Лошади и конюшни в Испании?

Sparta (ek.jolly)

Новичок
Вот стало интересно... есть у нак кто-нибудь из солнечной Испании, кто может на своем опыте рассказать как там живут лошадки?
 
Просто кину несколько фото)Я там часто бываю...

x_578d9e15.jpg


душевые
x_90e8b82d.jpg


x_52d87b35.jpg


x_b41a31d1.jpg


x_1fe24b70.jpg


x_df9380f6.jpg
 
atik, а вот эта красота что на фото она ценовым классом как Битца, Цми... или как нечто попроще... либо маленькая домашняя?!
 
а вот эта красота что на фото она ценовым классом как Битца, Цми... или как нечто попроще... либо маленькая домашняя?!

Это клуб,примерно на 40 голов,со спортивным уклоном)он конечно же частный,можно поставить лошадь на постой,цена в разы дешевле чем в Битцах,ЦМИ и тд.....
 
Летом на месяц собираюсь в Испанию, жить буду не далеко от Барселоны. Кто-нибудь может подсказать, что-нибудь интересное? Конюшни, где можно будет брать прогулку, мб какие нибудь конные шоу и пр? :)
 
около Барсы есть. я уже контактов не помню, тема такая была несколько лет назад.
поищите в сети.
Гугл - наше все.
 
не получается у меня найти что то адекватное) вот и хочется спросить может кто знает конкретное место... что бы хотя бы по названию пробить.
 
Есть у меня одна солиднайя клиентка, ей за 40, к шуткам не склонна. На прошлой неделе на занятия она просто ввалилась с круглыми глазами! оказалось, что её один знакомый в детстве жил с родителями в Испании и учился ездить там верхом. Сначала детей учили ухаживать за лошадьми, чистить их, аммуницию, распознавать признаки заболеваний. Потом их вывели на манеж, положили всех лицом вниз на дорожку так, чтобы они не могли дотянутся друг до друга руками и погнали через них неосёдланых лошадей галопом. Дети плакали, но боялись встать. Тех, кто после этого остался, 7 из 17, стали учить ездить верхом.
Не правдоподобно? Я верю. Учитывая, что Испания - родина корриды и бега быков, вполне возможно, что так отбирают самых смелых, а заодно учат верить лошади. Вот только никто не спрашивал у лошадей каково им было перескакивать черех плачущих детей.

К чему это я? Я тоже потрясена таким воспитанием в Испании.
 
Вновь подниму тему... Люди, горит, улетаю послезавтра.... Район Барселоны (по идее чуть севернее) есть проверенные конюшни?)) Мне бы в идеале семью на прогулку пихнуть на часик, а самой бы в манеже поездить.. вот такой расклад интересует)
 
знаю одну конюшню недалеко от лорьет де мара вроде, но там достаточно дорого, если сайтик найду-кину
 
Hellen Bezuhova, а Вы конкретно, где будете? Могу по Калонжи (Calonge) в Каталонии подсказать. Но те конюшни на которых я была, к ним только на машине подъехать можно
 
Jetta написал(а):
Hellen Bezuhova, а Вы конкретно, где будете? Могу по Калонжи (Calonge) в Каталонии подсказать. Но те конюшни на которых я была, к ним только на машине подъехать можно
спасибо большое за отклик. будем в окрестностях Барселоны. где конкретно, пока не знаем, ищем еще пристанище
 
В 2х часах от Мадрида есть очень хорошая конюшня, которая организовывает очень интересные конные походы. Скорее всего есть и одно- и двухдневные походы.
Мы ходили на неделю, нам очень понравилось.

Вот сайт:
http://www.equiberia.com/
 
Добрый день!

А есть ли у кого-нибудь информация про конной Андалусии (Севилья, Грананда, Ронда, Херес де ла Фронтера и т.д)? Интересуют конные прогулки, конный шоппинг и всякие другие интересности :)
Буду рада вашим комментариям!
 
Решила дополнить своими впечатлениями эту тему.

До этого момента я не занималась верховой ездой вообще. Пара прогулок на лошади, я думаю, занятиями не считаются.

Но в этом году мы с мужем твердо решили совместить отпуск с занятиями верховой ездой и устроили себе недельный конный лагерь для начинающих в Испании.

Место для занятий искали рядом с Малагой, т.к. это было удобно для нашего общего маршрута.
Через интернет было выбрано несколько предложений, но в итоге остановились на предложении Мии Исаксон (сайт SpainRiding.com). Т.к. мы только начинаем, то выбор был основан не на логичных преимуществах с точки зрения более опытных всадников, а на том, что Миа из Швеции, а мой муж немного говорит по шведски и дополнительная практика в языке никогда не помешает.
Еще у нас есть субъективное мнение, что договариваться проще с северными европейцами. Договоренности в этом случае достигаются быстрее и выполняются более строго.

Миа учит на базе конюшни El Ranchito в Торремолинос.

План занятий на неделю был следующим:
пн. (знакомство + теория, работа с лошадью с земли, верховое занятие в манеже)
вт. (работа с земли, два верховых занятия, немного теории, трекинг)
ср. (работа с земли, верховое занятие, теория)
чт. (трекинг)
пт (верховое занятие, работа с земли, теория, трекинг)
сб (работа с земли, верховое занятие)
вс (два верховых занятия, работа с земли, подведение итогов)

Кроме трекинга и занятий в субботу за временем никто особо не следит. Можно задержаться подольше.

Для нас были зарезервированы три лошади. Два андалуза для верховых занятий и трекинга и спортивная помесь для работы с земли.

Результаты:
- муж с нуля, дошел до круга рыси по манежу;
- у меня не так хорошо, т.к. хуже физическая форма. Я могу вставать на стременах и даже иногда делать это на движении, но попасть в синхрон с шагом лошади я не могу.
 
Подскажите, пожалуйста, отели Майорке с хорошей конюшней неподалеку с возможностью взять уроки выездки до Малого Приза?
 
Последнее редактирование:
Сверху