Лошади-гиганты (192см в холке)....Кто видел живьём?

Был у нас конь-Гранд,193 в холке.Залезали на него действительно с табуретки :lol:
 
А я на лошадь ростом 188см садилась.Больше не хочу :wink: .Залезать стремно :? , ездить не лучше: эта тушка еще на руках лежит и тащит :evil: , а спрыгивать...ну непривычно, у меня то конь 167, стандарт,вроде как :D :D
 
большой коник - это... просто кайф. я конечно еще не встречался когда конь несет,или еще чем - когда масса коня только минус. Но вот когда сидишь на нем - ты понимаешь, ты не просто сидишь на каком-то оседланоом животном - ты сидишь на КОНЕ. А он так башку повернет - пасть откроет и смотрит на тебя . мол посмотри какой я крутой (в его челюсть мяч футбольный влезет, большой то есть. уххх - классно.
 
Круто-то.круто :D Чистить его как?Щеткой на палке :lol: :?: У меня с коником идеальная пара 8) Я 170 и он тоже 170.Чистить тяжеловато :? Пузо,ноги,спина,бока,мося.Хвост и грива уже чистятся в пол силы :D
 
k nam stavili konika 190 cm Vaska zovut. no na samom dele u nego kli4jka Limits. pro nego daze v zurnale pisali 4to on samii krupnii kon v srtanax baltii kakoi -to nemeckoi porodi. on stojal u nas v bokse rjadom s 2 letkami:))) tak oni prosto ponjakami kazalis:) no zdorovii on zut.
 
Ира, Лимитс 189 в холке ;)
Limits1.jpg


http://www.skan.nm.ru/LIMITS.html

Ир, где наша Тананда? Жива хоть? Здорова? Большой привет от нас передай, пожалуйста. Пусть хоть словечко чиркнет...
 
Пылесосом :shock: :?: А лошадь не боится?Пылесос же шумит :D Или при таком росте коняшки не из пугливых :D
 
:lol: Дело не пугливости, а в привычке.Это европейская практика, которая, к счастью, внедряется и у нас :D
 
если б я своё чучело так чистила-не знаю кому бы было хуже мне или ей :lol: :lol:
 
В свое время я работала грумом у одного спортсмена. Так вот, у него 9 голов и за час эти 9 голов не вычистить щеткой и скребницей. Поэтому, хочешь - не хочешь - приучаешь коня к пылесосу и стригальной машинке и трактору, вьезжающему в конюшню на раздачу сена (дело шло в крупном манеже). А Шайры и Клейдесдали, как и остальные крупные тяжеловозы отличаются спокойным и уравновешенным характером и все эти капиталистические "прибамбасы" в виде пылесоса и т.п , для них ничего не стоят. Кстати, пылесосы, используемые для чистки лошадей, шумят очень тихо. То есть, для лошади все это как песенка для засыпания. Попробуйте приучить - это же элементарно и эффективно.
 
А пылесосы для лошадей - специальные или обычные ручные типа для авто?
 
Лекс написал(а):
А пылесосы для лошадей - специальные или обычные ручные типа для авто?

Пылесосы были обычные, но с длинным и толстым шлангом. Пылесос подвешивался на стенку и можно ходить вокруг лошади без проблем. Помню, давно, в ТСХА был пылесос. Там совсем обычный (как дома) и держать его надо было в одной руке, а другой рукой чистить. Но не пошли они в ТСХА... Я и видела там всего лишь один раз. Слышала, что во ВНИИКе тоже была практика чистки пылесосом, но утверждать не могу.
 
:lol: А мы наше чудовище стригли обычной "человеческой" машинкой для стрижки,она правда гудела ужасно,но у нас лошарики ничего не боятся. :lol:
 
Фоб написал(а):
:lol: А мы наше чудовище стригли обычной "человеческой" машинкой для стрижки,она правда гудела ужасно,но у нас лошарики ничего не боятся. :lol:

Ой, бедные!!! Намучались, наверное!!! Человеческая машинка узкая и короткая, забивается после лошадинной шерсти. Мы стригли всегда хорошей машинкой со сменным лезвием (хозяйская), а голову и в районе паха - человеческой. Разница чувствуется. И сколько вы затратили времени?
 
Самый большой коник был 220 см в холке - шайр, мерин, насколько помню звали его Mammooth, потом переименовали в Samson.. или наоборот... щас уж не вспомню, но могу в книге Гиннеса глянуть... еще у меня фотка есть... только точно не известно кого - то ли Самсона, то ли того самого першерона, про которого говорили выше... выглядит ужасно :) дяденька с ним рядом - просто гном...
и потом - НА КАКИЕ ПОДКОВЫ ЕГО КОВАТЬ?????? :)

а вообще я люблю небольших лошадей :) а-ля четвертушка... Зайцман мой 150 см вымахала... когда брала ее была 145... хотела я шоб она не росла больше... но ей всего 2.5 было... теперь вот 3.5 и 150.. надеюсь теперь то она больше не вырастет? :) при моем росте под 180 пятки у ней под пузом не смыкаются - она круглая такая :)

а про забирания на большую лошадь - видела сайт одной смешной фирмы - делают стремена "опускающиеся"... и вестерновые, и английские - опустил - взбирайся, залез - вернул стремя на место... помню, долго смеялась :) не знаю, насколько они надежны... но народ покупает, наверно :)
 
Сверху