Лошади-гиганты (192см в холке)....Кто видел живьём?

Интересно по какому принципу работают "спускающиеся стремена"..? :lol:
 
:lol: Moonty, мы стригли его 5 часов подряд.Он спокойный,даже паха и пузо дал выстричь (латвиец....). :shock: Plavunia, по поводу "спускающихся" стремян-там друг на друга надеваются такие резиночки,типа "чтоб нога не скользила". :lol: :lol: :lol:
 
У НАС ТРАКЕНКА СТОИТ, 187 В ХОЛКЕ, А ПРЫЖКА НИКАКОГО. РАБОТАЮТ ОДНИ НОГИ, ЗА СЧЕТ РОСТА И ЗАДА ПРЫГАЕТ, А ПОЯСНИЦА НЕ ГНЕТСЯ СОВСЕМ. ТАК ОНА В СПОРТ И НЕ ПОШЛА, ПОШЛА В МАТКИ.
А Я ТОЖЕ ВЫСОКИХ ЛЮБЛЮ, У САМОЙ РОСТ 164, ШЕНКЕЛЕМ НЕ ВСЕГДА УДОБНО. НО - ГИГАНТОМАНИЯ, НАВЕРНОЕ.
А ВООБЩЕ, КОГО СКАЖУТ, ТОГО И РАБОТАЕШЬ
 
Да...Конструкция чуднАя. Интересно, а они могут случайно опустится? :)
 
:) наверно потому, что все "продвинутое человечество" по-англицки ездит в сапогах или крагах, а вестерновым стременем ничего не натрешь
но конструкция презабавная.. насчет "не отстегнется ли?" я тоже думала :) но ведь люди то покупают наверно :)
 
Таргим не такой высокийЕ я видела его на кубке Мэра (стояла рядом с ним). Ну максимум 185
 
Я видела его на фотке в журнале,где он стоит на свечке и его голова выше, чем крыша! :lol:
 
Да я тоже эту фотку видела. :D А какие чувства испытываешь если на такой свечке сидишь(около 2,4м может и больше?). Адреналину... :wink:
 
Мою лошадку померяли мы недавно - 180 см в холке, тоже в принципе не очень маленький.
 
Размер имеет значение (Титаник должен быть большим.)!

Лошадь должна быть размеров лошадинных (По моему) Люблю высоких. Пылесосом чистить хорошо, я чистил обычным, старым, бытовым, его повесил под потолок, и нормально. Конечно лошадей надо приучать постепенно, примерно неделя ушла,на приучение, потом без проблем. А залазить просто: обычные стремена, просто левое, распускаешь, на всю длинну, путлища, а потом укорачиваешь, как тебе надо. Нарисованная в ссылке конструкция - настоящий изврат по моему.
 
У нас стоит ганноверка Гардемая 186м. После таких ужасов, расписанны в теме, конечно не страшно, но тоже не маленькая. Мы то привыкли, а народ глаза в восхищении таращит, и стороной обходит. :)
вот оно
c95dd313.jpg

6c24f896.jpg

Помнится она однажды на свечку в деннике встала. Девушка, что ее тогда чистила, еще долго бледная ходила.
 
У нас сейчас все зацыкленны на лошадяx больше 17 hands (где-то выше 173 сантиметров).

Если продаются две лошади с примерно одинаковыми спортивными возможностями/достяжениями, но одна из ниx ростом в 16 hands (где-то 163 в сантиметраx), а другая 17 hands , то разница в цене может запросто быть более $10,000. Я знаю, потому что сейчас себе нового лошарика ищу, и мне как раз высокие нравятся, так как росту во мне все 175 :)

Единственная проблема с высокими лошадьми, (которые выше 16 hands), помимо иx цены, это здоровье. От многиx ветеринаров слышала что чем выше лошадь, тем больше проблем со здоровьем.

В естественныx условияx такие гиганты не вырастают и не выживают.
 
Питерцы, наверное кто-нибудь помнит, в начале 90-х в Оксере стоял конь по кличке Аманс. У меня воспоминания смутные, мне тогда 12 лет было, но говорят, он был 2.05 Блин, или это был Апулей?
 
Сверху