят однажды к нам на конюшню знакомые одни, ну от лошадок далекиееееее, конюшня была открыта, а я за углом копалась. ( на даче дело было). Слышу вдруг из конюшни хи хи да ха ха, думаю что-то не то. Подошла, а там... Сестра моей бабушки вместе с этими знакомыми, моего коника ЛЕДЕНЦАМИ маленькими угощают. А коняшка во рту гоняет того и гляди подавиться!!! я подбегаю с криками вы что творите?!!! :shock: :evil: :!: . Я им обьяснять что к чему и чем это вообще может закончиться... так нет какой там они меня отпихивать и опять со своими леденцами. Я в шоке... пришлось их вежливо попросить... Так мало того они его еще и сухариками с чеснаком угостить хотели! Кстати про холодец тоже один раз было! И всех главное на сухари с ооочень агресивными вкусами тянет! :?:
 
Сверху