Лошади для вестерна в России. Где они есть и сколько стоят?

Первые были с документами. Четыре штуки. Один жеребец и кобылы. Потом плодились как бог на душу положит.
Сейчас я так понимаю, некоторые выкуплены. Что с остальными - мне неизвестно.
В любом случае, даже те старые, что с документами - не от спортивных линий, а просто рабочие квотеры.
 
в Лосево жеребец хороших рейнинговых линий, в дедушках NuChexToCash и Hollywood Dun It, кобылы просто кобылы, ничего цепляющего глаз в их родословных я не видела.
 
в Лосево жеребец хороших рейнинговых линий, в дедушках NuChexToCash и Hollywood Dun It, кобылы просто кобылы, ничего цепляющего глаз в их родословных я не видела.
Будет проблемой получить в Америке паспорт на жеребенка от этих родителей?
 
Будет проблемой получить в Америке паспорт на жеребенка от этих родителей?
Да.
Потому что, если я правильно помню, смена владельца этих лошадей проведена не была, и они все еще в базе AQHA числятся чуть ли не за американскими владельцами. А подать документы на оформление жеребенка может только владелец кобылы по базе AQHA.
 
И владелец жеребца должен подать акт случки.
Дороже если владельцы не члены AQHA.
Ну и для начала надо разобраться - что есть племенные, потому что во всем мире все что с яйцами и маткой = племенные, и паспорт - тк у АКХА нет понятия паспорта, есть регистрация. Для нее еще надо будет сдать либо волос, либо кровь. Они там еще в этом году много гаек закрутили и надо уже по делу читать требования, тк они меняются постоянно. Идет разговор об исключении всех лошадей с 50/50 носителями и 100 носителями 7 ген.заболеваний, чтобы прикрыть лавочку халтерам и ко, и не плодили инвалидов.
 
И оставлю вот это тут. Как раз на днях обсуждали правила и бумаги.
Человек который продал лошадь ответственнен за переоформление и трансфер.
Screenshot_20240323-152203.png
 
Плюсую к тому что написала Анна: в AQHA все очень бюрократично. При этом санкции добавляют сложности в квест. Даже чтобы сделать панель тестов - приходится пинать AQHA письмами.
AQHA не дает "перепрыгивать" через владельца: их ответ на мой вопрос если тестировать генетически, можно получить регистрацию, если нет контакта с бывшими владельцами? Был ответ: что только после того, как AQHA сама ( не волнуйтесь, мы сами найдем) свяжется с предыдущим владельцем или владельцем кобылы, если речь о жеребенке. В общем, без бумажки ты - какашка.
А у нас все к бумажкам относятся халявно - ничего, восстановим, главное, чтобы жопа была ВОООООТ такая. Фиг вам. Не выйдет.
Не ведитесь. Вангую: у нас через пару лет будет куча незарегестрированных квотеров, на которых AQHA проще закрыть глаза, чем разбираться.... и это будет жопа. Та самая, которая ВООООТ ТАКАЯ...
 
С другой стороны, на бумажке не поездишь, а на вот такой жооо - очень даже поездишь ))) отдельных стартов для квотеров пока нет и бумаги нужны, фактически, тем, кто так или иначе вовлечён в разведение.

А учитывая международную обстановку, оформление документов для нас вообще затруднительно.
 
Сверху